Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Неланаара=Зулазан=Зумарел. Да, так и есть.

Во имя света! Я же его лайкал, что я наделал?! Я сначала предполагал, что это твинк Зарланы, но все ещё хуже, а я с ним тут эльфов хейчу, а он, оказывается, сам похуже эльфов.

Некоторые люди порой не могут жить без црачей. И даже если висит табличка: «Никаких црачей» они все равно будут црать, так как либо не умеют читать, либо просто без этого жить не могут.

7 лайков

Лучшая методика борьбы с подобным - игнор. прошу ей следовать

Однако, прекрасно зная, что кто нибудь да захочет вбросить и разжечь, я предлагаю следущую методику борьбы с нарушителями правил: игнорирование. Нет, я сейчас не про кнопку запихнуть игнор. Просто не отвечайте на пост, нарушающий правила клуба. Вообще никак. Как будто этого поста не существует. Возможно, не получая корма, всем известные трогги не станут более заходить в клуб. Убедительная просьба всем, кто войдёт в эту тему - следовать данной методике. Дабы Солнце Зулдазара не стал таким же токсичным, как остальные темы.

5 лайков

Что мне ваши таблички да ваши просьбы.

Закину пожалуй сюда один интересный видос.

на мой взгляд парень слишком много ноет, но рассказывает знатно.

З.Ы. ЕЕЕ, я теперь могу спокойно постить ссылки!

Лайков: 1

О, это тот ютубер-ордофил. Помню, мои комменты в блоге Кирасера как-то попали в один из его видосов.

Это в какой?

Он конечно топит за орду, но по кр мере, за Орду Тралла. Что нечасто в нашем сообществе увидишь, увы(

3 лайка

Как раз Реголас, хоть и за Орду топит, но он часто по делу критикует сюжет и понимает, что война и геноцид - плохо. Так что никакой он не ордофил.

4 лайка

Это он после подтверждения информации о том, что именно Сильвана сожгла Тельдрассил, такой стал. А так ордофил ордофилом. Не “лунный монах”, конечно, но тоже meh.

Вроде тот, который сразу после варбрингера Сильваны вышел.

Он ещё до БФА хейтил Гарроша, потом он утверждал, что это не Си сожгла Тельдрассил ( никто не без греха ), а когда все выяснилось, то вместо того, чтобы переобуться, как это сделали многие другие, стал говорить, что это тупо и бессмысленно. Как раз этим он хорош, что он хотя бы не лицемерит, а говорит, что действительно думает.

2 лайка


Наслаждайся.

Смотрел я это, не со всем согласен, однако тут нету никакого лизания диктаторов и милитаристов, которых любят на форуме, так что ничего страшного ни в этих видео, ни в том, что он вообще на своем канале говорит нету.

Лайков: 1

Не можешь, YouTube всегда был исключением.

У нас с тобой разный взгляд на “ордофильство”

В 15 лет мне тоже) Потом правда понял, что выбор, мягко говоря, неоднозначный.
Но как раз Феанор и Феаноринги - это, имхо вполне образ нешаблонного светлого эльфа

Я честно даже теряюсь в догадках, чего Толкиен хотел добиться этими образами.
Ему нужен был двигатель, и других не нашлось? Никого кроме эльфов…
Это был эксперимент?

Но образы сочные, живые, без сомненмй

Имхо, здесь нужно рассмотреть то, как Толкин видел мир. С точки зрения христианской морали, Нолдор в целом и Феанор в частности - чистейшая аллюзия на грехопадение.

Иное дело, что чего бы не добивался Профессор - он сумел создать один из самых крутых и харизматичных образов за историю Арды