Дневник казуала - ненужная тема

Здравствуйте. Давно хотел начать вести что-то вроде миниблога о своих похождения в ВоВ. Естественно эта тема мало кому может быть интересна, но а вдруг? Отдельный блог мне заводить лень, да и смысла уж точно нет, а здесь вдруг кто и прочитает, а кто-то может даже почерпнет что-нибудь, ну на край - тема перерастет в обсуждение каких-то моментов. Тоже ничего против не имею.

Ну давайте начнем… из далека. В те времена, о которых сейчас пойдет речь я еще учился в школе. Были то 2005-8 годы. Тогда я впервые узнал что такое Варкрафт. Так уж случилось что мое знакомство произошло с третьей частью. Ох, как же я впечатлился. “Черт, да тут же орки, и нежить! И драконы! И тролли! И кого только нет!” В общем, залип я надолго. В те времена играть приходилось в компьютерных клубах. Думаю вы уже догадались куда шли деньги со школьных обедов. Чуть позже вышла первая дота (кто не знает, вдруг, тогда это была просто карта, сделанная в редакторе для ВК3) и понеслось. У нас даже была традиция с одноклассниками - каждые каникулы собираемся с ночевкой в компьютерном клубе и рубимся в вк3 на развитие, в доту и иногда в разные другие карты. Уже к концу моей “школьной карьеры” я, наконец, выпросил у родителей компуктер и само собой первая игра, поставленная на него ВК3. Тут то я и начал познавать сюжет, прошел компании, что лишь добавило баллов в итак раздутую копилку Варкрафта. До сих пор помню, как мы спорили после школы, кто круче, Архимонд или Килджеден? Примерно в это же время я услышал о WoW, черт, как же я хотел в него поиграть, но увы, диалап по карточкам за лютобешенные деньги не позволял. Но будущее приходит и вот у меня уже дсл, а знакомый закатывает мне на 4 болванки(лол) клиент БК.

Здесь стоит начать новый абзац, посвященный уже похождениям в ВоВ. Играть я начал само собой на пиратке, которую мне товарищ и порекомендовал, Вов-рашен, может кто помнит такую. Мне она запомнилась отсутствием Иллидана, но присутствием его глеф в донат-шопе, а так же зависающими континентами, нерабочими кастами, но самое главное моей созданной там гильдией, ведь мы до сих пор с этими людьми играем вместе, а даже если играем в разные игры - все равно сидим в дискорде и общаемся. Далее происходило много всего. Не вижу смысла рассказывать всякие пираточные приключения, тем более уже не терпится перейти к сути.

В Катаклизме я наконец созрел и попробывал оффу. Что-то явно пошло не так, ибо мне не зашло, от слова совсем, лол, после пираток то. Я даже месяц не доиграл и вообще забил на ВоВ. И вот, на старте Пандарии я решил попробовать еще раз. На этот раз я собрался с силами и докачал вот этого дк, хоть он и был тогда андедом и под другим ником, но это тот самый мой первый мейн. С тех пор я наплодил твинков, пробовал играть аренку (выше 1800 с копейками так и не поднялся, потому что руки не от туда), пробовал рейдить, но успехи были примерно те же, что и на аренке, а сейчас, когда счастливые годы универа уже давно в прошлом и времени на игру стало совсем мало, то даже такого прогресса нет (спасибо, Близзард за ключики, они хоть как-то спасают). Ну, так или иначе, потихоньку я переквалифицировался из просто казуала в суперказуала. С другой стороны, меня всегда привлекало коллекционирование, так что я решил этим и заняться, ну и надо же делиться своими успехами. Возможно, отчасти из-за этого я создал эту тему. Здесь я планирую выкладывать что-то вроде ежедневного отчета, с самыми важными и интересными (с моей точки зрения) моментами из игры за предыдущий день. И так, начнем.

10 лайков

страница дневника переворачивается

Т.к. ТС не может писать 2 сообщения разом, я помогу тебе с первой.
Надеюсь ты не против, а я пойду продолжу чтение)

4 лайка

Вчера выдался очень продуктивный варкрафтовский день. Начать стоит с того, что дернул в Мехагон, с целью добить, наконец, превознесение (оставалось сделать последнюю локалку на 3 рарников). Рарниками я выбрал Арахноида, Перо и еще одного рандомного, уже даже по привычке, особо не надеясь на маунтов. И тут бух, с Пера падает колесо. Как же я был рад. Словами не передать!
Скидываю скрин в дискорд, слышу кучу мата и оскорблений, как будто в лучах солнышка погрелся, тем более за последний месяц фортуна повернулась лицом ко мне: сначала конь с Всадника без головы, потом Поводья Хорридона, а теперь вот колесо.

Казалось бы, можно на этом и остановиться, но нет. Я давно уже примечал в чате предложения о продаже Затерянного во времени протодракона, и вот, наконец решил рискнуть. Думаю, ну кинут меня, ну и черт с ним, по крайней мере попробую. (самому кемпить, конечно же не вариант). В итоге договариваюсь на 200к, хотя изначальная цена была 300к. Ух здорово я понервничал, особенно в промежутке, когда голду я уже отдал, а дракона еще не полутал, но все прошло успешно, спасибо продавцу, ник которого я называть не буду, пожалуй.

На волне успеха, я решил - сгоняю ка я на Ривендера, за его маунтом (Стратхольм). За два трая ничего.(ну как ничего, выпал весь возможный трансмог с самого Ривендера, тоже неплохо).

После этого я решил слетать за поводьями повелителя воронов (Анзу в Сеттекских залах), уже фиг знает в какой раз, тут мне уже вообще ничего интересного, кроме голды не досталось.

Ну и напоследок я слетал в Глаз, за Фениксом, которого у меня до сих пор нет (что за недоразумение?) Не феникса, не петов, не нового трансмога. Увы.

Я сказал напоследок? Я обманул. Перед сном я решил попытать удачи с Невыпадимым. Какой же я затупок. Забыл поменять сложность и убил Артаса в обычке. Бывает. В следующий раз так не поступлю.

6 лайков

Ну я короче вчера сделал локалочек несколько… таак… потом короче потасовку выиграл… ну и еше Операцию Мехагон прошел… вооот… Держу в курсе :smirk:

Отличные новости народ, слизь снова потекла.

5 лайков

Ты рассказал о своих успехах, я поделился своими :pleading_face:

Лайков: 1

Одобряю.
П.С. Забыл сказать, что решил под конец феста купить игрушку (камень возвращения всадника без головы), выглядит потрясно, даже трансмог поменял на красный. Кто там ждет фаер дк? Я уже почти фаер дк :sunglasses:

2 лайка

Это опять ТС, но с твинка. Ну вот, настал день, когда произошло крайне мало интересного для меня в игре, даже рассказывать особо нечего (как-то быстро).

В общем, начался игровой день довольно холодно (пошел еще одним персом в ЦЛК). Увы, коня опять нет. В этот раз, хотя бы не забыл переключить сложность на гер. Кстати, если есть, вдруг те, кто не в курсе, можно спокойно проходить всех боссов до ласта на обычке, а перед ластом переключить на героик, принять кд и радоваться. С героика давно уже есть весь возможный трансмог, поэтому прохожу на обычке, там еще есть две шмотки, которые никак не упадут.

Далее я вернулся к своему любимому мейну и направился по личевским данжам, надев накидку Серебряного Авангарда. Недавно решил, что пора зафармить личевские репутации, благо фармятся они супербыстро, за боссов в героиках дают по 300 с чем-то репы, за мобов по 19-20. Первым был Драконий Союз (маунт все таки), теперь вот Серебряный Авангард. Среди данжей обязательно залетаю в Утгард, правда в этот раз, как и во все предыдущие Скади пожадничал и не отдал мне синего протодракона. Ну ладно Скади, с ним и так все понятно, но вот Имирон? С этого гада падает аж 3 разных одноручных меча, у меня до сих пор нет не одного из них. Кстати, только сегодня заметил любопытный факт - в героиках сейчас шмот падает илвлом выше чем из ЦЛК 25гер. Дела…

Насчет одноручных мечей, у меня к ним особая страсть. Дело в том, что как-то я решил - соберу ка я их как можно больше. Сообщил об этом в дискорде, на что один из согильдов кидает мне скрин, где у него 250 моделек. Вызов принят! Правда, он поугарал и признался мне, что это фотошоп чуть позже, а я повелся. Но ВЫЗОВ то уже принят! В общем на данный момент 224 что ли. П.С. Понимаю, что для кого-то это смешная цифра и уже давно коллекция подходит к максимуму, но все же.

Все ЛК данжи я не прошел, быстро надоело, и направился к актуальному контенту. Сделал маунтран в Подгнилье.(самое смешное, что обычную эпоху никто не собирал, пришлось идти в какой-то 5-й что ли ключик). Ну а затем в Гробницу Королей, заодно помог товарищу с одеванием твина. Увы не упало ничего интересного.

Сходил своими латниками на Всадника без головы, шлем так и не упал (зато у ханта, роги и приста есть по шлему), придется ждать следующего феста, хотя мне ли жаловаться? Тут по соседству были темы про не падающего коня.

Наконец, сгонял в Сеттекские Залы, единственое, что я получил оттуда - кучку зелени с треша (раскидаю по типам брони, кольчугу - ханту, ткань - присту ит.д., Может чего еще нет в коллекции.) Ну и еще я получил порцию чудесной атмосферы БКшного Аукиндона. Как же он крут.

Теперь предстоит вечер пятницы, Близкон и трехдневные выходные. Думаю, следующий отчет я напишу уже во вторник. Надеюсь он будет более впечатляющим, чем этот.

4 лайка

Ну что ж, выходные подошли к концу.

Начну, пожалуй, с самого главного, Близзкон, анонс нового аддона. Не стану ходить вокруг до около, мне зашло. Крутой синематик, крутые, на первый взгляд локации (Ревендрет, похоже станет моим любимчиком), заинтриговала эта башня, ковенанты, кастомизация доспехов этих ковенантов, ну и кастомизация внешнего вида персонажей - это очень здорово.

В общем, предзаказ оформлен уже через полчаса после того, как стал доступен. Хотел сначала взять героик версию, но подумал - какой в этом смысл? Если я могу доплатить сумму за еще один месяц, получить подписку на этот самый месяц, да еще и ништяки разные. Кто вообще станет покупать героик версию? Итак, маунт оказался со скелетом пандаренских змеев, но выглядит весьма оригинально, а вот с трансмогом все куда интереснее. Сначала я не понял откуда брать этот квест вообще? Оказывается в спине у маунта есть сферка, на которую нужно нажать, чтобы вызвать НПС - квестгивера.(кстати, потом эта сферка будет раздражать, когда случайно наводишь на нее курсор). Сам квест - это еще та заноза. Хочу принести свои публичные извинения перед троллями крови, которых я в группе из 5 человек несчадно геноцидил несколько часов возле Ворот крови, ибо шанс дропа катастрофически низкий. В итоге, я все же добился своего, трансмог очень даже не плох, но больше подойдет каким-то кастерам, для дк, как-то не очень. Добавлю еще, что, как не странно, больше всего за предзаказ мне понравился камень возвращения, выглядит просто убойно. Инчант пока постоянно багается и спадает с левой оружки, после использования косы, например. С апом перса тоже все оказалось не слава богу, ну вы, наверно, уже в курсе, насчет проблем с Сердцем Азерот? Апнул я, кстати, еще одного дк (больной совсем) - но за Альянс.

Теперь перейдем к старенькому контенту. Вчера мне хотелось повторить подвиг Сильваны и сломать Королю Личу его корону. Где мой Непобедмый?!! Прошелся еще пятью персами, впустую потратил время. От ЦЛК уже тошнит.

Несколько раз посетил Вершину Утгард, наконец-то залутал хоть один меч с Короля Имирона. Со Скади и его драконом все по прежнему.

Вспомнил про пантеру из Зул-Гуруба. Пару раз пробежался, эффекта нет. Ящер, насколько я помню, упал мне с самого первого убийства Мандокира. Такие дела.

Репутации в ЛК потихоньку качаются, добил Серебрянный Авангард и приступил к Кирин-Тору, заодно дали ачивку на 55 фракций. Ух, со следующей ачивки будет звание, а значит есть мотивация. Кстати, знаю, что можно очень быстро поднять эти репутации, за счет путешествий во времени (у вендора есть значки репутации), но как-то жалко тратить вневременные жетоны на это.

Вчера же, за исключением ЦЛК, у меня был день Бернинг Крусейда. Я, наконец, созрел, чтобы вкачать репу с Магхарами. (как никак, целых 8 маунтов - талбуков). На заметку тем, кто еще не вкачал, репа сейчас качается весьма легко - по 10 репы с каждого убитого огра, по 500 за каждые 10 ожерелек (падают как раз с огров), и по 500-700 репы за квесты с Магхарами в Награнде. По итогу, я купил 8 маунтов (на которых я вряд ли когда-нибудь сяду), трансмог накидки, и еще топор, что ли. В процессе я сделал Гром в Награнде. Надо как-нибудь добить Хранителя Мудрости Запределья.

После Магхаров, вдохновившись, я направился добивать Кенарийскую Экспедицию. (хотеть гиппогрифа) С экспедицией все еще проще - пробежать героики данжей в Зангратопи, а потом нонстоп фарм Парового подземелья. Я чуть-чуть не добил, превысил лимит на вхождение в подземелье. Если бы зачищал целиком данж - как раз бы хватило, но мне было лень, поэтому я зачищал массивные паки треша перед первым боссом, убивал его и бежал обновлять данж. Забавно, что в героике за убийство моба дают 15 репы, а в обычке 12, существенная разница только на боссах. Стоит добавить, что попутно собрал весь доступный трансмог из Парового подземелья и хапнул немало репы со Споррегаром, когда проходил Нижетопь.

Рогой в очередной раз сходил в ЛКТ (классический). Т2 давно уже есть, весь… Весь за исключением наручей! Чертовы наручи никогда мне не упадут. Не то что бы они были сильно нужны для трансмога, но хочется уже получить ачивку и видеть у себя в коллекции собранный сет.

Вот еще что хочу написать. Это никак не относится к коллекционированию, но я теперь ненавижу БМ хантов. Сходил 375-м хантом, с 35-й чтоли шеей(само собой без сущностей, этот хант даже не был в Назжатаре) в лоу ключик. Почему совсем голый хант, который даже ротацию правильную не знает, дамажит почти как 400+ персонажи. Будучи ренжом легко избегает любых кливов. Не будучи кастером - легко избегает любых луж, при этом никак не стопая дамаг? Ханты, сори, но даже за ФДК играть сложнее.

На этом все. В целом, выходными я доволен, хотя рандом меня не побаловал, но зато побаловал гринд. Такое тоже случается.

6 лайков

А что так? Запредельские талбуки, имхо, очень хороши, красивые козлики. Еще в Халаа, емнип, двух черных продают, но там нужно самой Халаа заморочиться, что на любителя.

Лайков: 1

Ну сейчас, в Дренорском гарнизоне прокают квесты на валюту, за которую их можно купить. То есть все довольно просто, главное дождаться квеста.

Ну а теперь, к делу. Увы, вчера не довелось нормально поиграть, тем не менее, парочка интересных моментов есть.

Сперва я отправился добивать репутацию с Кенарийской экспедицией, с чем благополучно справился и приобрел, наконец, гиппогрифа за 1600 зм. Текстурки и модель, конечно уже выглядит не очень, по сравнению с более новыми гиппогрифами, но для коллекции пойдет. Попутно, пока делал репу набил еще зеленки, с модельками, которых нет в коллекции.

Следующий момент - отправился отбивать кап пристом в 2с и апнул Претендента (1600). Замечу, что мой прист голодранец около 400илвл. Переживать бурсты некоторых классов очень тяжело даже под зубами, в придачу еще заметил, что купол нерфанули на 25%, раньше против дабл дд он помогал сделать изи вин. Ну это все не суть. Мне даже кап не особо нужен этому присту, а вот отбить седло - это то, чего я по настоящему хочу. Все грустят, что до следующего патча так долго, а я тихонько радуюсь, что еще достаточно времени.

Ну и напоследок, еще с выходных фишка (забыл написать). Ходил в старый Каражан за конем. Конь, само собой, не выпал, но я решился пробежать до конца, полутать трансмог, раз уж прилетел сюда (вот за что убрали портал из Даларана?). Тут меня ждал не самый приятный сюрприз. Похоже с шахматами что-то поменялось. Раньше проходил их на изи, сейчас сделал 5 попыток, но даже и близок не был к победе. Психанул и забил.

3 лайка

Эхо Медива жульничает! Блин, мне оттуда еще шапку с ласта надо, но как вспомню про шахматы, сразу вспоминается, что есть еще куча дел в других местах) все-таки шахматы лучше проходить не одному, но поди туда замани кого дальше Аттумена.

Лайков: 1

Шо, опять? Я с месяц назад наоборот перепутала всю тактику, но все равно прошла. Надо почекать вовхеды

Лайков: 1

Ну я честно скажу, тактику не читал. Всегда играл через некролита (прохиливая нужные фигуры). Сейчас не прокатывает.

Я залезла в мага, чето там запаниковала, попрыгала по хилу и королю и получилось :joy:

Лайков: 1

Автор пиши еще. Мне понравилось

3 лайка

Ну что ж, опять не удалось нормально поиграть. Мне кажется я уже привык к подобному. Кое-что все же я успел сделать.

Не нужно быть Вангой, чтобы догадаться, самое интересное сейчас - это праздник 15-летие World of Warcraft. Само собой первое что я решил сделать - выбить маунта-“Смертокрыла”. Я еще не говорил? - Я тот еще мазохист, поэтому играю исключительно с вармодом. Так вот, у Хроми творился лютый, гм… как бы это помягче сказать, в общем, Темные Земли получили вчера хорошую подпитку. В итоге, я все таки зарегался на этот ивент. Впечатления смешанные. С одной стороны, это прикольно, да и некоторые комментарии Хроми доставляют, с другой - я столкнулся с неприятным багом на Рагнаросе (нас бесконечно телепортировало в центр зала, может это мелкая пакостница решила над нами поиздеваться?). Из сундука Катаклизма мне достался пояс, которого у меня не было в коллекции моделек. Ну и самое главное - дракон, который выглядит очень даже неплохо. В любом случае, я предпочитаю компактных, универсальных маунтов, которые и на земле и в воздухе хорошо смотрятся. Дракон для коллекции.

Следующий пунктик - Альтерак, рассказать тут мало что можно, я так и не понял до конца как лучше всего фармить маунта, в итоге сделал 16% за бой и забил, отдавшись кровожадности и отправившись в замес, кстати мы выйграли, но увы, кроме хонора за саму победу ничего не дали. Кстати, радуюсь фарму вневременных жетонов, ибо до сих пор есть только один маунт за них - синяя коняшка от личевского вендора.

Никогда не догадаетесь что было дальше(нет, все очевидно). Ворлдбоссы, с которых ничего не дропнулось, правда я сходил всего двумя персонажами, сегодня буду исправляться и зафармлю их как следует, как и событие со старыми боссами от Хроми, все таки, лишний шанс залутать Невыпадимого.

По дороге к Каззаку, я заглянул в гости к троллям в Зул-Гуруб и к всаднику в Каражан, ничего нового.

Сегодня в планах, как я уже писал, заняться плотным фармом праздника, а так же пора бы уже купить мейну гильдейского глашатая (пет, который работает как вендор, но вызывается с большим кд). Может еще и на слона личевского разорюсь, который с ремонтом, ибо ничего подобного у меня до сих пор нет (лол, со старта Пандарии пересел на офф окончательно и до сих пор не купил самого полезного маунта).

3 лайка

Это да, пришлось ради квестов впервые за 2 месяца вармод выключать (Орда решила защищать маленькую гномку от псов Альянса).
Самоё смешное: танчил в вармоде ворлд боссов в окружении Орды, они ничего против и не имели (просто отошли чтобы я их печатями не цеплял и даже в мою сторону не смотрели), а в пещерах времени ловили всех кто носил синие накидки (ну и меня заодно, чтобы мои Аззинотки им глаза не мазолили).

В остальном, праздник мне понравился (кажется пришло время для прокачки твинков, а то 13-15 ключи и героик дворец уже немного надоели, да и банк от кольчуги и ткани чистить надо)

Жду ваших следующих приключений :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Вчера так же ± было, на вбоссах никакого пвп не случалось, видимо не до того было, хотя по ощущениям в прошлый раз вбоссы были значительно хардкорнее, лужи чуть ли не ваншотали, а сейчас мы убивали без хила даже, мне хватило дкшных дезстрайков, чтобы абсолютно все переживать, не напрягаясь.

Лайков: 1

Всегда сижу в короле и сдаю геру по кд.Без меня все разматывают футманы.

Лайков: 1