Длительное время ожидания при входе в миры WoW Classic

По мнению близов, раз игре мало дней, то мы, игроки, вполне можем пойти и завести себе персонажей на незаселённых мирах, но тут, и правда, два момента:

  1. застолбленные ники (хотя лично мне на это пофиг)
  2. заранее сформированные гильдии - вот это мой вариант. Я месяц сидел с этими людьми в дискорде до выхода классики, общался, они прикольные, хочу играть с ними, но меня, блин, вынуждают идти куда-то ещё.

Вообще хотелось бы узнать, будет ли проблема с очередью как-то решаться, или Близзы так и будут надеяться, что всё само рассосётся?

Кто тебе сказал что у твича нет проблем, если тебе повезло с распределением нагрузки на их сервера, то это не значит, что у них все хорошо. Мы кидали трассы, смотрели, проблема есть на их стороне.

Доброго времени суток, друзья!
Я крайне редко пишу что-либо на каких-либо форумах, но данная ситуация с очередями даже меня вынуждает высказывать свое недовольство. Мы все здесь платим из своего кармана деньги, чтобы получить качественный продукт, который беспрепятственно можно использовать. На деле же мы получаем огромные очереди. Сегодня в воскресенье 12:00 очередь составляла уже более 11тыс. человек. Какого черта? Трансфер вы не хотите открыть? Портить какую-то там составляющую он будет? А сейчас очереди не портят? Уже в гневе бью пальцами по клавишам клавиатуры печатая этот текст. Я могу понять очереди в 3тыс. вечером, но никак не 11тыс. утром. Переходить на менее населенный сервер мне не хотелось бы, т.к. я играю не один. Близзарды, если вы это читаете, сделайте уже что-нибудь!
Спасибо.

3 лайка

Да пофик. Сиди дальше. Сервер то один, ничего не поделаешь. Держи в курсе крч.

Я уже даже стал ловить себя на мысли, что стоять в очереди куда интереснее, чем уныло бегать по этим скучным мирам и выполнять унылые квесты - убей - принеси. В очереди реально хоть азарт появляется, а вдруг зайдет быстрее ? а вдруг кикнет ? а успею ли я к моменту подхода моей очереди вернуться с работы ? и тд. Да и с женой не ругаюсь из за игр, я вроде бы и в игре, но в то же время и не в игре, могу проводить время с любимой женой. Те кто на других менее заполненных серваках сейчас быстро наиграются, а я удовольствие растягиваю !

3 лайка

Тут все заплатили Вам деньги. Эта потеря времени должна быть компенсирована игрокам, которые стоят в очередях по 5 часов.
Я когда платил Вам, деньги переводил точно не за это.

Лайков: 1

С работы часа за 2 через тимвивер запускаю. Пока доеду до дома, поел, там свои дела сделал, как раз уже запуститься. Ну или там 1-1,5к очереди остается. Выход есть всегда, только видеть нужно.
А так ответ норм) Очередь есть - но вы держитесь)

Тупо не выходят)

Близзард спасибо за классику, по стабильности сейчас притензий то особо нет, но очереди на пламеном горе это капец, играть не возможно, у меня банально нет времени в сутках свободного столько, чтобы ждать 5 часов очередь! самое досадное , что уплачены деньги… Введите трансферт персонажей, разширяйте сервер!

2 лайка

Так то очереди на всех трёх РУсерверах, которые ПВП.
Рейслор, я правильно понимаю логику близзард, что при заселении очередного сервера до состояния очередей как на пламегоре, я должен буду создать очередных персонажей на вновь открывшемся сервере, чтобы заходить в игру без очереди? И так до тех пор, пока вы не выявите необходимый объём серверов для РУ вкладки? Можно ли получить ответ в течении какого времени это будет продолжаться?

UPD. На текущий момент время ожидания 404 минуты, что составляет 6 с лишним часов. Мне одному это кажется ненормальным качеством предоставления услуг?

3 лайка

Опять везде очередь))

Лайков: 1

Ну тогда зачем весь твой “месадж”?

Кстати. Спасибо за идею. Играю на другом сервере, но когда буду уходить на работу, спецом буду ставить в очередь на пламенного Егорку. А через неделю как и вы буду просить компенсацию за то, что я стоял в очереди. А то что, я зря там ник резервировал, компенсируйте!!111

Не все люди могут позволить себе играть 24 часа в сутки. Многие хотят приходя с работы вечером поиграть пару-тройку часов в классику, но вместо этого сидят в очередях по 5 часов, а потом ложатся спать, потому-что утром на работу.
Кстати уверен, что эти люди готовы заплатить отдельно за классику, но чтобы не было очередей. Лично я готов.

9 лайков

Я тоже не могу. Суть же не в этом, а в том, что тут развели такое нытье, как будто очереди будут всегда, сервера закроют через месяц и никто не успеет поиграть. Очереди и раньше были, но со временем они исчезнут. Сейчас всеобщий хайп, стримеры, само собой, не упускают возможность собрать зрителей, создают гильдии, которые давно уже переполнены, но это все скоро пройдет. Просмотры спадут и они переключатся на что-нибудь более актуальное.
Проблема ведь не в том, что Близзард не добавляют вместимости серверам из-за своей жадности. Просто сервера(миры) рассчитаны на определенное количество человек и увеличение вместимости поломает весь баланс.
Нужно просто набраться терпения и не разводить тут истерику как дети

2 лайка

Это и так все понятно. Но неужели после предложений подождать 383 минуты !!! =) от Blizzard … вы рассчитываете на продолжение ПЛАТНОЙ подписки ?
Реально начинаешь задумываться “а может с багами, но бесплатно” ?
все эти “мы так решили” и “так будет безопаснее” я понимаю. Надеюсь так же на ваше взаимопонимание =)

Лайков: 1

представьте себе … приходим в кинотеатр с купленным билетом … и читаем =)))
“В связи с переполненным кинозалом просим Вас подождать 430 минут и не истерить “как дети” . приносим Вам искренние извинения”

ну и как настроение “на выходных” =) ? состояние где то такое “почувствуй себя быдлотой”. Или я в чем то не прав ?

з.ы: если кому то не понравилось, заранее приношу свои извинения. Но ощущения именно такие. И дело даже не в каких то деньгах.

Лайков: 1

Так будет всегда или это временно? Кто-то заставляет играть прямо сейчас или есть возможность подождать, когда очереди спадут и без нервов спокойно играть? Это все какие-то странные аналогии. А если ты купил билет на концерт и стоишь 2 часа в очереди, чтобы пройти через рамку металоискателя, ты тоже кричишь верните мне деньги и пойду во дворе под гитару петь бесплатно и без ваших очередей? Купил машину и стоишь в пробке. Кто в этом виноват?
Есть такие штуки, как вместимость и пропускная способность и они имеют определенные ограничения

Вы, извиняюсь за сравнение, когда в туалет хотите, предпочитаете сходить в него или потерпеть, ради развлечения?)
Хайп и нытьё не на пустом месте, компания близзард совсем не маленький локальный сервер, который не может предположить численности игроков. Это большая корпорация, с огромным штатом сотрудников, которые извиняюсь, не выполнили свою работу в полной мере. И хочется понимания когда этот треш закончится и будет возможно зайти в игру не стоя в очереди.
Небольшая ремарка, у меня стоит автоплатёж уже даже не знаю в течении какого времени, но крайний раз до выхода классики я заходил в игру наверное весной, может зимой, а может и того раньше. Я не отключаю его, потому что не знаю когда у меня возникнет желание поиграть и я смогу без лишних действий в виде оплаты это сделать Так я к чему, когда у меня есть желание и возможность по времени зайти и поиграть, хочется всё таки поиграть, а не терпеть.

2 лайка

Аналогии не имеют смысла, есть конкретная проблема и её нужно как-то решать.

  • Завтра возникнет школа и универ, возможно очереди поубавятся
  • Через пару недель ажиотаж возможно спадет сам собой и очереди так же уменьшатся
  • Из решений со стороны Близов было бы возможно (imho) создать еще сервер и предоставить бесплатный трансфер с Пламегора, т.к. сейчас размер очереди как раз тянет на заселение одного реалма
Лайков: 1