Это просто фиаско

я бы вообще у рогов дамаг забрал, пусть сидят в воем инвизе и рпшат

3 лайка

И всё это в одном тире талантов. Ладно стан - он по дефу идёт, но кулак для расстояния был в том же тире, где фир и “сап”.

Ты ещё дизарм забыл. И то что у кидни общий диминишинг с чип шотом. А ещё гаррота есть, которая сало даёт. Она была во всех спеках у роги.

Это не нормальный. Это оп абилка была. Бесконечный спринт. Он нихрена не стоил. Я же сам рогу мейню - кому ты рассказываешь? А спам уловки? И по-моему в 5.2 этот спринт стал сверхмощным. Его потом понерфили. Он какой-то момент вообще сопли по энергии стоил. И ещё тогда же как-то мутиков апнули, что эневеном отрывал лица на раз два.

Спроси у варов, которые с классики чарджаться. А так хз… Когда забрали всё - лучше не стало. Ты бы видел как легко фрост магом уделывались ретрики в легионе.

Гну-сини это и есть кролики. Ты ещё лапшичную панду вспомни

Не так много. Я же сказал - у меня был плащ и он не решал в пвп. Даже в аутдоре я на острове фармил монеты без плаща. Т.е. против игроков я себя чувствовал лучше с пвпшным. Правда я фармил всё в комбате. А все играли сабами. Может в сабе плащ и решал, всё же если мобы сагрятся, то без плаща сабом очень потно будет.

Ахахахах!

Был легион. Полностью согласен. Легион был худшим адоном для пвп. Даже сейчас получше.

2 лайка

Вот я о том же, почему я играя с лича должен хилить наравне с челом, который только в БФА пришел, тут же РПГ?

на старте аддона он стоил 60, его использвали разве что на птр порофлить. Потом в 5.4 он был балансным по стоимости.

ну так рог с друлем с классика были самыми мобильными классами в игре. а потом внезапно мобильными стали все. Я считаю это адекватным, что если все имеют спринты, ктото должен иметь их более сильном виде. У друля решифт, остается рога. Как апнуть спринт? сделать его бз кд за другой ресурс

скоко там кд у чаржа к лассике было? в вотлк было 20 ил и12 сек. и то ты “резко” дергаешься в точку, а не носишься как угорелый в хаотичном направлении

каком одном тире? я лично по кд получал на бг от палов комбу -стан-балйнд(фир)-репитенс(сап)

гаррота не такой уж и контроль, т.к. дает возможность двигаться, а часть абилок можно нажать и под салом (привет айсблок)

опять же, в виду такого количества контроля у всеж не выглядит прям сильно оп. Да сильно, но не смертельно

ps нет я не вайню на рог, я просто описываю ситуацию с класса, на которым я играл в то время.

Не такой уж и контроль? Это такая шутка?)

4 лайка

В пандах к ним ещё монк добавился. Это были самые мобильные классы в игре. У пала был 1 спринт с таланта и всё. У вара чардж (можно было взять 2 заряда через таланты) и прыжок. ДК… А разве ДК были мобильные?

Погугли таланты пандарии. А вот блайнд массовый был, да. Был при чем у всех палов. 2 мин. кд правда.

Ахахахахахаха!

О том и речь! Тогда все играли! Все были сильные, но прям оп ты никому не припишешь, кроме разве что монков. Но ими почти никто не играл и сетапов с ними почти не было тогда. Поэтому это и лучший аддон для пвп. Даже аркан маги играли. Фан не фан, а ты выше 1500 не вышел, а если бы смотрел ладдер, то знал бы, что арена пестрила всеми классами и спеками.

Когда все оп - никто не оп. Так и было в пандарии.

Особенно вары со стакающимся слэмом :face_with_raised_eyebrow::smirk::smirk:

странное совпадение, всего несколько человек считающих панду топ аддоном для пвп и все в этом топике. и это из всего вов комьюнити

так в томже вотлк почти все спеки были играбильны
рога - мути\саб
шам- элем\энх\рестор
дк -блад\анхоли
вар - армс. фури с гиром по фану. прот по упоротости
пал- ретри\холи
маг - фрост в любом аддоне оп, фаер с гиром
прист- шп\дц. холи на бг по фану
лок - дестро\афли. демон по фану
дру - сова\ферал\рестор
хант -мм\бм

почти все спеки играбильны. Все тоже самое, но сам аддон по пвп составляющей лучше

У дк в пандарии было 2 грипа, вот тебе и мобильность :smiley:

Ты последние 9 лет на пиратке ЛК провёл что ли? Мнение комьюнити как раз посмотри. Я за ЛК вообще ничего не говорю. Его то я пропустил. И, однако, в пандах играл и комбат рог, и аркан маг, и сурв хант, и фрост дк. То есть вообще все хиллы и дд спеки играли. Танки только по упоротости. Особенно бесили арены сразу против двух танков.

Субъективно. Я могу согласится, что они равны. Лучше - вряд ли.

аркан маг играл и в кате и лк, да в любом аддоне и по фану. Не серьезных рейтингах их никогда не было.
Комбаты появились тупо изза символа на череду в одну цель. В остальном они как были по фану так и остались

так фрост дк играл всегда по фану, это был пве спек. а в вотлк вообще танковый пве спек

Ну гладов арканами брали. Разумеется большинство во фросте сидело.

У комбата всегда был кидни на 6 сек., а так же он сокращал все ключевые абилки своими финиширами. Читай - чаще блайнд, чаще кидни, препа и т.д. Комбат та ещё машина был. В грамотных руках.

Блад по фану. Фрост не был фановым спеком. В дреноре так вообще никто особо анхоли не играл.

так да сокращал, токо кд у комбата изначально было больше. на сколько я помню

Не, такое же кд было. Я мейнил комбата и мути тогда.
Короче не суть. Мы отошли от темы. В данной теме я заговорил о пандарии, как о примере правильного получения пвп шмота. Т.е. в пвп инстансах копишь честь/оз и одеваешься для пвп, нежели как сейчас - бегаешь по ключам. +перековку считаю хорошей идеей, от которой зря отказались. Наличие сокетов в шмотках тоже было не лишним.
Конкретно за арену - я не знаю как было в лк. Знаю лишь, что в пандарии играло куча сетапов, не то что в дреноре (что не арена, то турбо). И на сегодняшний день ситуация не многим лучше. Играет лишь пара топовых сетапов. Это не есть хорошо.

Ударом Героя же. Если ты про 5 стаков “Вкуса Крови”.

ну так имеено в панде мы пришли к тому, что изначаль пве шмот очень сильно выше по илвл относительно пвп. Изза чего в вод и легионе мы получили такую дичь, которую получили. РАстущий пвп шмот и шаблоны. Изза чего вся эта дичь благодаря очередному сверхразуму выползла в скалирование урона.
А в том же вотлк топ пвп шмот был 270 илвл, а пве 277 и 281. Но 281 было несколько частей из рс. Но на пве не было реса ,изза чего одевшись в фул пве тебя шотали как моба.
А в панде вообще плевать было на то, что там какието проки пвешные не работали, решают статы

Я нафармил созерцателя (2к киллов на острове) комбатом в пвп шмоте. Хватит уже эту лямку тянуть. В пвп шмоте была пвп-устойчивость и пвп-сила. Да, фул героик ханты могли меня петом быстрее убить, чем я убью ханта, но благо количество контроля позволяло завалить фулл пве чувака (без пвп-устойчивости) даже не смотря на его илвл. Они же без трини на острове бегали.
А в пвп эти шмотки уравнивались до уровня пвп вещей (на бг и аренах).

Тоже в фулл пвп обвесе чувствовал себя замечательно. Единственная проблема была - кольцо. В отличии от пандарского плаща - оно работало в дуэлях и аутдоре. А так в воде пвп шмот апал статы как только ты вступал в пвп сражение. В воде играл рогой и монком.

А вот это уже детяще легиона. Они не работали в аутдоре и дуэлях, тем самым дуэли просто умерли. Сплошные ваншоты в аутдоре тварились. А пвп инстансах (где были шаблоны) - ну просто неинтересно было. Я особо не играл в легион. Мне совсем не понравилось что сделали с рогой, ну и одеваться в пве - такое себе. В шаблонах решал илвл.

ты забываеш ьпро базовый рес в 60%(или 40% не помню) который был у всех в 5.4. Так что доп рес не давал никакого эффекта крмое пары %. Доходило до 80% вроде с ресом со шмота. Эт оне так много, учитывая сколько базового

этот стат оказался помойкой еще на птр. и был помойным весь аддон. мейн стат в приоритете.

единственное почему ты хоть когото убивал, кто в пве гире

с тобой все понятно. ты дитя пандарии. Других аддонов не видел. видел только “начало конца”. Этим и объясняется твое топление за “5.4 топ пвп”

это сделали только спусля несколько месяцев вайна на форумах по поводу оп пве шмота

это самая главная дичь, которая породила отбитые шаблоны и скалирование урона в пвп. Особенно в ворлд пвп, когда ты ударял игрока, игра на секунду зависала и статы прыгали. Персонаж должен всегда бить одинакого, у него не должны прыть статы. Это рпг, а не шахматы. Да, всяким мультигладам, которые с арены не вылазиют на это наплевать, но 99% игркоов это обычные казуалы

я ливнул с этой помойки еще на препатче, когда была возможность потестить это убожество без покупки аддона за космические бабки

Лайков: 1

2к киллов это не хоть кого-то. Про базовый рес я, может, и забыл. Однако всё это делалось исключительно в пвп вещах. И да, я чувак который даже 1500 в тройке не взял, а в двойке 1750 не смог полутать (играя рог+дестро лок). А приколи есть глады, у которых руки откуда надо растут?

Я уже писал, что играю с ваниллы. С 1.4.0, если быть точнее. Я пропустил только ЛК, потому что в это время был в армии. Да и в принципе мне не до игры было до самого 4.3, когда я и купил эту учетку. А вот ты как раз дитя лича, которое ничего кроме лича не видело. Этим и объясняется твое топление за “3.3.5а топ”. Ты, как и большинство у кого плакат Артаса в туалете висит - испугался зайчиков, панд и покемонов пандарии и поэтому не способен здраво оценить положительные его стороны. “Попробовал старт адона и заскочил в конце” - это не играл.

Не выдумывай.

Со всем согласен. А что бы этого не было - надо вернуть ресайленс (пвп-устойчивость это и есть ресайленс, если что), либо нормально начать считать статы.

И всё же глупо отрицать, что в 5.4 арена была хороша. Она была лучше, чем в БК и уж точно лучше всего того, что было после.
И я ещё раз повторю, что тема не об этом. А о способе получения пвп шмота. Вендоры против рандом дропа с сундука, который тоже рандомно прокает за вин. Ах да, пве шмот сейчас в топе.

Лайков: 1