/delete

На старте сезона это не для казуалов, имхо) Но я дальше 15 не ходил пока, хз че там

2 лайка

Да, можно и так сказать) Еще ни разу и ни к чему меня там не принуждали. Потому что я сама умею читать и вижу все расписания и ивенты, если захочется - впишусь да пойду, если не вписываюсь - значит или не могу, или не хочу, а тут, как бы, ничего не попишешь) Но при этом я всегда отвечаю в чате и в личке, отзываюсь на просьбы помочь если могу, и вот это вот все. Тоже ведь социальное взаимодействие?)

Условия «или ты то, или мы тебя это» это в принципе не про здоровую атмосферу

Конечно, я не имею ввиду гильдии, куда сразу набирают с условием что ты будешь делать то-то и то-то, а ты потом сливаешься и всех подводишь

4 лайка

Надеюсь расовых предрассудков нет? А то там наши ваших когда то давно геноцидили.
А так присоединился бы, тож из Сибири

Ну, хз) я с головой не ныряю. 1й сезон начал не с самого начала, ибо думал покупать дф или нет. Потом прошёл все квесты, сдедал местного хранителя мудрости, и только потом полез в ключи. В итоге все 20ки закрыл на порталы и 2700 рио апнул. Большего мне не нужно, других целей не ставил. Считаю это вполне казуальным занятием

2 лайка

Хочется порой голос согильдейца услышать, да ачивки поделать)

Ну я казуал по определению - играю когда хочу :rofl:

Лайков: 1

И как могу)

4 лайка

Для меня ключевое в казульщине это “без нервов” и с терпимостью. Помню в БФА был в такой гильде.
Прям шуточек-прибауточек, как пишут выше, особо не было. Просто старались как могли. РЛ рассказывал тактику. Никогда не орал, не кикал. Вел дополнительную беседу с отстающими и тупящими. Обычно когда с человеком вежливо говоришь, мол, “ты вот тут стоял в луже. огненная такая. сейчас попробуй не стоять” или “больше дпс” – и он старается лучше в следующий раз.
И как-то весело было. Прям ждал рейдов. Очень приятная атмосфера.
Мы закрыли героик так и убили 2 босса из мифика. Но дальше уже не осилили. Тупо даже дпс не хватило, не то что сыгранности.

9 лайков

А когда все знакомы поимённо и это всё разбавлено прибаутками и подколами - это самый шикарный формат ящитаю

4 лайка

Очень тяжело вайпаться с такими
Гильдиями. Когда ты понимаешь, что 20 трай, потому что дпса нет и один хил не хилит. И тут вы делаете 21 трай…и уже пофиг на атмосферу…шуточки, хочется сдохнуть

2 лайка

И ты встаёшь в ту самую лужу… :grin:
Но вообще у каждой такой гильдии есть свой потолок.
Если рл/гм понимает, что можно подняться выше, то отстающие гирятся в ключах с помощью тех, кто посильнее, а если дело не в гире, а в руках, то в казуальных гильдиях покрупнее даже есть классовые наставники)

А когда седьмой пул делаете на саркарефе с “буст пачкой” так это вобще :rofl:

Ребят вы бы заканчивали себя казуалами называть, это уже смешно выглядит. Казуальные гильдии не ходят выше нормала или же вообще не ходят в рейды, не ходят ключи, а бегают героик подземки и миф 0, бегают старые рейды, качают твинков, целуют белочек и занимаются прочей подобной ерундой. Если вы собрали статик из 20+ тел и поперлись закрывать гер+мифик, вы не казуальная гильдия, вы рейдовая гильдия с маленьким количеством рт.
Последние годы смешно смотреть на гильдии с 2 днями рт, которые орут на каждом углу, что они казуалы, а потом открываешь вл/рио и там у чуваков по 200 ключей закрыто за 3 кд и “необязательные рт” по 2-3 дня на которые 100% состава ходит. О том, что больше 30 гильдий ру вкладки с рт 2-3 дня сидели последний месяц 7/7 в попытках добить рашагет, я вообще молчу :rofl:

14 лайков

Пласт казуалов сильно размазался прост.
Ну и многим з а д р о та м приятнее называть себя казуалом :grin:

2 лайка

А что если основная масса занимается целованием белочек, общением, ачивками и тд.

Но потом появились инициативные люди и собрали статик хм/миф?)

В итоге половина казуалит, половина рейдит.
Друг друга никто не трогает и не принуждает. Чуть что одни другим помогут с ключем или героем своего времени.

Статус казуальной гильдии придется снимать?)

Да.
Это будет гильдия, играющая на прогресс, в которой рады и казуальным игрокам.
Разница, как сам видишь, есть.

6 лайков

На моем опыте, такие люди начинают подначивать казуалов на какие-то мифики, рт и тд. И такие гильдии (ламповые в общении) начинают заявлять требования к подбору, ставить правила игры внутри гильдии. Основная масса людей таких гильдий, которым такое не нужно, уходят, а гильдия либо дальше развивается в сферу покорения рейдов и мификов, либо распадается (что чаще).
Очень сумбурно написал, если честно. Но такие инициативные люди, если хотят какого-то подобного движа пусть лучше сразу идут в гильдии, где этим занимаются, а не оказывают влияние на казуальные.

4 лайка

Я бы с удовольствием вступила в ламповую казуальную гильдию: где есть целование белочек, фарм тмога, ачивок, просто общение по игре и вот это вот все. Только в чате ищут рейдеров и ключников. И про уговоры “ну, сходи в ключ”, “как это ты не рейдишь и не пвпшишь, это должен каждый делать. Смысл играть в вов без все этого” - это прям в десятку. От каждого доброжелателя это слышу

6 лайков

Или казуальная гильдия с рейдовым статиком?:slight_smile:
Вот у нас был когда-то рбг пвп статик. Мы типа пвп гильдия?

Вообще, реально определение “казуала” размыто и “задрам” хочется “примазаться”. Типа я не задр, а “казуал”, я ведь не рейд траю, а бабочек разглядываю. И плевать, что я также всё свободное время провожу в игре.
Реально, товарищи казуалы, кому, кроме нас, уже сильно увлеченных игрой(задров), интересно, чем же именно ты занимаешься в игре? Правда кто-то считает, что если ты сидишь каждый вечер и целуешь белочек, то тебя не будут считать задром? Конечно будут. Всем реал пофигу чем мы занимаемся в игрушках. Проводим дофига времени - задры.
Локальное деление, среди уже конкретно так увлеченных игрой - ну блин, это реально выглядит как попытка “отмазаться” от звания дрота.

А с другой стороны, слышал как гильдию “черный лотос” на полном серьёзе называли казуалами. Типа у них рт нифига не как у профессионалов из пг и экзорсуса.

Почему-то тут любят привязывать “казуальность” к уходу от основного потока игроков. Типа, если ты фармишь что-то, не особо важное основной массе игроков - ты офигеть какой казуал. Но это работает не так. Если ты играешь много - ты не казуал. Ты такой же задр, просто выбрал другое направление. Ну и да, ты недовольна тем, что направление гильдии не то, что нравится тебе. Суть в том, что нужно искать не “казуальную гильдию”, а гильдию, где фармят петобои, трансмог и ачивки.

В своих гильдиях я задавала направление. Потому что проще сделать самой, чем искать то, что подходило бы конкретно мне.
Крайний раз удержать выбранное направление у меня не получилось. Стоило сразу отсечь то, что стоило, не жалея.
Ну, тоже опыт.
Смешанного режима гильдия не выдержала, хотя мы пытались.
Реальность по ту сторону экрана сделала невозможным полную отдачу гильдии, се ля ви.
Плыть в чьём-то направлении - это не мой путь. Я прокладываю свой. Или никуда не плыву.
Сейчас занимаюсь вторым, собственно. Нет сил даже сюжет пройти. Ничего не ищу, флужу на форуме.

4 лайка