Фидбэк уже негативный

Тебя не смущает что на протяжении 2-х аддонов мало что поменялось в мезанике классов, а если и поменялось то убили нафиг класс. Проходной аддон? ещё один? :thinking: тогда можно лет на 5 забить. Насчёт Сильваны ты не понял, Близзард поощряют фемкнизм , а к обычным игрокам не преслушиваются, Админ не бань игровой контент.
Сломать корону лича таки можно , а ввести новый класс - “ну не вписывается” Лучше бы Короля Лича 2,0 сделали , чем больную ф…у . А так можно закрутить сюжет по желанию и даже вампиров сделать новым классом , мол Келтузад решил отомстить силване и начал собирать армию некромантов или убили принца вампиров , а в загробном мире он решил… и.т. Налить воды, залить ей все дополнение , все как мы любим.

Лайков: 1

Будет эта система ковенантов же. Кстати, сама система развития там довольно прикольная и многоступенчатая.

Есть 4 ковенанта, у каждого из ковенантов своя общая способность и по способности для каждого класса.
Есть 3 “соратника” в каждом из ковенантов, у которых своя ветка талантов.
Эти таланты чем-то похожи на ветку развития оплотов - линейные, но есть парочка взаимоисключающих выборов.
К тому же, там будут “дырявые слоты” талантов в которые надо будет вставлять что-то, по типу реликвий артефакта, которые надо будет где-то доставать/выбивать/покупать. И так же, как и реликвии они будут разделены на категории (защитные/атакующие/т.д., не знаю точно названий и количество категорий).

В итоге, получаем ,в теории, неплохой набор для персонализации персонажа.
Надеюсь, с талантами этими не нафейлят и они не будут типа “+1% к шансу сбора жёпок медведей”.

Но печалит, что они сравнивают смену ковенанта, со сменой Алдоров/Провидцев в Шатрате, как бы эта смена не занимала пару недель фарма.
В таком случае, ошибиться с выбором ковенанта/соратника на старте будет означать потерю эффективности и сильное отставание в случае смены ковенанта.

А действительно зачем он нам? Сколько в игре должно быть классов, рас под рас, за рас? Милион? Тут имеющиеся забалансить не могут, а ты о новых.

Все будет видно, когда бета будет, вот только вопрос когда, учитывая когда началсь бета Рефорджа у меня есть опасения. :thinking:

Мне интересно, а что надо поменять в механики классов? Ну вот, что? И кстати чего вообще поменялось в механики классов? Возьмем мага, ну спамил он во фросте один спел в классике, сейчас он спамит несколько спелов, где тут изменения в механике?

Проки, бурсты, азеритки. Если задуматься, то все классы в игре подходят под две концепции: стой-кастуй и стой-бей. Вышеперечисленное добавляет чутка разнообразия…

Хорошо бы, но как показал БАФ в итоге мы не получаем не фига, Возьмем азеритовые талы, полутал шмотку, заглянул на сайт, либо адон, либо симкрафт поставил правильный талант, где тут гемплей? Тоже самое с сущностями и где тут гемплей? Зафига делать то, что работать не будет? Потому, что любой набор персонализации талантов сводится к выбору оптимального.

Про чутка согласен, но вот говорить об какой то изменении механики излишне.

Кстати про механики вы не совсем правы. Говоря про “механику” мы обычно имеем в виду своеобразный двигатель, фишку классоспека так сказать. Например, не умеешь правильно расходовать и копить рагу на варе-теряешь дэпс, не вдупляешь как чейнить криты на фаере-теряешь дэпс, не прожимаешься на танке-умираешь. И у каждого класса и спека это происходит относительно разнообразно. Другой вопрос что да, эти механики неизменны вот уже сколько времени. Хочется хоть каких-нибудь изменений/дополнений что ли…

Дак тут проблема не в Близах. Точнее, не только в них, таланты стоит кое где скорректировать.
Вся проблема в этих вот симкрафтах/фан.сайтах с гайдами и прочего.

Аддон ещё не вышел, а уже просчитывают БИС вариант и никакой вариативности не будет из-за этого.

В классике он больше спеллов прожимал , чем сейчас. Полностью переработать все классы , уже 3-ее дополнение будет одно и то же. Взять пандарию, Дренор, разные, интересные механики были.

Почему не в близах, возьмем первый тир талов дх дд, один тал на аое, второй на выживаемость, третий на соло цель. Вроде понятно и без гайдов, возьмем азериты эта бадяга наносит урон, а в этой бадяге появляется пет который наносит урон, все это происходит рендомно, как я могу догадаться какой талант лучше? Да ни как. А как я могу догадаться что с чем стакается, а что нет? А как я могу догадаться какой урон от тала в пвп, если близы постоянно чего то режут, при этом не добавляя инфы в описание? С талантами ковенов повторяется та же ошибка, только в большем размере.

Симкрафт, тебе же написали.

Мне там написали, что проблема в симкрафтах.

Симкрафт тебе вычеслит с каким билдом ты будешь больше дамажить , а утилит спеллов от ковен , будут как обычно юзлесс.

Так в этом же и суть того, что тут называют “духом классики”.
Когда ты сам тестируешь/узнаешь у других и т.д.
А не идешь на рейдботс, жмакаешь “Скажи, что мне взять” и получаешь готовый результат. Вот и кажется, что нет выбора.

Берем, того же ДХ, я не тестил ничего в подробностях, чисто по описанию.
Я взял этот талант на “выживаемость” для АОЕ. Т.к. он быстрее откатывает глаза и дает больше гнева.

Соглашусь. Добавлю сюда и то, что у многих были большие надежды на новый аддон после филерного БфА и провального прошлогоднего близзкона (да-да, сейчас уже понятно, сами виноваты, ваши ожидания - это ваши проблемы и тд).
В сети было много спекуляций и обсуждений.
Многие говорили об объединении фракций. Я лично это предложение не поддерживаю, но признаю, что это было бы очень мощное изменение, которое вызвало бы бурную реакцию у коммьюнити.
Также много обсуждали возможную переработку лоу-лвл кача в духе Ката 2.0. Высказывались предположения, что мы «проснемся» в обновленном Азероте через 30/50/N лет после БфА. Я, например, вообще думал, что неплохо было бы уничтожить наконец многострадальный Азерот и дать персонажам возможность «спастись», переселившись на некий новый мир, который мы еще не исследовали и не изучили. То есть многие хотели для лоу лвл кача обновленные локации, новые квесты, новые истории, новых прсонажей, нпс. В общем именно новый контент, а сплющивание лвл - это игромех, который просто шел бы в довесок.
Понятно, что это было бы очень смелым шагом Близзард, и вызвало бы как позитивную реакцию игроков, так и негативную.
Но это уж точно не было бы филерным аддоном из серии «жрите что дают».
А в итоге нам заанонсили… Ну в твоем посте уже и так все описано.
По итогам близзкона вкусно выглядит пока только Диабло 4. В остальном создается впечатление, что у Близзард творческий кризис.

6 лайков

Лол, зачем врать? Топ шп на Сиварре имеет 60к дпс. Топ фростмаг там же имеет 57к дпс.
Уверен, что человек с оранжевыми логами в любом спеке передамажит зеленые логи шп.
И опять же, это 2 крайности. Я и говорил, что баланс не идеальный, кто-то чуть выделяется в топе, а кто-то внизу. Спеки, которые находятся посередине выдают примерно одинаково
Про класик я говорил в том контексте, что мета была всегда, я знаю, что там как раз кривой баланс. 15 лет есть мета, но сейчас, когда ты можешь любым спеком выдать топ дамаг по скаде, почему-то баланса нет.

К сожалению мне ШЛ чем то напоминает Дренор. Во первых тем, что он тоже будет после Панд 2.0, только с Сильваной вместо Гарроша. Во вторых потому, что все дополнение опять будет посвящено обновлению моделек персонажей. Ну и то, что он скорее всего опять будет филлерным.

Что я лично ждал от этого дополнения? Я не хочу никакой конкретики, т.к. это достаточно субъективно. Как и от любого другого перед ним я ждал каких-то радикальных изменений в сторону увеличения возможности выбора своего предпочтительного стиля игры. Ну знаете. Эта игра как будто застряла в прошлом, а ее разработчики закостенели и не хотят ничего принципиально менять. В других играх уже давным давно отказываются от определенных искусственных ограничений. Так например там прогресс расшаривается на аккаунт, т.к. разработчики там поняли, что в игру играет игрок, а не персонаж. Или что всем игрокам не обязательно играть в одну и ту же “усредненную” игру - что можно сделать побольше различных опций, а не пихать некую базовую рельсовую игру насильно. Ну хочешь ты летать? Летай! Не нравятся тебе гринд реп? Ну никто не заставляет тебя это делать насильно. Ну и так далее.

7 лайков

Я в какой-то теме спорил с кем-то и мне сказали, что топовость, это универсальность.
Если спек во всех аспектах игры чувствует себя средне/выше среднего, то он дисбалансный и ОП.