ДХ в пвп

Ну-ну, значит пвешника ты рассматриваешь такого, что на арене ни разу не был, а пвпешник прям опытный такой весь, гер пронесёт за 1,5 часа.
Смотри обратную ситуацию, я ни разу не был в рейде, ну не рейдер я, тошнит меня только от одних разговоров в ги чате о 2-х часах траев одного и того же моба.
Но вот решил сделать себе тринкет алхимический, посмотрел гайды по рейду, пошел в обычку с пугами.
Хм, что тебе сказать, минут 40 собирали, убили первого босса, на втором вайп.
Итого час времени и убит 1 босс в обычке.
Немного не фулл героик за 1,5 часа, да?)
П.с. не знаю ливнет ли пвешник с арены, но я с рейдов ливнул на совсем))) хрен на него на этот тринкет

Дело даже не в том что проще, а в том что близы заставляют туда идти за определенными штуками. Объективно, пвпшникам надо сделать больше потому что все добывается в пве или гриндом, если определенному пвешнику танку нужна эссенция, всего лишь надо регать арену в дд+хил и все. Никуда не надо бегать, не надо делать квестики, проходить героик рейд куда без курвы никто и никогда не возьмет если у тебя шмот не топ, что нереально в первый месяц сезона.

Лайков: 1

Что добывается в пве или гриндом? Пара-тройка бисовых абузов? Я тебе открою страшную тайну, что даже у многих пвешников заядлых их нету, потому что тупо не падает. Все остальное со временем добывается путем выполнения нехитрых действий по полчаса-час в день (локалочки в назжатаре, локалочки в мехагоне, сам мехагон и т.д.).

А если он не умеет/не любит играть в дд (вот прям как ты не любишь пве)? Это же обязаловка пересаживаться на блевотный для него спек и играть в нем, либо страдать, выискивая мейтов в танке.

Так что разницы - никакой.

С тем, что должна быть возможность все добывать в рамках любимого контента, согласен.

За 1,5 часа фулгер не проносят дажн 435+ only curved, 7/8 m RL.
Минимум 2 часа если больше половины рейда с фиолетовыми логами.

Мы с вагонами позавчера за 2 часа все пронесли. А у нас 3/8Миф максимум. И второй танк дальше Эшвейн не был ни разу. Днищенский прогресс моей Ги може чекнуть на ВП, я не вру. Кроме меня там разве что дестролок имел фиол-оранж логи в рейде. Остальные - синие максимум.

Всего то не прошло сколько месяцев с начала сезона? В первый месяц ты наверно так же чистил?

Т.е. ты рассказываешь про пронос гера гильдстатиком?
Ну норм, премейд пати которые пару месяцев играли вместе арену тоже кап на 1600 отыгрывается за 1,5 часа

А причем тут первый раз? Мы говорим про актуальное время. Ты же тоже аренить не в 442 начинал.
А в 435+ люди одевались на первой-второй неделе.
Только вот беда такая, что нельзя выйти на арену и задавить оппонента овергиром. Скалирование-с

Средние пуги проносят первых 7 боссов гера быстрее, чем мой гильдстатик ((( Там чет все ДД давят за 35к дпс у них.

Ок, напишу подругому, челику если ему нужна эта эссенция он ТОЧНО так же регает 2с в первый же день сезона и спустя 50 игр у него есть этот рейт. А вот я, которому нужна какая-то шмотка из рейда, либо эссенция, в первый день что буду делать если попробую попасть туда? Правильно, ничего.

Не будет у среднестатистического пвешника такого рейта за 50 игр в первый день и даже неделю сезона, если он не имеет опыта пвп.

А вот пвпшник с опытом от 2к (да даже с 1.8) спокойно закроет гер на той же первой неделе, если захочет. И отфармит кучу ключей 10+. Даже если он никогда с арены раньше не выходил. Потому что, чтобы аренить надо знать механику класса + собственно уметь аренить, а для пве на среднем уровне достаточно только знать механику класса + выучить 1.5 механики босса, что делается минут за 10.

Лайков: 1

Ага, если не можешь проапать 1.6 за неделю, ну я хз, надо быть хлебушком видимо. Найти 1 тело для арены проще, чем сколько там для рейда нужно? Ах, ну да, было бы желание. У меня его нет и не будет ходить в рейды, как то обхожусь без пве мусора, точно так же если с него требуют эссенцию спустя пол года после начала сезона и без нее они не могут пройти рейдик, это финиш, мои полномочия все.

Это ты со своей колокольни заядлого пвпшника судишь. У меня в гильде куча хороших пве-игроков с цифрами рио от 1.5 до 2к, которые кое-как маунта отбивали на 1.4-1.6. Потому что игра на арене другая. И скил там нужен другой. Грубо говоря, в рейде М+ на высоком уровне ты должен идеально отыграть по шаблону. А на арене шаблон хоть и есть, но он гораздо шире, чем в пве + есть возможность того, что оппонент этот шаблон сломает.

Классический пример - это какой-нить сетап с холипалом, в котором ХИЛ внезапно врывается в твое лицо с джагами по 60к )))

Еще как можно

Арена сейчас выглядит как неудачно сбалансированное приложение к ПВЕ, а раньше можно было с натяжкой сказать что это отдельная игра

Только при равном скиле можно. А 445+ новичка порвет папка в 380 )))

Если новичок умеет жмакать пве ротацию, то не порвет.

Только вот не сможет он открутить пве ротацию в опытного пвпшника - полюбому сдаст бурсты в сейв, словит сс+встречный бурст и сГГшится.

Мы же не про 2к+ говорим, а 1.6. Серьезно, это не рейтинг.

Выходит такой дх и жмёт ПВЕ ротацию…

2 лайка

ДХ особенный, он на любом рейтинге и с любым экспом ее жмет.

Для тебя - да. Для новичка еще какой рейтинг. См. пример выше про 2к рио парней на 1.4-1.6 х) Они там по 500+ игр отыгрывали. Правда в 2ДД.