ДК и Воздух =)

ДК задыхаются под водой потому что, внезапно, дышут. Они не полностью мертвые.

И сейчас так же, скил могильное касание.
Вы можете свободно дышать под водой неограниченное время.

У меня тоже не раз возникал этот вопрос, так как моя дк, пьет, ест, дышит, испытывает какие-то эмоции, тонет, из чего я заключила, что она стала Рыцарем смерти не умерев, по аналогии с самим Артасом, который все это и проделал с ней. Но в оплоте постоянно твердили, что мертвые лучше, чем живые и как-то вообще считали, что и моя дк такая же мертвая. Так-то она розовенькая, но есть ведь и попорченные. Думаю, все же, что это особое состояние. Хотя вот один момент был, может быть даже не один, где-то в Штормхейме моей дк сказали, чуть ли не сам Один, когда он еще не показывал свое настоящее обличье, что она живая.

Всё же очевидно!
Вода = Бфа!

Лайков: 1

Мне 1 жаренного дк.

Игромех. Раса, которой играет ДК не относится к нежити (даже Отреки по игромеху - гуманоиды, но у них есть расовая на дыхание под водой). Нежитью можно ненадолго стать поюзав личборн х) (жрец сможет тебя забанить в пвп как обычного моба).

Да, игромех - жуткое дело. Дренейки в реале вообще бессмертны, а в игре они якобы умирают.

Не встречал дренеек в реале, но они так же смертны, как и остальные. Иммунитета чуток больше, но вот так, чтобы иммунитет к оружию - этого не было.

вообще-то, относится.

кстати, посмотрел на вовхеде у нежити расовые, и что-то не обнаружил дыхания под водой. оно вообще ещё есть ?

ну и если есть, то с дк это просто недоработка близзов. такую же абилку дыхания под водой просто надо дать дк прямо со старта, и всё.

Последствия легализации. Пока были под “крышей” у Короля-лича - не дышали. А как лишились - надо было искать альтернативные источники поддержания тела в рабочем состоянии. Поэтому, нынешние дк - пьют, дышат и говорят, даже вступают в интимные отношения. В-общем, делают всё, чтобы покрыть недостаток энергии, на которой они функционируют.
Грубо говоря, раньше каждый был подключен к электростанции имени Артаса. А ныне же - у каждого свой аккумулятор.

Лайков: 1

Да не акамулятор тот же что и при Артасе,страдания свои или чужие,разряжается просто быстрее.

Есть, на том же вовхэде почитай описание “Могильного касания”.

а, ну да.
значит, подобную абилку просто надо дать дк.
недоработка близзов, чё.

На самом деле не понятно нежить мы или нет.
Вон Артас был ДК, но он не был мертвым и никто его не воскрешал.

По лору - да. По игромеху - нет. Нежить пишется только у ДК - Отреков. У всех остальных - название их расы. Но даже Отреки не нежить по игромеху )

Судя по наличию гнилых моделек - нежить. Но можно поспекулировать на тему все, или нет. А еще у живых ДК глаза вроде как не светятся. Хотя у Разувия они тоже не светились, а он был мертв 100%.

Из любопытства забежала на Классик, чтобы посмотреть расовую способность у нежити. [Подводное дыхание] - рас. пассивная. Увеличение продолжительности подводного дыхания до 300% от нормального.
Думаю дыхание под водой у любой нежити - просто игромех. К тому же, не думаю, что правильно будет говорить, живы ДК или нет. Стоит учитывать расу, состояние тела, игромех. Даже если Вы не играете отрекшимся, один Ваш выбор цвета кожи уже о многом говорит.

А у кого гнилые модельки, кроме нежити? По-моему только лица серые, а так все в порядке)

А должны быть обязательно гнилые? “Трупного” цвета не достаточно?

Так это, дк разве по лору не “полуживые”? То есть они не живые, но при этом и не мертвые, где то на грани всего этого находятся.

А почему отрекшиеся это только мертвые люди? Сильвана же эльфийка.