ERROR#132(0x85100084)

Собрал новый комп и столкнулся с такой проблемой. При запуске выдают данную ошибку так же The instruction at ‘‘0x00007ffb13fa73ed’’ refernced memory at ‘‘0x000000000000000’’.
The memory could not be ‘‘read’’
Помогите кто знает!

Вот еще

Я так понял нигде нету темы, как решить проблемы в двухканале? Все в вов что-ли с одной планкой играют?

купить память без ошибок

Что значит память без ошибок? Хочешь сказать, что память не исправна?

Хочу сказать что у меня двухканальный режим и с момента сборки нового компа таких ошибок никогда не было, так же их не было раньше.

а это уже вам надо провести соответствующие тесты или отнести в гарантийный на проверку.

В ошибке говорится не об оперативной памяти, а о виртуальной.
Память не может быть прочитан/записана потому что обращение идет не туда, нет прав на чтение/запись или там просто ничего нет.
Так что лучше сначала по обычной инструкции пройтись.

Видимо в оперативке проблемы, хотя проверил ее с ней все впорядке хз в чем дело…

Проверяется так. Берутся 2 исправные планки из QVL и ставятся вместо тех что стояли и смотрят есть ли ошибки. Если нет то дело в железе.

Моя оперативка подходит к матери из того же QVL, дело в железе, либо в матери, либо в озу?

Либо в драйверах, либо в ОС, либо в игре, либо в конфликте между игрой и чем-то.

Планки то хоть одинаковые из одной партии? Желательно что-бы они были набором. Ну это не отменяет проблем с ними. Но чет проблемы с памятью очень редкое явление, как мне кажется.

Да , планки одинаковые, попробовал драва откатить не помогло

Сброс интерфейса был? Некоректные настройки могут привести к этому. Аддоны не надо ставить после этого, до завершения проверки игры на косяки.
Еще конфликты с другими программами, антивирусы и программы с оверлеями(дискорд, стим, АБ и тд.) и другими штуками которые лезут в игру.

все сделал, никакого эффекта

Разгона нет? ОС актуальной версии?

Разгона нету, виндовс версии 1709

Версия старая. Win10 обновляется раз в пол года и поддерживается 3-4 последних версии, вроде как. Старые версии могут содержать ошибки которые могут являться причиной, но не обязательно.
Можно попробовать включить совместимость с win7, просто проверить, некоторым помогает. Но там не работает 12 директ и в режиме совместимости работать такое себе.
Вот тут табличка хорошая.
https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_10_version_history

Вот тут можно скачать утилиту для обновления системы или сделать загрузочный носитель. Обновляться с такой старой версии хз как, могут быть проблемы.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

2 лайка

Спасибо, дружище,обновился, все заработало, я тебя обожаю!