Дневник казуала - ненужная тема

А что так? Запредельские талбуки, имхо, очень хороши, красивые козлики. Еще в Халаа, емнип, двух черных продают, но там нужно самой Халаа заморочиться, что на любителя.

Ну сейчас, в Дренорском гарнизоне прокают квесты на валюту, за которую их можно купить. То есть все довольно просто, главное дождаться квеста.

Ну а теперь, к делу. Увы, вчера не довелось нормально поиграть, тем не менее, парочка интересных моментов есть.

Сперва я отправился добивать репутацию с Кенарийской экспедицией, с чем благополучно справился и приобрел, наконец, гиппогрифа за 1600 зм. Текстурки и модель, конечно уже выглядит не очень, по сравнению с более новыми гиппогрифами, но для коллекции пойдет. Попутно, пока делал репу набил еще зеленки, с модельками, которых нет в коллекции.

Следующий момент - отправился отбивать кап пристом в 2с и апнул Претендента (1600). Замечу, что мой прист голодранец около 400илвл. Переживать бурсты некоторых классов очень тяжело даже под зубами, в придачу еще заметил, что купол нерфанули на 25%, раньше против дабл дд он помогал сделать изи вин. Ну это все не суть. Мне даже кап не особо нужен этому присту, а вот отбить седло - это то, чего я по настоящему хочу. Все грустят, что до следующего патча так долго, а я тихонько радуюсь, что еще достаточно времени.

Ну и напоследок, еще с выходных фишка (забыл написать). Ходил в старый Каражан за конем. Конь, само собой, не выпал, но я решился пробежать до конца, полутать трансмог, раз уж прилетел сюда (вот за что убрали портал из Даларана?). Тут меня ждал не самый приятный сюрприз. Похоже с шахматами что-то поменялось. Раньше проходил их на изи, сейчас сделал 5 попыток, но даже и близок не был к победе. Психанул и забил.

Эхо Медива жульничает! Блин, мне оттуда еще шапку с ласта надо, но как вспомню про шахматы, сразу вспоминается, что есть еще куча дел в других местах) все-таки шахматы лучше проходить не одному, но поди туда замани кого дальше Аттумена.

(Итилиен) #13

Шо, опять? Я с месяц назад наоборот перепутала всю тактику, но все равно прошла. Надо почекать вовхеды

Ну я честно скажу, тактику не читал. Всегда играл через некролита (прохиливая нужные фигуры). Сейчас не прокатывает.

(Итилиен) #15

Я залезла в мага, чето там запаниковала, попрыгала по хилу и королю и получилось :joy:

Автор пиши еще. Мне понравилось

Ну что ж, опять не удалось нормально поиграть. Мне кажется я уже привык к подобному. Кое-что все же я успел сделать.

Не нужно быть Вангой, чтобы догадаться, самое интересное сейчас - это праздник 15-летие World of Warcraft. Само собой первое что я решил сделать - выбить маунта-“Смертокрыла”. Я еще не говорил? - Я тот еще мазохист, поэтому играю исключительно с вармодом. Так вот, у Хроми творился лютый, гм… как бы это помягче сказать, в общем, Темные Земли получили вчера хорошую подпитку. В итоге, я все таки зарегался на этот ивент. Впечатления смешанные. С одной стороны, это прикольно, да и некоторые комментарии Хроми доставляют, с другой - я столкнулся с неприятным багом на Рагнаросе (нас бесконечно телепортировало в центр зала, может это мелкая пакостница решила над нами поиздеваться?). Из сундука Катаклизма мне достался пояс, которого у меня не было в коллекции моделек. Ну и самое главное - дракон, который выглядит очень даже неплохо. В любом случае, я предпочитаю компактных, универсальных маунтов, которые и на земле и в воздухе хорошо смотрятся. Дракон для коллекции.

Следующий пунктик - Альтерак, рассказать тут мало что можно, я так и не понял до конца как лучше всего фармить маунта, в итоге сделал 16% за бой и забил, отдавшись кровожадности и отправившись в замес, кстати мы выйграли, но увы, кроме хонора за саму победу ничего не дали. Кстати, радуюсь фарму вневременных жетонов, ибо до сих пор есть только один маунт за них - синяя коняшка от личевского вендора.

Никогда не догадаетесь что было дальше(нет, все очевидно). Ворлдбоссы, с которых ничего не дропнулось, правда я сходил всего двумя персонажами, сегодня буду исправляться и зафармлю их как следует, как и событие со старыми боссами от Хроми, все таки, лишний шанс залутать Невыпадимого.

По дороге к Каззаку, я заглянул в гости к троллям в Зул-Гуруб и к всаднику в Каражан, ничего нового.

Сегодня в планах, как я уже писал, заняться плотным фармом праздника, а так же пора бы уже купить мейну гильдейского глашатая (пет, который работает как вендор, но вызывается с большим кд). Может еще и на слона личевского разорюсь, который с ремонтом, ибо ничего подобного у меня до сих пор нет (лол, со старта Пандарии пересел на офф окончательно и до сих пор не купил самого полезного маунта).

Это да, пришлось ради квестов впервые за 2 месяца вармод выключать (Орда решила защищать маленькую гномку от псов Альянса).
Самоё смешное: танчил в вармоде ворлд боссов в окружении Орды, они ничего против и не имели (просто отошли чтобы я их печатями не цеплял и даже в мою сторону не смотрели), а в пещерах времени ловили всех кто носил синие накидки (ну и меня заодно, чтобы мои Аззинотки им глаза не мазолили).

В остальном, праздник мне понравился (кажется пришло время для прокачки твинков, а то 13-15 ключи и героик дворец уже немного надоели, да и банк от кольчуги и ткани чистить надо)

Жду ваших следующих приключений :slightly_smiling_face:

Вчера так же ± было, на вбоссах никакого пвп не случалось, видимо не до того было, хотя по ощущениям в прошлый раз вбоссы были значительно хардкорнее, лужи чуть ли не ваншотали, а сейчас мы убивали без хила даже, мне хватило дкшных дезстрайков, чтобы абсолютно все переживать, не напрягаясь.

(Терлиам) #20

Всегда сижу в короле и сдаю геру по кд.Без меня все разматывают футманы.

Доброе утро. Увы рассказывать опять почти нечего. Хорошо хоть сегодня крайняя смена на работе и выходные. Ну что ж, поделюсь тем, что есть.

Игровой день начался весьма банально - Альтерак. Мне уж совсем не везло, сперва я попал к концу боя, где наши уже дожигали башни на базе Альянса, зато в следующем бою мы сливали в сухую. Мне удалось добить до 34%, но побомбил я знатно. Пол рейда сидит в шахте, вторая половина (я был в ней) сливается, а соответственно залутать броню с убитого врага крайне проблематично (когда убивают только вас). Когда же с трудом удается выловить таргет, грипаешь, сдаешь все бурсты, чтобы убить, но кто-то подбегает в последний момент и стилит у тебя труп - вот тут уже подгорает не по-детски.

Пвп не захотело меня отпускать, ребята позвали в 3с поотбивать кап. Тут я понял, что я совсем разучился играть. Включается туннельное зрение, когда ты видишь только хп бары и дебаффы, а за позицией уже следить не успеваешь, либо наоборот, следишь за позицией, но не успеваешь вовремя снять какой-нибудь ходж/шип ит.д. с тиммейта. Кроме того, я совершенно не понимаю как выживать. Если раньше все было понятно - рога сдает вендетту - ставишь купол (кд у них одинаковый вроде был) и все, под следующую вендетту опять купол. Сейчас я ставлю купол, понимаю что все равно умираю, сдаю обе нски, сдаю фир, который тринькуется, я получаю кидни, понимаю, что ну это кошмар, за раз поотдавать все сейвы и триньку, но деваться то некуда. Либо тринькуешь, либо сливаешься. Итого после первой же вендетты у меня нет купола, нет фира, нет нсок, нет триньки, изи вин для вражеской тимы. Возможно проблема в том, что я слабо одет 413илвл, либо у меня не те трейты, не знаю, но выживать очень тяжело и мана улетает с ужасающей скоростью, потому что либо сдаешь нски, либо тима ложится, а жрут они очень знатно. В общем, к концу арены мы даже 1400 не апнули, 14 винов из 31 игры и на этом разошлись. Я очень в себе разочарован.

Так же я пристом сбегал на эвент от Хроми, но ничего вообще оттуда не получил, кроме вневременных значков. Кстати, где-то слышал, что помимо Непобедимого, Алара и птички с ОП, там может выпасть Попиратель (который падает с низким шансом во вневременных данжах). Не знаю, правда ли это.

Про глашатая и мамонта я непроизвольно наврал в предыдущем сообщении - просто напросто забыл совсем, что хотел купить.

Ну и еще интересный момент, видел, что продают Эонакса(аналогия Затерянного во времени протодракона в Катаклизме), причем всего за 100к, эх, жаль у меня при себе было около полтинника, я так и не залатал финансовые дыры после покупки Затерянного протодракона.

Еще я благополучно пропустил очередной день фарма репы (сейчас самое время набивать репутацию). У меня до сих пор нет превознесения в Назжатаре. Пожалуй, стоит на выходных этим заняться, как и фестом, как и закрытием хотя бы одного ключа не ниже 10-ки, как и фармом Невыпадимого, как и много чем еще. Не представляю, как это все успеть.

Снова я (ТС). И так, выходные действительно оказались интересными. Не скажу что супер плодотворными, но интересными это точно.

Начну с банального, ЦЛК. Пробежался четырьмя персонажами, с очевидным результатом. На пятом персонаже умудрился косякнуть. Опять не посмотрел на сложность и убил Ребрада на десятке. Только дойдя до Леди Смертный Шепот сообразил, что что-то не так. Увы кд запорот.

Альтерак. Ух, это то, что заставляет меня полыхать. Те, кто отбил волка/барана в первый вечер, можете посмеяться надо мной. До сих пор 60 с копейками процентов. С другой стороны, решил посмотреть как на этом Альтераке идет кач твинков вот этим варлоком, должен сказать, что очень даже не плохо.

Парой персов пробежался по эвенту от Хроми, но лута никакого не увидел. В последний раз мне попалась очень интересная группа. Мы раз 5 вайпались на личе. Каждый раз кто-то не выбегал из осквернения (черная лужа, в которой нельзя стоять, иначе она разольется на все поле).

Побегал по разным данжам: Утгард, Сеттекские залы, Зул-Гуруб ит.д. Все безрезультатно. Попутно докачал репутацию с личевским Кирин-Тором.

В этот раз я все таки вспомнил про гильдейского глашатая и купил его мейном. Очень удобная штука. Слона пока решил не покупать, хочу купить Эонакса, надеюсь, кто-нибудь опять будет продавать его за 100к. Понимаю, что он редкий и все такое, но больше я бы за него не заплатил. Сам маунт не сильно красив, да и эмоций таких, как Затерянный протодракон не вызывает.

Пофармил неможко жетоны на Ярмарке Новолуния, пока она еще была активна. Не знаю почему, но самую большую сложность у меня вызывает дейлик, где нужно стрелять собой из пушки и при этом приземлиться в цель. Пожалуй, на следующей ярмарке куплю маунта - медведя.

Я вам уже писал, что недолюбливаю Назжатар? Возможно я испортил себе впечатление тем, что когда качал репу для полетов, мой дк был супер отвратительно одет. Про то что я не выключаю вармод я уже тоже писал. В общем, добил превознесение, наконец и тут же купил ската за 250 жемчужин. Теперь буду ждать, когда у мурлоков прокнет морской конек. На Неслышимку не особо надеюсь, ибо до сих пор не удалось его не разу убить. Один единственный раз кто-то написал в чат, мол - Реснулся, но пока я долетел его приручил какой-то хант (лол, горение было знатное). Чтобы вы понимали, он ресается около 5 часов, так еще и шанс дропа маунта мизерный.

А теперь, к интересному (на мой взгляд).

Меня позвали сделать Славу Рейдера ЦАП (Цитадель Адского Пламени), за которую дается инфернальный волк, да и еще в процессе падает куча симпатичного трансмога. Часть ачив у меня уже была, но самые сложные сделаны не были. Расскажу по порядку.

Отправились мы в четвером. Первые несколько ачив не вызвали никаких затруднений, ведь большинство из них делается просто зергом. Веселье началось на Кровожаде. Мы просто не понимали, что делать. На нас накидывался дебафф (Тень Смерти), который убивал персонажа через 5 секунд, вне зависимости от сейвов. Единственный вариант пережить его - оказаться в желудке, но это все рандом. Вообще суть ачивы в том, что нужно на определенной фазе внутри желудка убить трех мобов и тогда снаружи появляется моб (Ведьма), которую тоже нужно убить. У нас в желудок отправлялся варлок. Вот только чтобы попасть туда ему приходилось дважды за бой умирать, а я бегал 110-м рестордруидом и хилился до тех пор, пока не откатится бр. Сделали мы раза, наверно, с 10-го. Мы думали, что это было сложно (наивные).

Следующая ачива которая вызвала у нас небольшое затруднение - на Искаре (лол, он тоже просто зергается, но мы этого не знали). Смысл в том, что нужно перекидывать друг другу сферку, так, чтобы она не была не у одного игрока дольше 5 секунд подряд. Мы сделали со 2-го раза.

А вот теперь кровь и боль. Сокретар Вечный. Смысл в том, что босс выпускает по 5 духов. Нам же нужно за раз убить 20 духов. Если духи доходят до кого-нибудь, то они исчезают, а значит их нужно либо кайтить, либо кидать в ловушку (у голема на боссе есть такая абилка). На словах вроде просто? Нет, не просто, не для нас. Мы сделали попыток 10-15, после чего один из наших психанул и убил босса. Поругались, поругались, решили, будем делать в героике (спойлер, не сделали).

Вот тут начинается драма. С Архимонда совершенно неожиданно падает маунт (Аннигилятор из осквернной стали) нашему вару. Мы порадовались за него, но как оказалось не все. Тот же чел, который убил Сокретара, как видно затаил обиду (забыл сказать, у него то ачивка уже была, он пошел за трансмогом).

По итогу, на героике с Закууна падает двуручный топор (имхо, один из самых красивых двуручных топоров в игре). Падает именно обиженному типу. Носить его может только вар, но наш обиженный всячески притворяется шлангом, то он афк, то его из дискорда выбило, а под конец он заявил что уже продал топор вендору, но потом все таки ляпнул, мол - Вар, тебе маунт упал, хватит с тебя. Так и не отдал вару двуручный топор, который видимо и в самом деле позже улетел вендору.

Ну к делу, на героике мы опять не осилили ачиву. Пошли в нормал, и там тоже не осилили (не правильно посчитали количество духов). Лишь вчера пошли другими персами и, наконец, добили этот кошмар. Передаю мое почтение вару, который сподвиг нас на это(и был вознагражден маунтом с Архи), роге, который потел в големе, раскидывая трапы, а так же за варлока выполнял основную роль на Кровожаде. Ну и немного поменьше респекта второму роге, с его детскими обидами.

А это правилами не запрещено?

На сколько я знаю, нет. Да и если бы было запрещено, за 11 дней уже бы удалили тему.

Хорошая тема, мне понравилась. Жду рассказов о дальнейших приключениях)))

Ну вообще такие темы хороши,но не на форуме на мой взгял,а на сторонних ресурсах с возможностью вставлять скриншотики/форматировать текст нормально.Ну, как бы для блогов есть другие места.Вот.

Была когда-то идея делать видеонарезку со всякими интересными игровыми мометами, включая туда уточнения по лору и разным игромеханикам, но пока, увы, есть лишь то, что есть.

Здравствуйте, увы пришлось пропустить день, т.к. и поиграть в этот день не удалось, но за вчерашний день произошло немало всего. Приступим.

Начну с вопроса. Многие хотели зандаларов, аж до треска в зубах? Многие ругались на форуме и в игре, что их так долго нет? Можете меня поздравить, я наконец сделал цепочку квестов и открыл зандаларов. Вот настолько они мне были нужны. Делал в основном ради маунта.

А теперь, совершенно внезапно перенесемся в Каражан. Совсем недавно я писал, что стопорился на шахматах. В этот раз я отправился в Каражан своим охотником, в надежде на маунта и кольчужный трансмог (у меня его очень мало). С третьей попытки мне удалось обыграть этого жулика, и что бы вы думали? Чертовы шахматы багнулись. Я уничтожил все фигуры Альянса, дверь к Малчезару уже открылась, а игра никак не заканчивалась и сундук оставался неактивным. Само собой в тех поддержку писать смысла ноль. У меня и так висит тикет по другому поводу (среднее время ожидания 7 дней 3 часа). Ладно хоть с Мальчезара мне дропнулся пет, это как-то сгладило впечатления.

Альтерак (месть Коррака). 72 чтоли процента. Как же я жалею, что не добил, пока это делалось легко с осколков брони. Теперь придется делать дейлики, либо играть до упора. Вчера несколько часов провел на одном единственном Альтераке. Не завидую тем, кто только начнет делать с нуля.

Поубивал эвентовых ворлдбоссов разными персами. На ханта мне дропнулся арбалет с дракона, что во Внутренних землях (забыл как его звать, величать). На ханта так же выпал арбалет с Артаса, за эвент с Хроми, хоть у меня уже давным давно есть такая моделька, но арбалет оказался намного лучше моего.

А теперь, на секудочку. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Если вы до сих пор не были в эвенте Хроми, но собираетесь за маунтом-Смертокрылом, либо хотите пофармить старых маунтов там. Так же если вы были один раз но ничего не поняли. Вот вам маленький гайд:

1. На Хейгане - при извержении бегаем слева направо и наоборот, перебегаем туда, где только что оно было. Первый каст легко отследить - Хейган телепортируется на площадку. На следующем извержении он будет бегать за танком. Танк точно так же его водит слева направо и наоборот. Хилы и рдд при этом могут стоять на площадке, чтобы не бегать как угорелые. Еще он вешает дотку, которая диспелится. Все. Вся тактика на нем.
  2. Ануб-Арак - еще проще. Когда он закапывается - вешает метку на случайного игрока. Этому игроку нужно провести Ануб-Арака через снежную лужу. Ах да, не сдавайте бл на старте, он все равно закопается тут же. Все. Больше ничего и знать не нужно.
  3. Артас - на нем особо обидно вайпаться, ведь придется начинать все заново. Самое важное - разбегаемся, когда он кастует Осквернение (черная лужа), иначе вайп, она растет, когда в ней находятся игроки. Еще нужно стоять ближе к центру, чтобы можно было успеть убить валькир (эти женщины стягивают вас с помоста и вы умираете, если их не убьют) Кстати, валькиры подвежены контролю, то есть их можно спокойно станить. Ну и напоследок, на переходке сбегаемся к краю, либо к Ледяному трону и заливаем сферки, которые к вам летят.(Главное не забудьте, что при окончании переходки, край обваливается и вы упадете, если не выйдите с него).
  4. Чо-Галл - все просто. Сливаем аддов, кикаем их, отворачиваемся с тошнотой. Если этого не делать, то шкала быстро заполнится и вы превратитесь в чудоюдо, которое невозможно хилить и быстренько отбросите лапки.
  5. Нефариан - самый простой босс. С самого начала боя запрыгиваем на колонны и сливаем мобов. Все.
  6. Рагнарос - самое главное на нем - не разбегаться. Лучший вариант - всем собраться в одной точке (мы собирались слева от босса). Когда появятся сферки - все перебегают направо. Из сферок к вам пойдут адды, их нужно залить. Большие шары, которые катаются по полю бить смысла нет - просто не попадайте под них. В лужах не стойте, не разбегайтесь. Все.
  7. БК - тут вообще все боссы манекены. Не стойте в лужах. На Архимонде вам дается абилка - левитация.(юзаем, когда он вас подкинет). Больше нечего и рассказывать.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вы облегчите жизнь себе и другим людям.