DirectX 12 дальше на 7ке

Не знаю, что сравнивали вы, но у меня разница очень большая. В мире - возможно. Но не в Боралусе.

Виндовс 7 уже даже официально не поддерживается, о чем ты вообще?

Лайков: 1

Хорошо, вот твой боралус. Ты уверен на 146%, что был выбран один и тот же кадр (ракурс, положение камеры)? В кадре было статичное количество нпс и игроков?
Если сцена полностью идентична, то нет никакой разницы где она. При сравнении дх11 и дх12 нам важна только % разница draw calls от ЦП. А она будет статична в любой локации при равных условиях, если фпс не упирается в видеокарту.
Если кому-то интересно, то я могу сравнить фпс на разных связках API и количестве активных ядер у своего 2600.

Лайков: 1

Да. Уверен. У меня Разувий, народу ноль, угол и наклон тот же, возле полотов лицом на полеты. 45 и 30 - разница очевидна. В мире как и говорилось выше - не изменилось, были сброшены настройки, но их естественно вернул как было. Конфиг ПК не буду приводить, ибо начнутся холивары.

Скверноежка
И что? Т.е. близы вот прям сейчас должны были как все каналы на ютубе пропеть грустную песню и написать в системных “онли вин 10” и выключить 11й вообще? Сам понял, что написал?

Какая разница какой сервер?? Сейчас же кросссервер кругом.

Ничего не знаю, у меня в Боралусе 10-15 тел бегает. Заходишь на Гордуньи - там да, тьма. Кого куда швыряет вопрос еще тот

Ну повторил с теми же условиями.
DX11 старый, DX11 новый, DX12. Варианты конфига ядер у 2600X: 6/12 , 6/6 , 4/4. Частота колебалась в пределах 25-50 мгц. Скачки в 2-3 фпс во всех случаях.
Никакой разницы между новым дх11 и дх12.
Отключение виртуальных ядер у проца дало на дх12 и новом дх11 несколько фпс.
В варианте 4/4 на дх12 и новом дх11 есть заметная просадка фпс . Нет, это не из-за лишнего игрока в кадре. В паре моментов забегало и 2-3, от которых фпс не менялся вообще. Неужели 4 ядра для вова уже МАЛО ? :smiley:
ДХ11 старый дает в два раза меньше фпс - примечательно, что в 8.1 такой пропасти не было. Забили на оптимизацию этого API или наоборот улучшили новый? Склоняюсь к первому и видится мне, что скоро “дх11 (устаревший)” вообще пропадет из настроек.

Собсна скрины. На дворе 2020 год, а наши добрые Б. до сих пор блочат нормальное добавление ссылок.
DX11 новый
h ttp://immage.biz/image/Ssgf - 4/4
h ttp://immage.biz/image/Ssgx - 6/6
h ttp://immage.biz/image/Ssgt - 6/12

DX11 старый
h ttp://immage.biz/image/Ssge - 4/4
h ttp://immage.biz/image/Ssgj - 6/6
h ttp://immage.biz/image/Ssg8 - 6/12

DX12
h ttp://immage.biz/image/Ssgc - 4/4
h ttp://immage.biz/image/Ssgh - 6/6
h ttp://immage.biz/image/Ssgy - 6/12

Ну дык это ж логично) Просто так бы не делали их 2 разных)
Но у меня реально больше, грешу на то, что проц более старый,

Такое тоже возможно. Разные архитектуры, разные возможности. Без обширной статистики и подробностей твоего конфига сойдемся на индивидуальности.

Вот такое есть на американском форуме.
Тюринг и Паскали откатывают драйвера и ждут следующих драйверов с фиксом от нвидиа

Лайков: 1

i5 3470+16 Gb Ram +1070ti+LG UltraFine 24UD58-B (4K monitor). Итого в Боралусе БЫЛО 45 стало 30… В мире соло с 60 до 100. И ты будешь смеяться, но ФПС одинаковый что при 4К что при 1080р)

А собственно, почему они не должны были этого сделать?) Игра-то под винду заточена.

Наверно потому, что завезли его не так давно? И не так давно его же завезли на Gears 5 и дали мануалы как прикручивать его же к другим играм?

Ну так дх12 это прерогатива десятки. На семерку то особо и не рассчитывали.

Так ничего удивительного, от смены разрешения нагрузка растет на карту, а не цп.

Лайков: 1

Дык его подвезли благодаря Близам. Они лично просили ибо слишком много юзверей с 7кой. И именно в этом и прикол, что его завезли почти под конец поддержки, думаешь на тот момент никто этого не знал?)

Многоходовочка :grin:

Лайков: 1

На Максвелле в 441.87 тоже отключили.
А вообще, в Боралусе на моей системе с моими настройками разница между 11 и 12 - это “заметно ниже 60 к/с + подёргивания” против “почти 60 + гладко”. Можно было бы списать на самовнушение. Но увы.
Причём, подёргивания в дх11 у меня везде и всюду. 441.41 + дх12 = пока полёт нормальный.

Лайков: 1

Дравишки подвезли! :grinning: :grinning: :grinning: :grinning:

У меня? :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: