Фракции - что с ними?

А вообще, конфликт между Ордой и Альянсом будет всегда
Другое дело, что пора ввести выбор - примыкать к нему, или нет.
Скажем, один из лидеров ведет военную деятельность против вражеской, и у вас есть выбор - поддерживать его и получать одни задания, или отказаться от войны и получать другие.
Та же Тиранда может развязать военные стычки, и можно было бы к ее армии примкнуть, или отказаться и работать вместе с Андуином.
В Орде хз - сейчас там вообще никому война не нужна. Остались исключительно вменяемые персонажи, как Сильвана вышла. Так что если Орда будет агрессором - будет фейл космического масштаба

2 лайка

Ну вообще, если так посмотреть… то надо еще ориентироваться на западные тенденции.

Демократию в Орде уже сделали. Вождизм убран, теперь правит вместо него Совет. А вот в Альянсе Верховный Король до сих пор есть.

Следущая фракционка вполне может начать с того то в Альянсе нет демократии, на трон Вка взойдет какой нить неадекват, и понесется. А к концу аддона и эта должность будет упразднена

2 лайка

Не покупай аддон. Вот тебе мой совет. В нынешнем виде оно не стоит своих денег. Если они думают что снова смогут вести нас за нос после бфа, то глубоко ошибаются.

2 лайка

И тогда игроков вообще не станет, если будет очередной высосанный из пальцев бфа

Ну нет , если Альянс будет агрессором , на это будет всем интересно посмотреть , игроков не станет если войну начнет орда снова …

5 лайков

Или отказаться от системы фракций и ввести системы гильдейских войн, как в ЛА2.

Уже забей. От того, что ты выступал за действия си - ничего не изменилось. Вообще.

Ничего. Можно еще 20(число - пальцем в небо) аддонов придумать как ШЛАЯ АРДА напала на БИЗЗАЩИТНЫЙ АЛЛАНЦ. Где орков каждый раз позорно выносят вперед ногами, а альянс как невменяшка все прощает.

Ну как сказать. В моем понимании слова Джайны:“За Азерот” - чуть ли не точная копипаста со слов Варриана. Так что как-то все же близз подогревают народ на некие формы объединения имхо.

Да просто уже очень долго все чего-то ждут-ждут, а получают уж точно не конфетку. Я могу выразить только свою точку зрения, но как по мне последним удачным(в целом конечно же, со своими косяками) аддоном был Легион. Ни тройка до него, ни бфа явно не дотягивают до того же уровня.

Тогда и не надо заканчивать войнушку. Тогда и вопить на форумах: “Она начала эту войну просто так!! Все так хотели мира, а эта стервоза просто так< со скуки начала войну!!” - тоже не надо было. Ведь получается, что на самом деле мысль Сильки о том, что пока жив единый альянс - орде не будет покоя есть абсолютной истинной.

Разве? Там вроде был объединённый рэйд. Типо ктуна убивал альянс под командованием Смурфа, а к воротам выходила орда.

Только никто не хочет.

Который полуигромеховый кстати. Ибо и Ирель, и тот Гром(условно альтернативные орда и альянс) - вполне себе сработались и вместе друг с другом, и с ордой и альянсом. Кстати даже потом и жили какое-то время в мире.

Лучше бы систему талантов переработали. Или вернули из ваниллы.

А аххрессором может быть кто-то кроме орды? Ой не верится мне в это, ибо слишком уж сильно альянсу понравилось оргриммар топтать. Того гляди и в воскресную забаву превратится.

А мне кажется что смогут. И как бы я не плевался, а ведь все равно куплю.

Это только в параллельной вселенной возможно.
В орде вон еще тролли есть. Которые еще с самого зарождения славились имперскостью. Да и до панд включительно рэйды(инсты) с троллями в каждом аддоне были.

2 лайка

Аддон стоит купить чисто повайпаться в новых рейдах со знакомыми людьми (ну и гнумами и эльфами тоже) из статика, а также побегать по ключам, пока не надоест.

Я бы тоже, кстати.

Сказал ДХ :rofl:
Вот когда дадут мне некроманта, тогда я, возможно, тоже буду так категоричен. А пока…

возможно, и людей на Альянсе прибавится…

Альянс вроде и нравится, но я не могу сидеть в фракции, возглавляемой блаженным паладином. Еще хуже, что всегда заранее известно, кому нарисуют победу, потому что добро всегда должно побеждать. Никакой интриги. тентакли согласно кивают

2 лайка

Да уж, немного разочаровало, что фракционное деление так и останется со всеми костылями в плане игровой механики. Конечно, порадовало, что, впринципе, снять эти ограничения можно с технической стороны. Так что, ждем когда игроки завалят Близзард просьбами изменить их взгляд на фракции или они сами придут к этой идее.
А так-то война в БФА и не совсем бессмысленна, другое дело, что мы слепо следовали за Сильваной, и ее цели нам были неведомы до самого конца, да по сути, и до сих пор не знаем. А для нее война имела смысл и она добилась своей цели.

Лайков: 1

За последний год, проведённый на форуме, создалось впечатление, что форумчане в большей степени предпочитают Альянс, причём достаточно радикально играют за одну свою любимую фракцию. Надеюсь за пределами форума дела обстоят значительно иначе )

Альянс - очень коварная и злодейская фракция, которая завлекает благородную душу ордынца к себе и развращает её своими привлекательными расами. И вроде бы всё хорошо, но вот только приходится терпеть передёргивания от главных действующих лиц в сюжете и диалогов.
вспоминает альяновские внутриигровые ролики
внутренний демон дёргается

2 лайка

Ни за какие тугрики, если бы не друзья - моей ноги бы там и не было.

Я за Сильвану никогда не выступала, и действия ее не поддерживаю!!

Лайков: 1

Не надо заниматься самовнушением. Вы сами себе придумываете идеальную игру и потом расстраиваетесь. Ни кто не обязан делать игру под вас. Если вам не нравится сюжет…ну вы знаете и сами.

Вбей название вселенной в переводчик, тебе выдаст ответ на твой вопрос насчет фракций

Хочу сказать,что мир обьявил Бейн и Андуин,но не Альянса и Орда
Если походить по городам,то жители и другие лидеры не хотят мира.К примеру : Тиранда,Генн,Таланджи
Большая часть лидеров Альянса говорят не о мире,а о передышке(то есть большая часть думает,что Орда снова нападет)
Вот реально просто походите пешком в Оргри,Шторму,Боралусу и ДазарАлару.Кроме фраз про ДБ,вы услышите,что многие жители Альянса не хотят мира с ордой,тоже самое с ордынскими жителями
Так что сюжет к этому никак не подвёл.

Наоборот, все уже устали от войны, просто понимают, что мир с Ордой - никогда не был вечным.