Это просто фиаско

я играл вотлк кату панду и вод. мне этого более чем хватил чтоб понять что вотлк топ. Нету избыточного контроля у всех, нету спринтов у всех. Ест ь"классовые" фишки, аля ваниш. а панда это “выбери обертку(класс) в которой будешь играть”. у всех есить спринты, и куча контроля

я не выдумываю. можеш ьв патч ноутах посмотреть

единственное что в арене в 5.4 было хорошо- перебалансили зами арены. добавили ступеньки где надо.

ну так в чем пробшлемы выкинуть рес и прочую дичь с пвп статами и сделать пвп шмот =пве шмот по илвл и тупо различить способ их добычи. Почему я не должен иметь возможност ьпойти в рейд в шмоте добытым путем пвп? почему пвешер не может(хотя уже аддона 3 подряд может) пойти в пвп в шмоте добытым в рейдах. Всякие дичные проки аля панда плащ отключить при боях с игроками и все. В итоге все смогут делать то, что им хочется. Не надо будет фармить по куче комплектов. Глядишь и в актуале не будет 5 калек бегать

лутбоксы. Скоро вообще сундуки платные будут походу

Да уже в вотлк классы стали делать “обёртками” в сравнении с тем, что было раньше. До вотлк я мейнил ханта и тебе не передать сколько я плевался с изменений, которые они ввели там. Но в целом тут есть зерно истины. Я тоже недоумевал, когда рогам дали отхил. Да всем в принципе дали отхил. Это вроде уже в кате случилось.

Ну и то что играли все классо-спеки. И было масса сетапов.

А вот этого я не знаю. Видимо какие-то проблемы есть.
В ванилле ПвЕ шмот > ПвП шмот. Сейчас как раз стоит классик - можешь убедиться, когда Анкираж выйдет. А потом ещё Наксрамас будет. А пвп шмот какой введут с БВЛ - такой и останется.
В БК ввели ресайленс. И, если честно - я не помню что там было в 2.4. В пвп обвесе я не боялся людей, одетых в бт. А вот санвелл… В общем я как-то в своём темпе играл и форумы тогда не курил. Слабым себя не ощущал.
В ЛК ты сам сказал

В кате хз, но в 4.3 кинжалы роги очень решали.
В пандах, как я и сказал - примерно равно было. Разве что в пвп шмоте ты не пойдешь в пве, а в пве шмоте в пвп. Да, человек одетый фул гер рейд меня шотал, но много ли людей было одетых фул гер рейд? Это всё равно что сейчас фул эпохал рейд Азшары. С человеком одетым в нормал дрался на равных в аутдоре. Плащ не решал. Это всё байки.
Дренор так же как и панды, но в аутдоре решало кольцо. Может ещё какие трини, но я не уверен. Они вроде не прокали против игроков или хз. В дреноре мало было впвп, так что сужу по личному опыту в Ашане и дуэлях. Разве что в пвп вещах можно было идти в пве. В нормал уж точно и наоборот.
Легион - топ помойка. Вообще жесть какая-то. В аутдоре в ПвЕ шмоте люди в ПвП убивались как мобы. Танки сидели часами на пвп локалках, карая всех и вся. Саб рога одной кнопкой выпиливал людей. В пвп инстансах тоже тащил пве шмот, потому что у того илвл выше. Там ещё редизайн классов подвезли. Скиллкап пробил дно. Погугли Pshero. Чувак с повязкой на глазах за саба арену играл.
БфА - ПвЕ шмот лучше ПвП шмота. Благо на этот раз без шаблонов и ваншотов. Стало играбельнее. Однако, насколько мне известно - люди видят разные цифры в зависимости от илвл. Посмотри тему

Да вроде норм идея, если бы из этих сундуков просто падала голда и рандом реги. Это лучше, чем ничего, как раньше. Нафига туда шмот сувать и пвп вендоров удалять - я не пойму.

в ваниле нет как такогового пвп шмота. Есть шмот за ранги, но чтоб получить эти ранги надо играть 24\7. Да и тот что есть очень ограничен

леги в любом аддоне сильно решали. тот же шм давал изи +300 к рейтингу

прикольно, наверно, в гипермаркете сражаться. ( просто шутка )

я видосы видел как это работает. мне этого хватило чтоб отказаться от покупки этого кала, хотя я всерьез рассматривал покупку бфа, узнав что там нет шаблонов

единственный варинат - чтоб ты подолгу сидел в игре и платил подписку. больше вариантов нет

Ну вроде ты ударом героя стакал вкус крови и, потом слэмом бил чуть ли не на фул хп %)
Я не правильно наверное выразился.

Я называю пвп шмотом тот шмот, который дают в награду за участие в пвп.

В общем шмотки за пвп = пве вряд ли сделают. Если по старой схеме их выдавать, то проще будет одеться в пвп. Если сделать, что илвл шмота в пвп зависит от рейтинга (как сейчас, кстати), то все будут, как и сейчас - одеваться в ключах, ибо это банально проще. Да и на арене, уже на лоу рейте, ты постоянно будешь выходить против типов одетых за ключи.
В идеале я вижу такой выход из ситуации:

  1. Сделать соло рейтинг в пвп. Т.е. как в том же хотс, контре, доте и т.д. Оставить рейтинг как есть, где люди в группе будут играть против людей в группе и соло игроки против соло игроков. Типа как стычки, но есть рейтинг (с отдельным соло брекетом). Сейчас очень сложно найти напа на арену, а при таком раскладе напарник будет искаться автоматом. Понравилось вместе играть - списались и пошли в групповой рейт. Рейтинговые бг тоже сделать с соло очередью.
  2. Вернуть пвп вендоров. Дать пвп вендорам разные шмотки. С сет бонусом и без сета. Как и в пандарии 3 вида сапог, плащей и прочего. Я сторонник разнообразия. Шмот за честь = по илвл шмоту за эпохал данжи без ключей.
  3. В принципе вернуть сеты. Однако, сеты пвп и сеты пве работают и там, и там. То есть даже заядлому пвешнику что бы было интересно собирать пвп шмот. Например идеальный вариант что бы был для пвп/пве это 2/4 пвп сета и 2/4 пве сета. Но при этом что бы 4/4 пвп/пве не были совсем мусором. Просто смешанные лучше. Или что бы 4/4 пвп/пве давало какой-то иной 4-сет бонус.
  4. Оставить сундуки и уровни за пвп, но выпилить из этого шмотки. За уровни оставить те же награды, что и сейчас. Как я уже сказал - приятно получать хоть какие-то нраграды за пвп.
  5. Не добавлять рес в пвп шмотки. Если близзы не смогут посчитать, то добавить всем какой-то базовый рес. Убрать шаблоны. Пускай зелёные ваншотаются. А персонаж бьет столько, сколько должен.
  6. Легендарки не должны работать в пвп. Ни в аутдоре, ни в пвп инстансах. Я про проки. Статы могут работать (я бы вообще убрал легендарки, но если уж они будут, то только так). ПвЕ трини должны резаться в пвп (нельзя что бы не работали вообще. Тогда теряется смысл пвп=пве). Иначе никак. Они всегда были и будут оп в сравнение с пвп тринями. Нужно их уровнять.

За баланс классов говорить не буду. Он всегда был “камень, ножницы, бумага и грибы”. Но хотелось бы, что бы всеми можно было играть. Для соло рейтинга это гипер необходимо. Что бы не было явной меты (она, конечно, будет, но она будет вполне побеждаема другими сетапами).

Я хочу посмотреть на лицо игроков. Например ты шп, встал в солоку и тебе прокает в хилы дц, а против тебя рандомного прокнули какие нибудь ршам и адк/дх :smile:

Да. Нытье на матчмейкинг - это вынужденная жертва. Не нравится матчмейкинг - идёшь в групп ладдер играть. Ршам тоже может прокнуть, условно с элемом. Тут никто не защищён.
К тому же это одна игра. В следующей дц может попасть рога с магом, а шп шадоуплей.

Я тебе скажу что ршам-элем играбельно :smiley: На реализации короче будет на столько тупо, что люди сразу бомбанут, даже те кто был за солоку.

Кроме матчмейкинга ты не привёл никаких аргументов. К тому же обычная арена никуда не денется.

в таком случае на форуме будет в день создавать по миллиону тем аля “почему мне попадаютя одни раки”. Прям как на форуме хотс.

Да и есть пример пиратк где такое ввели (привет циркуль. Так себе это работает

вообще в моей схеме пвп =пве вся суть сводится не к фарму определенного шмота, а к разнообразию фарма этого шмота. не так что взял шмот и пошел везде быть батькой, а чтоб не было конкретно “вот это пвп шмот ,а вот это пве”. Чтоб был просто “шмот”, а вот где ты его будешь добывать это уже тебе решать.

награды типо голды и регов норм. остальное не знаю

с базовым ресом мы придем к пандарии, где пве шмот изза большего количества статов был оп

Легендарки должны рбоать в пвп. Но они не должны быть у каждого первого. Иначе это уже не легендарка.

Тогда вендоры лишние. За пве забеги нет вендоров. С твоей системой можно будет побегать в пве и, если не прокает никак шмотка - купить за честь/оз недостающий. Тогда смысл в рейдах теряется.

Потому что лоу рейт. Да и я уже говорил, что это вынужденная жертва.

Не знал. На пиратках с 2005-ого не играл. Тогда никаких циркулей, да и вообще рег не было.

Тогда их надо делать как азинотки. Очень низкий % дропа с ласта в последнем рейде. Все остальные леги были у каждого. Как мне рассказывали - в лк каждый латник с ШМом бегал. Он же за квест получался. Сульфурас тоже не проблема была в классике. Да и он в принципе не очень сильный был, потому что дропался в первом рейде. В кате клыки были почти у каждого роги. В пандах и дреноре сам знаешь. Там легендарка была обязательной. В легионе у людей было по 2 легендарки на персонаже)) Они просто с мобов падали. ))

помню тру пвешнеГи говорили что суть рейдов не в шмоте ,а в ачивках и маунтах. но и ты типо гИрой, спасаешь Озирот от врагоф. (с)

всякие виндфури не у каждого в классике были. Вот так вот надо делать леги. Да и щас все квесты на леги - это выбить ЭН шляпы в рейде. Можно сходить в лфр, потмо в героик, потом в мифик. Считай х3 профит. а в классике 40 тел надо собрат ьи пронести, что далеко не каждый мог

Тогда в принципе мало кто рейдил. Люди ничего почти не знали. Однако, сейчас собрать эти 40 тел проще простого и все ходят в рейды. Вот увидишь, скоро в классике тоже у каждого второго паладина будет сульфурас. А потом и черёд варов подойдёт

В Пандарии кол-во зрителей турниров было в разы больше чем в последующих аддонах, т.к. игра выглядела динамичной и интересной.
В Пандарии прошел первый и единственный турнир от обычных игроков “Лига арен”, в которой участвовало огромное кол-во команд практически во всех спеках. Которую к слову смотрели и сами разработчики.
В любое время дня и ночи можно было найти игроков, с которыми можно было пойти на арену.
Порог вхождения на арену - 3-4 часа игр на низком ммре для получения капа ОЗ.
Практически каждый второй игрок с большим опытом говорил, что один из сезонов Пандарии (15ый если не путаю) самый сбалансированный за все аддоны.

4 лайка

В те года еще жанр не испытывал таких трудностей. Сейчас многие игры в ММОРПГ превратились в сервис-покатульки со стрингами из шопов и около-нулевым онлайном. Время ЛОЛа, фонтнайта и КС-ГО.

Жанр и сейчас не испытывает трудностей. Ультима Онлайн вышла 22 года назад, а народ до сих пор в нее играет. Если игра качественная - в нее будут играть. Единственная трудность, которую испытывает игра последнее время - огромная нехватка сотрудников, которые хотя бы минимально понимали как должна выглядеть игра в жанре ММОРПГ.

2 лайка

А ну ок. :+1:

Чиста чтоб подержать вас в курсе.
Вернулся в игру после небольшого перерыва, пошел на БГ со своими 200к здоровья, слегка офигел от того, что у многих 330+, но, в общем, убивать их можно. Честно, один на один. Но. Я проиграл несколько раз подряд, играя за буржуинскую орду, причем в противниках были сплошь русские примэйды (инфа 146%). Пошел за альянс наемником - несколько раз проиграл русским примэйдам. Пошел на русского персонажа - проиграл за орду каким-то итальянцам, у которых 5 человек с одного сервера, потом наемником за русский альянс - опять буржуинский прим и проигрыш без шансов. Поняв, что во всех этих проигрышах виноват, конечно же, я, потому что у меня нет 440 шмота, 70-й шеи с топовыми сущностями и четверых друзей, я додумался пойти на БГ относительно низкоуровневыми персонажами - есть у меня несколько от 80 до 100го уровня для фарма маунтов. И все волшебным образом поменялось! Выиграл раз 7 из 10. Никаких примэйдов, никакого овергира, никакого долбаного фарма ПвЕ шмота. И очереди как на 120-м уровне - днем 10 минут, вечером 5. Очень рекомендую :slight_smile:

Лайков: 1

Примы фармят пугов, а ты как хотел? Так во всех ММОРПГ. Соло играть - боль. При чем бурги любят писать про рашн примейдс, а когда у них эти примейдс - это нормально.

Ух Пандария, классное время было. Баян там соло играл на 2.4+, со своим табуном.
https://www.youtube.com/watch?v=m-OCT8hm0Ug

2 лайка