Энх PVP| Когда с уроном все ок, но выживаемость на дне


Столкнулся с тем что даже при наличии определенного опыта в ПВП, ты все еще никому не нужный напарник на арене, просто потому что никто не хочет хилить Энхов “они же вата”.

После патча 8.1 Энх не видел никаких патч ноутов может к выходу 8.3 стоит что то изменить ? Ведь Blizzard обещали нам что будут заниматься самыми не популярными спеками в игре. Обратите внимание на Энхов)

Надеюсь что когда нибудь нам подвезут второй заряд ШВ, или Вернут старый добрый Шаманистик и мы заживем снова.

3 лайка

Шаманистик давал 30%, по факту такой же дерьмовый сейв как и сдвиг, то что он длился чуть дольше и нажимался в стане не особо его спасает

Лайков: 1

А может ты ещё и надеешься на старый тремор? Который в фире можно было прожать?)

2 лайка

Шаманистик на много профитней ибо во первых Юз в стане, во вторых длится 15 сек вместо 8 и кд 1 минута тоесть окно без шв 45 сек, А Сдвиг 8 сек и при этом Окно без него 82 сек. Разница уже ощутимая не говоря про то что юзать в стане нельзя)

Лайков: 1

На сколько я помню то шаманстик еще и диспелил с тебя всякое гуано

2 лайка

Нет, преТремор никто не отменял. Но я думаю шаманы не будут против :wink:

а верните тремор докатовских времен. и в принципе верните оттуда отхил, тотем когтя, волков (да, у них было кд 3 минуты, но это был БУРСТ!), шаманистик вместо сдвига (или впишите сдивгу отхил с арта)

кстати о уроне энха - что-то я немного разочаровался в стакании аазеритки на тотем (пассивное увеличение удара бури на 600 урона за трейт приблизительно)
с другой стороны - по 1% к криту и хасте с гармонии это тоже не слишком много.
задумался о том, чтобы взять 1-2 дополнительных отголоска или просто проводник поставить для доп урона (бьет выше чем в тултипе)

можно много чего делать имея root
а так - chill games

кстати напомнил о одной сильной вещи энха - мощь льдов. как я скучаю по этим рутам с каждого фростшока)

По крайней мере для меня лучший билд Азериток сейчас х2 Отголоска, х2 Гармония стихий, х1 Неистовство громодана, х1 Вестник Шторма.

Гармония в основном для хасты - глобалы меньше, проков ВФ+Штормбрингера больше + если с Офф слоте Эссенция радужного кристала порог хасты большой под гармонией Глобалы очень чувствуются когда Пуржишь Бопы камбасты торны и т.д

Вестрик шторма - прок СС раз в 20 сек что бы закрыть возможное окно без штормбрингера
Неистовство громодана - поднять урон ВФ, хотя тотем не часто прокает но именно с ним ВФ обычно В Дпс листе на 2 или 3 месте

Отголосок - Добавить искустности 50% что бы урон от Всего бафнуть (если гир фул Верс-Хаст очень хорошо апает урон)

Но Выбор азериток это наверное чет личное наверное)
Кто то Любит большие цыфры и Стакает х3Вестника х3Неистовства что бы Бафнуть СС по максимуму
Кто то собирает х3Гармонии Х3Вестника что бы не потерять много Урона от СС но при этом иметь супер короткие глобалы

До меня где то месяц назад дошло то что я порекомендовал выше и я такой ВАААУ “А чё так можно было ???”

как же я скучаю отсутствию альтернативы варовской раги, кольцу огня, шокам, тотема, нормальной озвучке скилов и старой анимации сс, господи какой же был адский трескучий звук молний когда прожималась абилка

2 лайка

ну со своей колокольни могу сказать что стакать неистовство - глупая затея)
сегодня посчитал приблизительную эффективность трейтов на удар бури и вот что вышло:
буря дает 5% урона за трейт при условии хороших проков
неистовство дает 2,5%. да, он менее зависим, но максимальный урон выходит слабее.

покопаюсь по азериткам в общем и попробую собрать 2-3 бури, 2-3 отголоска и 1 тотем, посмотрю что выйдет. с гармонией на данный момент просто не вижу смысла заморачиваться, ввиду сложности сбора азериток на нее (еще ведь и защитный трейт надо нормальный чтобы был, а таких вещей вроде единицы)

А еще какая топовая анимация сс была в пандах, когда прожимаешь ассенданс, отрываешь пол лица и докидываешь удс, чтобы жизнь медом не казалась

Лайков: 1

Народ, турбач ещё актуален для энха, или его даже в него не берут?
То я докачал энха и потихоньку приодеваю.

Турбач? Что?

Наверное ты не правильно поставил вопрос) но я постараюсь дать ответ.
Для Энха Актуален. Для вара или МВ/Хпала нет, вару и монку проще играть чет типа ТСГ, ДхДк. Хпалу какую то РМПалу хилить или чет в таком духе.
Но если у тебя есть два друга которые готовы с тобой поТрайхардить то да, для Энха Турбач самый актуальный сэтап сейчас.

Но я предположу что ты хотел спросить Актуален ли Турбач как сэтап в текущей мете. Если так то нет не актуален, играть можно но он не в мете.

Спасибо за ответ.
Опечалил, конечно, может в 8.3 лучше будет.

поправил. в 8.3 энху ничего нормального не завезут для пвп

До него еще полтора месяца, если после Нг не затянут. Так что не факт, все может изменится в последний момент )

:crazy_face: Это же бета все ещё 100 раз поменяется!

2 лайка