Есть ли толк с репортов?

Задолбали спамеры в общем чате, каждый 2й убеждён что его сообщение “особенное”, и каждый пишет в общий чат дублируя сообщение по 3-5 раз подрят, и т.к так делает чуть ли не КАЖДЫЙ, чат засоряется бесмысленной кашей. ОтсЕдова вопрос, есть и толк в том что бы кидать репорты таким “людям” ?
В некоторых онлайн играх присутствует обратная связь, где оповещают о том что нарушитель был наказан, в WoW как я понял, кидание репортов равносильно мольбе богу, т.е непонятно есть ли от этого смысл))

4 лайка

думаю есть, если игрок действительно спамит сообщение.
а вот насчет обратной связи… не слишком ли жирно?))

Но как тогда понять что репорты не уходят в пустоту ? Просто спамят НАСТОЛЬКО много, что можно либо играть, либо кидать репорты, это не единичные случаи. Странно что на офф серве близард творится такая вакханалия в чате, даже на пиратских серверах за чистотой общего чата следили модераторы, им было не обязательно раздавать муты направо и на лево, достаточно несколько показательных что бы люди перестали спамить.

2 лайка

вот только представь себе, сколько репортов в минуту кидают игроки? контора только на зарплате модерам разорится… просто кидай спамера в ЧС и делов… спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Лайков: 1

Понятно что для своего личного комфорта проще кинуть человека в ЧС, но ведь это полумера. Это как построить дом подальше от города с высоким забором что бы не видеть грязи…

Ну в овервоче есть такие оповещения.

ну… во многих играх есть успокоительное для жалобщиков… система автоматически раз в неделю рассылает сообщение, типа “ваши донесения проверены, нарушитель выпорот прилюдно, благодарим за службу”. но это ведь не говорит о том, что именно по твоему хотению чела наказали. я думаю, что когда планка жалоб на определенного игрока перевалит за красную отметку, вот тогда его прищучат. а так… спамили и будут спамить.

Есть. Если достаточно много людей кинут репорты, спамеру повесится мут автоматом.

Впрочем конкретно эту проблему я бы решил аддоном. Убирать дубликаты сообщений должно быть несложно.

Вот за поиск игроков в /2 я, лично, репорчу.

Судя по периодическим жалобам на форуме, смысл есть.

Это где так? я на змее че-то не замечал такого

Совершенно точно, т.к. проверено. Работает. На Хроми в первые дни игры приходил дня два подряд какой-то школьник с Пламегора и скандировал капсом в чат бред вроде: “закройте сервер и отдайте места Пламегору” и прочее подобное. На игроков наезжал, как на личных врагов из-за которых он должен в очереди стоять. При этом играть не желал и торчал 1-левельным персонажем в песочнице. Разговоры с ним не помогали (лично пробовала). Приходилось репортить. Видимо репорты кидали многие, т.к. он пропадал на некоторое время, потом пересоздавался под похожим ником и начинал по новой. Судя по всему ловил мут. Через пару дней пропал совсем. Подозреваю что мут поймал уже совсем длительный. Больше не появлялся, кажется.
Так же было и с любителями печально известной игры на букву А. Судя по сообщениям в чате их репортили очень активно. Сейчас не видны даже с твинка, где чс не был забит. Так что есть смысл. Определенно. Система работает в автоматическом режиме, и там важно количество обращений. Главное чтобы были по делу.

тут никогда не было такого. максимум если ты сам закинешь во френд или игнор лист какого-нибудь зарепорченного тобой за ник “Вагинамонада” и в один прекрасный день обнаружишь на его месте “Ллютика”.

в тему пожаловал любитель поболтать в общих каналах про слово из 4 букв и заклинания?

Может как альтернатива кто-то знает аддон для фильтра сообщений, например если повторяется в течении 15 сек то не отображать?

Насчет дебильных ников - точно работают репорты. Репорчу и заношу в список, через время у них уже другой ник. таким образом я уже “переименовал” дятлов с никами “Куканвпукан”, “Разъ…бу”, “Ануспламени”, “Писькадруга”. Правда последний сделал новый ник “Другписьки”, но ничего, теперь схватит бан на 24 часа.

2 лайка

Мне вот одно не понятно, ВоВ не первый год существует, и не первый день люди репортят “тупые” ники, неужели близард не додумались собирать базу таких ников(которые ушли в бан по репортам) и отсекать возможность создания персонажей с таких никами на корню, а не после многочисленных репортов. Приятнее было бы со старта классики не видеть всю эту бредятину, а не спустя 10 тысяч репортов, и 2 недель игры.
Хотя наверно, там сидят люди поумнее меня, и им как всегда виднее…

гм в пм… .

Очень сомнительная идея уехать в деревню, чтобы не видеть грязи )

С самого первого дня кидал репорты на спамеров и буду продолжать это делать вне зависимости от того, есть ли какая-то реакция или нет. Хотя бы даже потому, после репорта ты перестаешь видеть сообщения этого “альтернативно одаренного”.

2 лайка

Подтверждаю.
На прошлой неделе в Барренс-чате так общими усилиями были заткнуты два любителя чужих “мамок”
Буквально за 2 минуты.

Отлично работают репорты. 10-15 уже хватает, что бы бот фильтр сагрился и забанил чат на пару часиков. Вон рядом темы с ноющими “пачаму мне чат забанили я ничаго не делалъ!”

Лайков: 1