Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Я думаю, тут дело не в растягивании, а в том, что Легион и Саргераса, наводящих ужас, и покоривших столько миров, в итоге разнесли залетные герои, и горстка дренеев всех мастей вместе с иллидари. Недодали превозмогания и драматизма. Вроде что-то должно было обратиться в пепел, но по итогу Легион наступал достаточно вяленько.
Однако, аддон все равно был хорош, и за кампании оплотов, эксклюзивное оружие и сурамарскую цепочку квестов стоит поставить разрабам жирные плюсы к карме.

Ну, Легион мог бы спалить парочку столиц напоследок. Если дело именно в драматизме. А потом из этого бы вылезали. И квестовые цепочки на основание новых городов и прочего.

В начале бфа по сути сделали то же самое, только хммм… хуже.

Лайков: 1

Начало бфа как раз было ок, как и расколотый берег это были события, когда война ощущалась, были изменения, были потери, а потом пошел филлер.

я к тому, что тоже сожжение Тельдрассила/разрушение Подгорода вполне можно было сделать как финал Легиона. Чтобы королевства действительно обратились в пепел

Лайков: 1

Это бы не спасло, мы все равно были супергероями, которые играючи победили непобедимую армию. Тут проблема в самом концепте аддона, когда после РБ мы ни разу не видели мощь Легиона, что было крайне разочаровывающим, особенно после эпичного начала, когда демоны разбили Орду и Альянс, а мы видели что все те, кого мы десятилетями убивали по одиночке с трудом, воскресли и соеденившись обещали уничтожить этот мир. После такого ожидаешь чего-то масштабного и превозмогания, а не то что мы получили и разрушение Дерева и Подгорода ситуацию бы не выправило.

Лайков: 1

Тут палка о двух концах. С одной стороны, сколько уже можно сражаться с Легионом? Азерот отбивал две масштабные атаки и кучу вторжений поменьше.
С другой стороны - разложение началось ещё в Дреноре, когда мы убили Архимонда, которого мы все сами знаем как останавливали во времена Третьей Войны (для тех кто не знает - с большим трудом, объединёнными силами Орды, беженцев из людских королевств и ночных эльфов, которые только его задерживали).

Вот и получается, что с Легионом нужно было поставить точку, но поставили они хуже некуда.

Лайков: 1

Большей части игроков зашло, в тот же момент как анонсировали аддон у меня уже некоторые люди делали предзаказ.

На форуме сидит очень малое количество игроков, так что судить по нам реакцию на аддон.

Из всех злодеев только Смертокрыл смог реально перелопатить весь мир, но там причины имхо больше не сюжетные.
Опять же, катаклизм и переделка мира, обратятся в пепел - невыгодно, долго и дорого. Поэтому я лично и не ожидал увидеть подобное. Тут дело не в сценарии и сюжете ведь.

Тут дело не в ожидании, а в факте.
Но как я уже выше сказал, реалии MMO и есть реалии MMO. Можно сколько угодно сокрушаться, что сюжет пляшет от игромеха, иного ничего и не будет.
Так что спойлер, в ШЛ мы всех нехороших победим и будем ждать новый аддон.

Лайков: 1

Ну да, факт в том, что все упирается в желание разработчиков переделывать старые локации, а там и переделывать квесты и т.д. и т.п. Будет ли в этом смысл еще и с новой системой прокачки, когда эти локи можно вообще не посещать? Сомнительно.

Теперь уже нет. Во времена Дренора, когда ты волей-неволей так или иначе проходил контент всех дополнений (если не гриндил данжи 24/7 в фамильном шмоте и потами на экспу) ещё можно было об этом думать.
А теперь… Ну штош, только если делать новое дополнение на основе какого-нибудь прошлого дополнения, например возвращение в Запределье или в Нордскол (что уже смысола не имеет, ибо ШЛ)

Дренор был хорош наличием Ирель.

Лайков: 1

Я надеюсь на приземленный аддон после ШЛ в духе Классики. Никакого глобального сюжета поначалу, разгребаем все проблемы внутри, а я думаю их скопилось очень немало со времен каты. Локальные сюжеты, быт рас раскрывать и т.д.

2 лайка

Было бы хорошо. Но вряд ли.
Игроки часто сами себе злые буратины. Воротят нос от фансервиса, но когда им его не дают, начинают бухтеть.

2 лайка

Погоди.Аддона два пройдет и будут БФА любить и хвалить,“а помните как класно в бфа было?Не то что сейчас…”
Никогда такого небыло,и вот опять!

2 лайка

Подгорода и Штормграда если верить Кил’роггу.

Не суть важно. Но если бы они это показали в конце Легиона это было бы мощно

Фан-сервис как раз в бытовые вещи можно больше всего положить.
Какие там популярные пары? Женим их.
И другие развлечения. Многие вроде просят домики, да и можно будет спокойно порыбачить без всяких концов света на фоне.

Кои дали в Дреноре.
Как же люди плевались…
Как говорится “бойтесь своих желаний”.

Ну, все зависит от реализации.
В дреноре она была ужасной, как и весь аддон в общем