Это просто фиаско

Когда стоял ЛК - я был в армии. В кате доминировали клыки роги (в последнем патче), однако в пандарии легендарный плащ не работал в пвп. А пве трини были занерфлены. Это плохо? Для пвп офк.

Лайков: 1

я же не спорю, и я согласен что это хорошо: одеваться в пвп для пвп. Но у близзов другое мнение по этому поводу, и на протяжении большей части дополнений чтобы врываться в пвп нужно зафармить пве.

Лайков: 1

Неее, там сурв нужен. Мм слишком опэшный спек, вместе с таким же опэшным фералом им будет скучно. Нужен ниочемный сурв для поддержания тонуса

Большая часть дополнений это легион и бфа? В Дреноре спокойно игралось в пвп шмоте. Разве что для аутдора кольцо было мастхев. Про пандарию я написал. Там в принципе плащ не работал, разве что в аутдоре статы давал. Клыки отца? Да, это косяк, но их лишь один класс зафармить мог. ШМ? Та же история, что и с клыками. За гер. трини не скажу. Не играл тогда. В бк играл исключительно в пвп. Может там что-то и тащило из пве, но я не припомню этого. Наверное, потому что на высоких рейтингах не играл тогда. Ну а классик - это классик. Но да - там пве вещи в пвп тащили.
Тоже ни на чем не настаиваю. Просто обсуждают систему прогресса (ПвП), сравнивая её с прошлой. Какая лучше - в конечном счете решать не мне. Просто старая мне нравилась больше. Я и так играю.)

Хочу добавить про сущности. Для меня не в напряг качать уровни шеи и к сущностям я отношусь нейтрально. Просто у меня их в принципе не было и я не знал, что для их получения нужно делать военную компанию. Да, мог бы погуглить, но мне просто было интересно - сама игра когда мне об этом скажет. В данном дополнении мне не нравится лишь то, что что бы одеться для пвп - мне надо фармить ключи. Можно конечно и без этого играть, но подобное отношение ставит меня в заведомо проигрышное положение.

Я тебе могу подсказать какие классы и спеки тут всех репортят.

3 лайка

Это не я) Часто замечаю, что репортят локи и паладины.

ты не поверишь, открываешь шею и там есть перечень всех сущностей и источники их получения, даже тех что не открыты.
тех сущностей, что я перечислил вполне достаточно для любого пвп и лишь одна из них добывается долго и муторно ежедневными квестами (да и то эти квесты делаются за 15 минут в день, просто много дней нужно)
по поводу шмота…
за кап щас 430 шмотки дают
лично для меня не проблема 1-2 раза в неделю сходить в инст за шмотом
но если эти полчаса-час в неделю для тебя слишком напряжно…
да, я тоже был бы не против пвп вендоров и даже за обеими руками
но их нет
и вариант либо играть и гириться другими способами, либо не играть
выбирать тебе
а вот сопли - хочу играть только в пвп уже достали, если прям никакого пве не приемлешь, есть Дота о чем я писал выше
любая РПГ игра это в первую очередь игра про одевание чара

не только у близзард, подавляющее большинство ММОРПГ работает по этому же сценарию

Лайков: 1

лол
не нужна для сущностей военная кампания
от слова совсем
для каждой сущности нужно что-то свое
для какой-то фарм хонора на бг, для какой-то фарм рейтинга на арене, для какой-то репа или мифик+ или рейды
открой шею и почитай, выбери сущности которые нужны именно тебе и фарми их, на остальные забей

Во,теперь меня никто репортить не будет

2 лайка

Наверное очень классно - начинать каждое предложение с красной строки.

Я же писал, что шея не открывается, пока ты не сделаешь задание с Магни на открытие кузни. На неё в принципе шифт+лкм ничего не делает. Ты не понимаешь, что я всего 2 недели в БфА? Это не твинк у меня. В принципе шея не открывается и про сущности ни слова в игре не говорится, пока ты не выполнишь военную компанию и не попадёшь в Назжатар. Только когда ты окажешься в Назжатаре, и только тогда к тебе подойдёт Магни и даст задание на сущность. И вот когда ты откроешь кузню и вставишь первую сущность - только тогда тебе станет доступно открытие шеи и просмотр других сущностей. Сколько раз мне ещё это повторить, что бы ты это понял?

У меня посох за кап (410 илвл), шлем за кап (420 илвл) и триня за кап (415 илвл). Триню этой ночью получил.

Очень рад за тебя. Иди дальше убивай драконов.

Я понимаю, что это твой первый персонаж и ты ещё ничего в этой игре не понимаешь, но хватит уже в доту гнать меня. Она принципиально отличается от варкрафта. К тому же где я писал, что пве я не принимаю? Посмотри мои достижения. Я его тоже иногда играю, просто, как правило - я предпочитаю играть в пвп. Раньше (до легиона) мне нравилось вкачать уровень, а затем пвпшится до посинения и между делом, иногда, разбавлять это всё пве контентом. Теперь же мне приходится действовать полностью наоборот. Сначала мне нужно накрабить пве контент, а лишь потом идти в пвп. И мне это не нравится.

Я тебе уже на это отвечал. Вот ещё раз процитирую

Просто раньше я одевался в пвп для пвп, а в пве для пве. Теперь же мне приходится одеваться в пве для всего. Это неправильно.

5 лайков

Ну ведь прав же ворген маг.
Вот заходишь на альта смотришь на зеленые сущности у него и понимаешь, что тебе делать всякие мехагоны, качать соратников в назжатаре и все желание на альте побегать арену пропадает.
Ладно еще 2 персов как-то можно поддерживать на плюс-минус конкурентном уровне.
Но если их 3-4 это уже превращается в сумасшедший гринд.
И ладно бы просто шмотки, это можно было бы стерпеть, но на каждом персонаже снова открывать сущности это прям зебест…

12 лайков

друк, по порядку:
каждая новая мысль с красной строки, думаю это правильно, особенно когда общаешься с человеком в умении которого понимать твои мысли ты не уверен
да это мой первый персонаж, но что-то мне кажется я понимаю в этой игре уже намного больше тебя. Хотя нет, в данный момент я конкретно не понимаю, что ты хотел этим сказать. Типа когда у меня будет второй-третий персонаж я тоже буду создавать плаксивые темы на форуме вместо того чтоб играть в то что мне нравится? Держу в курсе, это не первая моя игра и когда в прошлых шло что-то не так я на них забивал и искал альтернативу, не смотря на то что играл там много лет, да да уходил в другой проект, а не ныл на форуме “сделайти так как я хочу” внезапно,да? Но вот наверное если у меня появится “не первый персонаж” в ВоВ все изменится…
В данный момент за кап дают 430 шмотки, если у тебя кап 415 то ты просто не забрал старый, забери 10 шмоток 415, а потом спокойно лутай 430. Далее, достаточно взять 1400 рейтинга (это по силам и в 415 шмоте) и будешь получать из недельного сундука 425 илвл.
Повторю в очередной раз, практически во всех играх мира подобного жанра прежде чем идти ногебать в пвп люди одевают чаров в пве, а в ВоВ в данный момент одеться в казуальном режиме настолько легко в сравнении с другими проектами, что ваш вайн выглядит смешно.
Рад что ты рад за меня) завтра как раз новая неделя, пойду щас потрачу пол часа на своего обязательного “развнедельного дракона” и полутаю завтра 440+ шмотку из сундука, а ты возмущайся тут дальше

п.с. по поводу военной кампании - я не играл почти пол года, щас вернулся и у меня все было открыто, квест у магни сделал правда маленький и быстрый. Но у меня военная кампания 8.1.5 была пройдена, если ты о ней, не знал что она обязательна для разблокировки сущностей
Имел ввиду, что для сущностей в 8.2 не вводили никаких обязательных кампаний

Лайков: 1

с этим то я и не спорил…
я сам:

  1. за пвп вендоров

  2. за шаринг сущностей на акк

  3. против нытиков засирающих форум сотнями новых тем в день

хотя сильно меня это все не цепляет, у меня альтов нет)
я шел в ВоВ с осознанной целью играть за рогу (именно играть за рогу, а не играть в ВоВ основной приоритет) и игра другими классами меня не сильно привлекает

Лайков: 1

В реалиях только текущего дополнения. Дело не в альтернативных персонажах. Я о них ничего не писал. Этим я хотел сказать то, что я прошел эту игру с самой классики, пропустив только ЛК и большую часть легиона. И я сравниваю не с другими проектами, а с прошлым этой игры. Систему наград за пвп меняли 3 раза и, на сегодняшний день она (со стороны пвп-игрока) - худшая.
Я не говорю, что она прям совсем ужасная. Например получать сундук после победы на бг - это приятно. До легиона мы вообще ничего не получали, кроме чести и очков завоевания. Т.е. приходилось выходить в мир и фармить реги/голд. Да, награды хуже, чем если я пройду инст, но всё же лучше, чем ничего. Тоже касается и уровней чести. Ты даже не представляешь как я ждал легион и его новую пвп систему. И всё было прекрасно, кроме:
а) Прокачки артефакта
б) Одеваться пришлось на локалках и в инстах/рейдах.

Найди где я так написал. Я не вайню тут, а просто обсуждаю текущую систему наград с прошлой, методом сравнения. Я даже не против вернуться к классической/бк системе, когда в пвп мы фармили значки бг (1 значок за слив давали, 3 за вин. За каждое бг свой значок. Шмотка стоила, например 30 значков за Ущелье песни войны, 15 за арати и 10 за альтерак). Но за честь/оз всё же мне больше нравилось, потому что можно было любое бг играть и получать награды. Оно быстрее было, но дело не в скорости одевания, а в самом подходе. Я играл разные бг и постепенно одевался, нежели определённые бг для одевания.
Но самым главным тут будет то, что шмотки из рейдов и инстов были бесполезны в пвп. В смысле они работали, но нерфились. Т.е. например (я уже не помню какие илвл тогда были) в пандарии:
За пвп ты получал 510 вещи. В пве 540 падали уже в нормал рейде. Но суть в том, что если ты в 540 вещах регал бг, то на бг они становились 510 илвл. Более того - не работали сверхсильные пве трини и легендарный плащ. А в пвп вещах были пвп-сила и пвп-устойчивость. Т.е. игрок, который играл и фармил вещи в пвп был на голову сильнее пве игрока на своём поле. Однако, 510 пвп вещи как раз из-за пвп-силы и устойчивости были хуже пве 510 вещей в открытом мире/инсте/рейде. Я держал 4 комплекта вещей у себя в сумках (1 на комбат рогу пвп/1 на комбата в пве, 1 на мути пвп и ещё 1 на мути в пве). На такие жертвы я шел, что бы играть в оба режима. Но для меня всегда приоритетом было играть в пвп. И то что сейчас я сливаю 440+ илвл игрокам на бг, которые фармили инсты и понятия не имеют о пвп - не приятно. Ты даже не представляешь, сколько бэкпедалящих обезьян я там встречаю.

При чем тут другие игры? Тут была замечательная система. Я не говорю, что бы ввели такую же. Просто хочу, что бы разработчики, может, пересмотрели текущую и сделали что-нибудь новое. Более интересное для пвп-настроенного игрока.

Я тоже свою полутаю. Вопрос в том, что я бы с большим удовольствием вообще этим не занимался.

Ну так вот она обязательна. И видимо никто не знал. Мне один парень вообще писал, что он как только взял 120-ый к нему Магни прибежал и дал квест на шею, где ему её апнули до 40-ого уровня. Он просто не отдавал себе отчет в том, что он качнул твинка, а я ещё только ворвался в это дополнение.

Я ещё раз повторюсь. Я не являюсь автором этой темы, но негодование автора понимаю и, в каком-то смысле - поддерживаю.

Ну я так на два года забил в легионе и сейчас вернулся. Считаешь это хорошо, что игроки уходят? Конечно, я не говорю, что ушло большинство, но в легионе очень много пвп-игроков бросило играть, потому что не смогли смириться с текущей системой. В легионе вообще жесть была. Из-за шаблонов - дуэли перестали существовать в принципе. Они не работали в дуэлях и аутдоре. А везде, где нет шаблонов - царило мракобесие. Сплошные ваншоты и неубиваемые танки. Может там к 7.1 что то исправили, но я на тот момент уже забил.
А, представь себе, до легиона - дуэли были как отдельный вид пвп. Люди постоянно собирались у шторма и оргри, что бы подуэлится. Там целое комьюнити было. И я частенько тоже там зависал и знавал многих, кто заходил в игру вечером просто пообщаться и подуэлится. Дуэлились люди одетые за честь/оз. Да и пве драконы иногда заскакивали на огонёк.

4 лайка

Было бы неплохо

знаешь, пусть прочитать пришлось немало, но теперь я тебя понял)
и я в принципе согласен с твоей позицией

меня просто в последнее время подмыкает постоянное нытье о “не хочу пве” учитывая то, что в этой игре я недавно и мне есть с чем сравнивать, мне кажется здесь фарм гира в пве для пвп очень даже не сложен и не стоит этих 100500 тем вайна, вот я немного и вспылил)
а так ты все верно расписал, я уже выше неоднократно повторял, что если бы можно было так же легко одеваться в пвп то я был бы доволен.

еще мое отдельное негодование заслужили люди кричащие верните легион с шаблонами вот там было круто - создал твинка и сразу врываешься на арену.
Я канеш не знаю как там было в легионе, могу судить только с чужих слов, но имхо такие шаблоны это худшее что может случится с игрой, огромная часть игры это как раз одевание чара, сбор своего собственного билда, а “создал и ворвался” это уже рил дота получается

Сбривать гиром и кучей пассивных эффектов - всегда приятно. Игроку начинает казаться, что он дико умеющий в пвп и вообще лорд этой игры.
Поэтому обеспечены долгие годы жизни такой системе, где шмот >>>>> всего остального.
Это просто приятная механика, награждающая за попочасы фармиловки.

Лайков: 1

а когда наталкиваешься на такого же загиренного чувака - начинается самое интересное)

а, да - роги же в 3.3.5 не могли в паре с дц пристом, одетые в а4 шатать а8 челиков (было несколько записей на ютубе если что)

Люди всё равно собирали всё по гайдам, но некоторые любили изобретать. Например: в классике/лк/личе - была другая система талантов и не было “специализаций”. Конечно, люди раскидывали очки талантов в основном по гайдам, однако раскидать как тебе нравится всё равно можно было.
В пандарии ввели текущую систему талантов, от чего у многих подгорело, но лично мне - новая система даже больше понравилась. Однако, в пандарии ты мог выбирать какой гир покупать за честь/очки завоевания. Т.е. вендор продавал, скажем 3 пары сапог. В одних сапогах крит/скорость, в других искусность/меткость, в третьих искусность/скорость. (да. тогда был такой стат, как “меткость” его надо было кап набить, что бы не промахиваться) Помимо этого - в игре были сеты и сет бонусы. А у вендора были сетовые и не сетовые вещи. Т.е. ты мог купить, скажем сетовые шапку и грудь и не сетовые штаны и перчатки, и тем самым получить 2/4 сета. Или всё сетовое взять, что бы 4/4 сет бонуса получить. Некоторые классы могли не брать фул сет, если сет бонус им не очень помогал. Ну и, в конце концов, была перековка. Она вообще только в пандарии была. Перековка подразумевала то, что ты мог 30% какого-то стата на шмотке перековать в другой стат. Например тебе нужна скорость, а у тебя в шмотке 100 крита и 100 искусности. Ты мог перековать шмотку, скажем в 70 крита, 100 искусности и 30 скорости. Вот это простор для сбора собственного билда! Не говоря о том, что многие вещи были с сокетами и чарить можно было больше вещей, чем сегодня.
Однако, с дренором многое убрали, потому что людям (по словам близзард) эта система казалась сложной и запутанной. К тому же многим не нравилось, что ты, скажем, получаешь новую шмотку и тебе надо бежать на аук - брать камни/чары, потом к перековке и только тогда ты мог её одеть. Типа много времени в пустую тратили. Ну и ещё в пандарии были свои косяки, с которыми я, в принципе, согласен. Было слишком много контролля. Вообще дофига у каждого класса. Выходишь на арену и первую минуту тупо в контроллях висишь. А некоторые тимы могли вообще почти не выпускать из него. С дренором этот момент исправили. Но помимо контролей удалили ещё некоторые “ненужные” способности (от чего у меня подгорело, но я схавал). А с легионом сделали редизайн классов и ещё раз сократили количество способностей. Сейчас уже “свой билд” ты можешь собрать только через азеритки, сущности и таланты. Поэтому сущности я считаю хорошей идеей. Даже не против походить за ними куда-то.
В общем, как я и сказал - старая система мне больше новой нравилась. Не только в плане получения гира, но и в плане его кастомизации. И, опять же, я не прошу вернуть как было - это было бы глупо. А вот от пересмотра текущего положения вещей и может чего-то нового - я бы не отказался. Очень жду близзкон. =]

Лайков: 1