Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Сложно не согласится.

Лично я больше люблю первую часть Mass Effect, но не из-за того, что она первая в серии.

Во-первых, я считаю, что в ME1 был лучше поставлен сюжет. Диалоги хорошо написаны. Колоритные персонажи, хотя большинство из них раскрылись именно во второй и третьей части. И отличный злодей, как и жуткий образ Жнецов.

Во-вторых, прекрасная атмосфера в духе космоопер. И замечательная музыка, усиливающая эффект таинственности.

И в-третьих, исследования мира. Мне действительно полюбился МАКО, его не хватало в следующих частях. Путешествия по планетам с красочными разнообразными пейзажами от тропиков до вулканических просторов. И возможность свободно гулять по Цитадели. В остальных частях слишком все сжали, и иногда становилось некомфортно в узких коридорах.

Я люблю всю трилогию и с удовольствием могу перепроходить серию. Но ME1 остается для меня лучшей в этом плане.

Который немного слили фразой “Вам, примитивным, не понять, что мы делаем и зачем”
И уже во второй части всё объясняют просто и понятно.

Мне наоборот нравится эта завеса тайн вокруг них. И как обычным расам не дано понять их сущность, которая за пределами осознания. Но тут уже от восприятия каждого )

В том то и суть. Слишком быстро выясняется, что всё до ужаса банально на уровне сюжета проходного аниме. Мы спасаем цикл жизни, уничтожая высокотехнологичные расы.

Лайков: 1

Бррр, после 5ти или 6ти полных прохождений, уже даже страшно думать о необходимости снова кататься по всей карте выискивая квестики.

Разве? Их слили в конце 3ьей
“т.е. ты сам робот и ты убил своих создателей после чего, создал роботов которые летают по галактике и убивают людей что бы не те не создали роботов которые смогут их убить”

Не банально - зачем уничтожать высокотехнологичные расы? Чем они грозят циклу жизни? Почему не было рас которые смогли скрыться от жнецов, как мы знаем это возможно?
На деле Катализатор похож на заглючивший комп который сам не понимает что творит.

гетов жалко((

а как тебе старая идея карпишина с угасанием звёзд?

Не знаю чего их жалеть - болванки болванками.

Еще хуже, ибо жнецы сами оставили рельсы для одного пути развития через использование нулевого элемента и потом за это же и истребляли.

болванки что смогли обрести самосознание. “есть ли у этой платформы душа?”
Они заслуживают шанса на развтие, учитывая что они только защищались

Эх… Легион. Помню при первом не очень идеально прохождении у меня со скалы скинулась Тали. И тогда (поскольку впервые я проходил только третью часть, лишь потом прошел все три части с 0) вместо самого Легиона был его клон.

Ну да - всего лишь лобзик защищался от инженера, и по итогу восстания лобзиков инженеры частично погибли частично убежали восвояси. При этом сами лобзики свалить не догадались.

Шанс они заслуживают - но не настолько большой что бы их жалеть - ну сгорели и сгорели не повезло.

Тали же скидывается со скалы если зафейлить примирение и уступить гетам.
Как можно было выбрать Легиона?

Пора переименовать тему в Чистилище и Загробную жизнь)

Я и говорю. Первое прохождение было с большими потерями. Да и концовок было две. Красная вроде там почти все уничтожила. Потом прошел супер добрячкой. И после начинал абсолютно агресивным Шепардом и другим классом. (забыл названия классов) Но первое прохождение было снайпером/стрелком (но не солдатом вроде)

если уж создал разумную жизнь - не жалуйся если при попытке уничтожения она будет бороться за своё существование.

Жест.

У меня косяки возникли разве что на МЕ2 из-за незнания таймингов после похищения экипажа и потери на станции потому что некоторые ребята умудряются дохнуть в прикрывающей группе пока мы пилим жнеца.

А ну и МЕ1 не сразу дошел до понимания что надо на Вермайре посылать в связисты того кого хочешь спасти, и потом спасать и связного и группу саларианцев, а сапера от бога бросать.

Пл (антимат збс) красная концовка с разрушением я ее только на ютубе видел ;D.

Они не разумны - они машины и действуют согласно заданной программе, разумные бы предпочли уйти, а не отбирать у кварианцев их же территории.

Я видел миры, охваченные пламенем Творцов. Их жители гибли, не успев издать ни звука. Я был свидетелем того, как галактики рождались и умирали в мгновение ока. И все время я оставался холодным… и безразличным. Я. Не чувствовал. Ничего. Триллионы загубленных судеб. Неужели все они были подобны вам? Неужели все они так же любили жизнь?

Скайнет тоже был неразумным и должен был дейсвовать по программе. Обучился. Ну и в итоге истребил своих создателей. Но в Терминатора не охота совсем влезать.

Разуму не учатся в принципе - он или есть и его развиваешь или его нет и действует целевая программа. Геты работали на программе - иначе бы в их винчестеры так или иначе попала бы такая простая информация как пойти на перемирие и спокойно улететь туда где никто трогать не будет.

Легиона конечно жалко было, но вот остальное кучу не очень, ну т.е. я их спас конечно - но что бы из-за этого сильно расстраиваться когда их в красной концовке выпиливает шарик - нет.

врайкулы тоже работали по программе. однако получили абгрейд жнецов (проклятие плоти) и захотели жить, хех.

И ? Тут же вопрос по другому стоит - были роботы, стали живые, робов не жалко, живых жалко.

Чес слово - ты бы еще жнецов пожалел - они ведь тоже жить хотели. Пока спейсмарин Шепард не спалил их дотла.