Фидбэк уже негативный

И снова согласен. Я недавно вернулся в игру, и в других темах уже написал, насколько меня выводит отсутствие полетов с самого начала и необходимость их бесконечного фарма.
Что касается Катаклизма, Панд и Дренора. Я очень любил ЛК, но в Катаклизме почувствовал, что что-то пошло не так. После анонса Панд это ощущение превратилось в уверенность, и я ушел. У меня даже не возникало особого интереса за эти годы, что там с ВоВ, настолько Панды с Катой вызвали сильное разочарование. Вернувшись, я обнаружил, что почти ничего не потерял за это время. Панды действительно… то что я и предполагал, Дренор тоже. “Почти” - потому что Легион мне понравился, в тот момент действительно можно было вернутся.

Лайков: 1

Так это только дх, и наверное, пират. У остальных есть проблемы хоть где-то

Просто всем надоели 50 оттенков Легиона, а новое дополнение как бы еще 1. Нет, Легион был хорошим аддоном - даже отличным, но друзья, делать легендарки, артефакты и их фарм помноженное на ထ порядком всем поднадоели. И все это преподносится под разными соусами. Как-то так, ну посмотрим как оно будет.

3 лайка

Неужели все уже поиграли в новый аддон, а я даже 8.3 не видел? :frowning:

2 лайка

В том, то и фишка, что таланты надо выбирать - чисто по описанию, игра должна давать игроку достаточно информации.

Ванила вообще не предполагала “тестить” так как тестить в ваниле очень дорого.

А что не так с описанием?
Нет, я понимаю что с Азеритками там гемор, не пойми, как они стакаются - это идиотская система. Но с талантами что не так?

Бесплатно в топ не залезишь :smiley:

Близзард наверное считают нас неблагодарными. Мол мы делаем хорошую игру, стараемся, вылизываем ее, а они ее хейтят. Но им тоже стоит нас понять. Игроки вкладывают в эту игру очень много времени, сил и денег. Так что не все могут вот так просто взять, сказать “Ну испоганили игру? Ну пойду в другую играть.” и начать с нуля в какой-то другой игре, где через все тоже самое придется пройти еще раз.

Наши запросы не такие уж большие и не такие уж сложные для понимания. Если говорить проще, в любой игре есть уровень сложности, который каждый игрок выбирает сам для себя лично. Кто то не считает за игру ничего, кроме харда. А кто то начинает на изи только чтобы посмотреть сюжет. Вот Вову этого жутко не хватает.

Близзард должны четко понимать, что вот есть хардкорщики. Они и в рейды ходят, и в Мифики+, и еще на аренку и РБГ сходить успевают. А есть казуалы. Они приходят с работы уставшие. И им им на этой работе всякого гринда, рандома, социализации и челленжа и так УЖЕ ПО ГОРЛО. В игру они приходят просто чтобы расслабится.

Вот у меня вопрос к Близзард. Вам лишние деньги не нужны? Казуал почти не играет в игру, но при этом платит за нее столько же, сколько и тот, кто играет в нее 24/7. Для этого надо сделать всего ничего - просто немного контента, подходящего для казуальных игроков. И бабки ваши! Неужели это так сложно?

У меня же складывается ощущение, что если из за наличия казуального контента начинают ныть хардкоры, то их сразу слушают. Вот чем кому гарнизоны помешали? Ну да, давать за них столько халявной голды было лишним. Но в остальном отличный был контент. Так нет ведь. Его загнобили и в итоге он был полностью удален из игры, т.к. то, что есть в БФА, это уже никакой не стол с миссиями, а просто пшик.

И во первых в прошлом с этим было гораздо лучше. Рейдеры ходили в рейды, казуалы качали альтов и делали дэйлики. По три штуки за фракцию. Ради косметических наград, которые никто не заставлял гриндить. Был баланс. А во вторых, почему такое предвзятое отношение к казуалам? С чего бы столько чести хардкорщикам? Они денег больше платят что-ли?

Помните? В прошлом Близзард говорили “Это будет стоить вам рейдового тира”. И уже сегодня я прихожу к осознанию одной простой вещи. А почему бы и нет? Кто сказал, что каждый контент патч обязательно должен содержать новый рейд? Кто сказал, что те, кто не рейдит, должны получать по одной подачке за дополнение? Давайте уже ко всем игрокам относится одинаково уважительно.

Короче давайте возьмем за правило. Вот у нас гарантированно есть рейд в каждом контент патче. У нас гарантированно есть рейды в каждом дополнении, так что рейдеры могут делать пред-заказ не глядя. Так вот. Пусть в игре так же будет гарантированный казульный контент. Какой-нибудь казуальный остров с полетами, где не будет никакого “челленжа”. Хардкорам будет там скучно? Ну чтож. Это просто контент не для них. Вот и все. Ктож им сказал, что весь контент должен обязательно быть для них?

2 лайка

Для начала бы надо было сменить движок у ВоВ который не слишком годится для фишечек которые есть у других играх. Ну а во вторых Активижен на много жадней чем теже ЕА или Бетезда.

Лайков: 1

Ну да вот СВТОР и ЕСО давно вроде отказались от рейдов ну первая вроде точно. Ну а как тогда бедный Бобби будет зарабатывать бабосики как тогда заставлять людей проливать подписку :joy:

Ну так кто то скажет у вас казуалов есть старые рейды 100 комплектов не собранных сетов шкурок. Сюжетка для казулов тоже, а Хардкорам ключи +100 Бгешечки Мифик рейды. :roll_eyes:

Друг мой, скажи честно - ты же не играешь в эту игру, правильно?
В этой игре ТОННЫ контента для казуалов. Я не думаю что хоть где-то есть столько же не процедурно генерируемого.
Во-первых, люди и сейчас ходят в рейды, а казуалы делают локалки и качают альтов. Сейчас это недоступно? Ну я хз, у меня превознесение на этом персе у всех фракций, а я заходил раз в три дня максимум. Не каждый день. Без миллиона цилиндров и контрактов.
Я могу пойти пофармить трансмоги из старых рейдов и данжей. Могу пофармить старые фракции - но ей-богу, это куда хуже сделано чем сейчас. Я с содроганием помню как фармил в Пиках Арака ботани ради превознесения с Весёлым Черепом, или как каждый день летал по одному и тому же маршруту в Ледяной Короне ради баджей Серебряного Турнира.
Ок, контент в котором я убиваю всех с одного удара всё еще недостаточно казуален. Открыть всю карту? Сделать все квесты? Опять же - не проблема, я это сделал еще до скалирования. Твинков качать долго? Я согласен только отчасти. Сейчас у меня шаман 109. У меня ушло в районе двух вечеров на контент классики, одного - на Лича и БК, одного - на то, чтобы пронести до конца Хиджал, и одного - на Долину Призрачной Луны. Щас пойду еще сделаю парочку квестов в Крутогорье, и попаду в БФА. Это неделя на ап одного Твина. Наследованки я прокачал всего до 60. Это долго, или тяжело?
Ладно, Твинки это тоже сложно, допустим. Пвп - есть БГ для соло-аутистов, как я. Есть арена, для тех у кого есть друзья. Есть вармод для прокачки твинков альянса. Хорошо, вам не нравится ПВП.
Рейдинг и данжи? Я, блин, до этого аддона ни разу не рейдя выше ЛФР-а умудрился закрыть Ульдир в героике, не ходя в ключи. Ладно, рейды и данжи - слишком сложно, все квесты пройдены, а для ачивок вы слишком ленивы. Тогда у меня есть всего один вопрос - а какой тогда, блет, нужен контент? Скабрезные любовные романы на 18234 страниц? Серьёзно, в игре сейчас СЛИШКОМ много контента. Буквально. И настраиваемые сложности в игре присутствуют. Даже рейд на юбилей рейдом не являются.
Но нет, Близзы у нас только хардкорщикам потакают. Или казуалы в игре должны 24\7 сидеть?

2 лайка

С талантами боле менее норм, я там таланты привел как положительную фишку.

Таланты да были норм темой, если ты конечно про то что было до пандарии. Но потом же эту шляпу понесли себе в том или ином виде и другие те же биовары. :thinking:

Ну с Азеритками да, как они стакаются не всегда понятно.

Я уже несколько раз сказал, какой контент нужен игре. Про нудную прокачку говорить не буду. Это в следующем дополнении и так пофиксят. Если уж нельзя всем сразу дать казуальный контент на релизе, то остается только выделить его в специальный казуальный остров.

Там должны быть:

  1. Полеты на релизе
  2. Никакого челленжа
  3. Никакого рандома
  4. Никакого гринда
  5. Никакого тайм-гейтинга
  6. Прогресс, расшаренный на аккаунт

Челленж нам не нужен, т.к. всякого рода стояние в очередях в группы - это явно не тот контент, который можно было бы назвать казуальным.

Желательно конечно, чтобы там можно было собрать какой-то сэт гира. Что то типа сэта Армии Чести/7-го Легиона за вторжения. Получить новый кусок шмота - это кратковременная цель. Собрать весь сэт - средневременная. Тут главное - реиграбельность. Чтобы было интересно все тоже самое пройти на другом персонаже. Например как-нибудь по другому. Долговременный прогресс должен быть расшарен на аккаунт, чтобы не было привязки к мэйну и можно было спокойно продолжать это дело на альтах. Что тут может нам подойти? Маунт например. Развитие какой-то крепости, базы или дома. Зарабатываешь плюшки, которые потом можно юзать на альтах.

В общем все круто. Не нравится? Слишком легко? Слишком скучно? Ну не играйте. Не весь же контент в игре должен быть персонально для вас.

И тут прикол какой. Ковенаты в общем то подходят под это описание. Кроме буквально пары вещей. Полетов на релизе и всякого рода ненужного и лишнего челленжа. Ну и еще гриндоса всякой ерунды. Вот и все. Можно даже не делать отдельный остров. А просто сделать специальный “казуальный” режим прохождения. Неужели это так сложно?

Ну ты как бы сам себе противоречишь уже на

А потом

Я вот считаю что полётов вообще не должно быть на старте, их надо открывать, просто не растягивать это на два патча, челлендж в игре должен быть, рандом должен быть, потому что это ММО, гринд должен быть, потому что иначе на хайлевеле будет нечего делать, тайм-гейтинг обязательно должен быть, иначе всё будет пройдено за две недели игры. И только насчёт прогресса я могу согласиться.При этом на релизе всегда полно казуального контента - это новые квесты, и в случае БФА - военная кампания. У неё даже реиграбельность есть - со стороны Альянса и Орды цепочки.
При этом в игре уже и так есть казуальный режим игры. Называется прокачка. Нажимать на три кнопки на прокачке - уже недостаточно казуально?
Короче говоря, я всё понял. Иначе, как троллинг, я это назвать не могу. Прошу прощения что попался, буду умнее в следующий раз

Ох Боби с тобой не согласится :joy:

Ну казуал не равно дурак же да? На каком то этапе начинает от локалок тошнить просто. Или сущности, я просто морально не могу заставить себя качать репу на твинках. По шмоту - раньше был пвп шмот, собрать который не представляло особого труда, в дреноре у меня было 3-4 перса в актуальном шмоте, сейчас без ключей я и одного перса не могу одеть. Или ты считаешь, что казуал - терпила, которого надо убивать, только за счет гира?

Казуал же не равно краб или равно? Я например прихожу с работы и хочу погонять пару тройку бгэшек, а не фармить рейды и ключи. Но пля мне с этих бгэшек падает шмот, который шмотом назвать нельзя.

Лайков: 1

Ну так это уже другой вопрос совсем. Сделать больше источников для добычи актуального лута - это прям очень хорошо. И я сам забросил игру только потому что для рейдинга надо закрывать ключи, а мне просто не нравится этот контент. Но я-то контент, что не люблю - не называю казуальным

Не надо больше источников, надо вернуть старую пвп систему и все. Для того что бы одется я тратил ровно час в неделю на перса. В остальное время занимался тем, к чему душа лежит - старые рейды, рыбалки и др профы, бгшки иногда аренки. А теперь весь смысл вова сводится к выполнению обязательных вещей.