Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

В случае с ограми разговоры о них как об игровой расе давнишнее, и в Дреноре например их на мой взгляд не плохо подкорректировали (не знаю меняли ли скелет модели). А хобы неплохая альтернативна вульперам/жаблинам, причём альтернатива которой несправедливо не уделяют внимания (кажется даже в последней книге вместо них роль бугаев Галливикса выполняли простые гоблины, хотя так же могу ошибаться).

Вспомнил, что есть меч с расколотого берега, не клинок павшего принца, но лучше чем ничего.

Это который за осколки? У какого-нибудь ещё класса есть такие покупные наборы оружия с РБ, кстати?

у палов вродь

Ок, надо запомнить и глянуть. Когда дойду наконец до прокачки паладина, конечно)

ht tps://ru.wowhead.com/item=141371/арсенал-снаряжение-ордена-серебряной-длани#english-comments

и стоит на 1к дешевле дкшного

Лайков: 1

Огры не выше туаренов - только шире, с их телосложением доспехи на них сидеть будут даже лучше.

Правда в противовес ограм лучше бы врайкулов дали.

Зачем? Слишком жирно дать Альянсу то,что они просят

Так то и ДМ и ВЭ и Врайкулов просят.
Давать нечего значит.

Хотя наверное врайкулы лучше в альтернативу скажем таунка там или мокнаталам.
Т.е. в идеале ВЭ - Амани, ДМ - Огры, Врайкулы - выбрать нужное.

Только по классам перекос получиться.
У ВЭ и Врайкулов есть дк\палы, потенциально у обеих есть друиды, но нету локов.
У ДМ - есть дк\шаманы, нету друидов, локов.

У рас Орды в таком случае паладинов вообще 0, друид минимум 1 точно и 3 шамана.

Хотя не вроде балансно.

Их уже точно не введут, просили их, а дали “филлерных эльфов”, черножелезников, и жирнычей,вместо врайкулов. Места не резиновые у союзных рас, хотелки Альянса исполняют как в кривом зеркале. На этой мне стоит закончить, что-то меня понесло в теме,которая отстранена от накала фракционных страстей.

А кто сказал про союзные расы? ДМ и ВЭ там явно не место.
Врайкулы - как по мне тянут на полноценную расу.

У Орды с Амани\Ограми тоже самое, им кстати можно и квалдиров отсыпать, даже расовую придумывать не надо.

То что на одну основную расу идёт одна союзная близы подтвердили/опровергли, никто не в курсе?

Официально опровергли, сказав, что добавляют кого хотят и как хотят. Но по факту, пока следуют правилу, на 1 основную 1 союзная.

Чего уж там, они и про расширение кастомизации сказали что подумают.

Наконец-то. Да здравствует Зандалар!

13 лайков

Если думать о балансе, то мы имеем на данный момент у Орды 4 древние расы (то есть либо давно присутствующие в Лоре, либо недавно введённых в сюжет но с долгой историей по определению) а у Альянса 3 и недавно самосозданные (или эволюционирующие, не суть) ЭБ. Ещё один плюс Хобгоблинам как союзная раса.

Это НБ древние и давно присутствующие в лоре то? Тогда и ЭБ туда же запиши.

Не согласен, так-то дворфы ЧЖ древняя и колоритная раса, которая ближе к корням, нежели их сородичи. Кул-тирасцы тоже давно мелькали в лоре, а озаренные живут тысячу лет, и это я не про народ, а каждую отдельную личность. С ЭБ - косяк, лучше бы действительно дали Аллерии её подчиненных.

Если, кстати, придераться, то и Зандалары - это разновидность троллей, чье отличие вызвано условиями окружающей среды. Впрочем как и у лесных, ледяных и островных.
Про крутогорцев я вообще молчу, все их отличие в том, что им один олень рога наставил.

Если ввели Култирасцев , значит ли это , что врайкулов уже не введут никогда ? :thinking:

Последний раз , они говорили что добавят расширенную кастомизацию в ближайших обновлениях , с тех пор что-то изменилось ?