Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Племя Зандалари - самое древнее) Так что, это не разновидность троллей, а их, так сказать, изначальная форма. Это уже потом, когда тролли разбрелись по Азероту, кто то сгорбился, кто-то хорошо накачался и покрылся мхом, кто-то стал морозоустойчивым, а кто-то иссохся)

Лайков: 1

Вот на счет этого я бы не был так уверен, мон. Зандалары - хранители традиций, которые постоянно контактировали с лоа на протяжении всей своей истории, что и могло повлиять на их внешность. А тролли, как мы знаем, весьма восприимчивы к изменениям окружающей среды, вспомнить тех же эльфов.

2 лайка

Не до конца ясно выразился. Они новые, но Близзард преподносит их как древних.

Они следуют правилу “круто”. Но больше похоже на отговорки, т.к. все союзные имеют аналог. Пусть и не всегда в той же фракции.

Я думаю, они так сказали, чтобы снять с себя все обязательства. Чтобы ничего не обещать и в случае возумущний ссылаться, что мы сразу говорили.

Hет, не самое древнее. Зандалари сформировались когда были и другие тролли.

Из трех рас Альянса только ЭБ новая. Клану ЧЖ по меньшей мере 300 лет (если вести отчет с войны кланов), а Озаренным десятки тысяч лет.

Так я так и сказал, и почему из трёх если из четырёх?

Можно было бы согласиться если бы ЭБ не были ЭК.

Думаешь бездна не достаточно изменила биологию для выделения как отдельная раса? Я просто честно говоря даже не всматривался, изменилось ли что кроме цвета кожи.

Лайков: 1

Щупальца в волосах. А так да: глаза, да кожа.

Ну в принципе ирл внешних признаков вполне достаточно для разделения людей на расы, от чего бы у эльфов было по другому.

У них вроде цвет крови ещё изменился.

Эльфы Бездны изменились от своей изначальной формы ЭК/ВЭ также как лепрогномы от гномов. Только гораздо разумнее. Я имею ввиду внезапное изменение внешности от внешних сил. Когда другие расы менялись с течением огромного временного промежутка. К примеру Ночнорожденные. Изменились так же как в свое время тролли стали эльфами до Войны Древних.
Но вопрос про озаренных. Нынешние озаренные дренеи стали в результате ритуала таковыми? Это ведь не мутация из-за пребывания тысячи лет на борту Ксенодара. Я этот момент как-то пропустил.

Да, это ритуал особый. В цепочке на открытие озаренных как раз мы видим, как проходит этот ритуал на примере тпаартоса.

У него там обычная моделька? Я просто проходил достаточно поздно по времени и одновременно с кем-то говорил в дискорде.

До ритуала обычная, а в конце он превращается в озаренного.

Переносил ханта. Не дали мой ник оставить. Дня два думал. Причем поиск не выдавал с именем Корнесса персонажей на СД. Вообщем вот. Как тебе? Нерандил aka Заринн помогал с подбором имен.

Ну не знаю, как-то по-плебейски звучит, имя скорее для НЭ, а не НБ. Хотя у моего ханта вообще не лорное имя)

Прошлое “Корнесса” было как раз из генератора имен для НЭ. Очень много вариантов перебрал, использовал генератор на английском. Имена интересные выдавал с красивым написанием, но при адаптации на русский именя казались не такими красивыми. Но и для ханта хотелось что-то так сказать жестким звучанием. Прошлый ник очень нравился. Даже тикет писал, но не дождался ответа.
И почему когда ты пингуешь меня на форуме, я вижу первые буквы и думаю что ко мне обращается одна чернокнижница :sweat_smile: