Дк лёд

Как вы относитесь к фростам, плюсы и минусы?

Относитесь*

Сам сейчас к нему отношусь
В рейтинговом пвп ему и правда чего то сильно не хватает, но в казуальном(всяко дуэльки, опен ворлд и т.д.) все норм
Хз есть ли смысл про пве говорить, логи любой посмотреть может

Пересел с адк скорее потому что банально не справляюсь с управлением в сложных боях(вместе с всякими активными тринями еще типа коралла). Когда во время напряжного энкаунтера смотришь больше на свои ресурсы, чем на сам бой, значит что то тут не так. Или когда все сражаются с контентом, а ты со своими классовыми механиками. Никакой другой дд спек не отнимает столь высокий процент концентрации на свои механики. В общем слишком много усилий прикладывать приходится, а итоговый дпс им несоразмерен.

3 лайка

Кстати да есть такое с АДК, на том же ДХ глаза и мозг отдыхают и ты видишь все вокруг себя. У АДК устаревшие механики, которые требуют пересмотра, в частности стак чирей на таргете.

4 лайка

расскажите за фроста? Стал замечать, что они “потихоньку врываются”. Как в 10+ дпс ваще? Почему в тройке, они стали появляться в ладдере?

Просто все остальные классы уже ушли фармить от 15 и выше, поэтому появились места для наших инвалидов

2 лайка

Хз как там в высоких ключиках, но на аое фросты вполне норм особенно с дракончиками, и даже без синдры. В ст тоже неплохой урон, не мутик конечно, но пойдет)

Потому что топовые пвпшники просчитали сетапы, в которых фрост будет эффективен.

Ну тоже о половине классов можно сказать, если не о всех.

Я просто говорю, что встречаю фростов, одетых в 15 ключах. Че там ваще?

ММ, энх и все танки, кроме медведа и протопала, все еще ждут своих сетапов )

Лайков: 1

Я вот ща с друзьями, когда собираемся все, без большого труда 15 закрываем. Фдк+дх+бм хант+рдру

От танка слишком много зависит
Если танк ведет нормально, скипает что надо(по своему или нашему предложению) и глупых вайпов не происходит, то времени даже с норм запасом хватает

Сложность только в том чтобы собраться)
С пугами конеш менее эффективно ходить

Вообще, для текущего гира мне хотелось бы давать хотя бы чуть побольше дамага, но если уверенно идти, то и имеющегося хватает

П.с.: после игры рогой, язма для дк это просто боль. Рано или поздно в любом случае умирал, если файт затягивается, мобильности ппц не хватает на ней(спринт с талом не брал никогда в дазар, возможно это ошибка)

2 лайка

Спасибо. Ну, а за анхолика не профитнее?

Может и профитнее(далеко не факт, ниже скажу почему так думаю), однако у меня в текущих азеритках нет бис трейтов от слова “совсем” :с

Я про гниение/чародея. А фрост не так критичен к конкретным трейтам. Во фросте кст не брал дракончика(хотя мог быть вроде двух взять ща), не люблю затачиваться под аое(как то это мерзко само по себе+не хочу поощрать близовский вывод голда на частую перековку).

По итогу своей игры в м+ обоими спеками думаю, что в данном случае логи не врут-фдк и адк примерно равны в м+.
Однако у фроста СТ ощутимо лучше(а ст это боссы и тираник, что тоже важно), у меня за адк даже со всеми кнопками выходило тысяч на 3-5 меньше дамага(в манекен), а если войско в кд, то вообще габелла

Адк будет лучше на биг пулах, но на укрепе и части аффиксов их не поделаешь, да и далеко не во всех данжах. Так что считаю фроста лучше в м+, чем адк. Встречал кстати за последнее время пару кадров в пугах(рлов), спрашивающих в каком я спеке(надеясь конечно на адк по попсовости), по вышеназванной причине считаю это глупостью

Лайков: 1

Имхо, чародей не топ, его цепи на паках жирно обгоняют, да и юзается чаще. В ст анхоли с двумя зельями за бой может компенсировать, но да, его крайне сложно одевать. Месяц пуху не могу, закрываю только жилу, что-то растёт недовольство такой системой.

Лайков: 1

Да, не сказал это, но согласен, в м+ цепи много дамажат

Я вообще ненавижу близовскую систему одевания, полный рандом на все
Крафт конкретных шмоток за конкретное кол-во конкретных ресурсов из азиатских ммо гораздо лучше. И рандома нет, и моральное удовольствие(чувствуешь что заслужил каждую скрафченную шмотку, приложив необходимые усилия)

2 лайка

Я тут подумал, можно заготовить текст на эти постоянные темы “А что с дк? ОН жив? Ай как же так. А как там фрост или анхоли?”. И методом “копировать-вставить” действовать, раз уж людям лень крутануть список тем по форуму ДК и почитать что уже обсуждалось ни 1ый раз.

Лайков: 1

я к ним не отношусь

Так-то с гиром немного меняется всё, не думаю что форум дк переполнен свежими темами. Почему бы не спросить/почитать как реализовывают разные игроки.

Лайков: 1

Соглашусь, но если тема “Дубль” с тем же вопросом, появляется после предыдущей в промежутке времени меньше 2-3 дней, то это глупо.
Сугубо мое мнение. Ладно бы спустя 2-3 недели и если бы старая тема не обновлялась, то да. А так, создавать тему рядом с “Живой” темой по тому же вопросу… Ну такое.

Цепи хорошо домажат на паках, но чарадея лучше брать, чтоб был неплохой урон в ст. Без войска и бл урон сильно падает в соло цель. Чародей+ нечестивое бешенство+ корал+ зелье- дадут примерно 35к-40к. Хотя пока не ходил в 15+ на адк, не могу найти на него времени и норм пати, а пуги постоянно ломают ключи. Хоть адк и альт очень долго привыкал к этой механике с язвами. Фростом по мне удобней играть. ВА ставишь на отслеживание бурста и чилишь на паках + в ст неплохой урон.

П.С. по поводу молотильщика из жилы… я тебя понимаю как никто другой. эта боль нас роднит, крепись.

Лайков: 1