[ГАЙД] Как быстро прокачать персонажа 1-120

Эти три бафа точно стакаются.

Лайков: 1

Должны суммироваться.
Проверяется легко - выбери любой квест, открой его на вовхеде, передвинь там ползунок уровня на требуемый- увидишь опыт за квест без бонусов, после этого просто смотри количество опыта за квест в журнале(после изменения бонуса журнал нужно закрыть и открыть заново).

Лайков: 1
  • 10% - Настой десяти краев . При смерти не спадает. Использовать возможно любым персонажем на учётной записи начиная с 1 уровня.

этот настой, как оказалось, покупается за монеты с фронтов бфа, не на ауке.
Тот, у кого нет персонажа 120 ур, этот настой получить никак не сможет.

“По крайней мере” можно убрать, баф однозначно будет получен, вот он: Taste of Victory
Сохраняется при логаутах/смертях, но НЕ стакается сам с собой, только обновляет часовой счетчик.

Суммируются.

Я же не оспаривал, что баф вешается, но мой эксперимент показал что прибавка опыта от этого бафа отсуствовала. На мне были наследки 50% + вармод 20% + рубелит + настой 10%.
Есть какое то правило видимо, когда он начинает работать для опыта. Суть проблемы я описал здесь + оформил багу в игре. После этого не тестил. Возможно пофиксили.

Отличный кач однако в инстах путешествий во времени, за вечер качнул холи приста 112-120, они сейчас легкие стали, не то что в 7.3.5.
Одет был фулл фамильки, зелья за печати и бонус от ярмарки.

все равно, кач идет очень медленно.
С 1 по 60 лвл, со всеми бафами, максимум по 10 лвл за 3 часа ежедневной игры удается апнуть. С 60 (вот я пока что 65) по 5 уровней. Дальше, скорее всего, будет еще медленней.
Как это все ускорить, даже прочитав гайд, осталось не понятным.

Кто-нить знает, ускорит ли процесс кача, если:

  1. нонстоп регать стычки? (бг, к сожалению, на лоу лвл нет, ищет часами)
  2. попросить хайлвл таскать по инстам и рейдам моего лвл?
  3. качаться через профессии? Собирать руду/траву или археологию копать?
  4. играть в питомцев?

Допустим, я в нордсколе буду собирать руду, играть во всех питомцев, которых встречу, и регать стычки - это будет быстрее квестов?

ЗЫ: в инсты, если не танк, тоже редко рега приходит, где-то минут по 20.

Да, неплохо кач идет в данжах, хилом можно просто на карусели сидеть. Но, как долго длился у вас вечер? :wink:
Качал энха по квестам, но решил проверить вашу методу - она работает, правда пришлось 99% времени хилом, в среднем выходит 40 минут на уровень. Это чуть быстрее, минут на 5 если идти по квестам в активном режиме. Но есть пара минусов:

  • если нужно раскрытие сюжета - все равно делать квесты, Орде полезно открыть хотя бы по 1 лоа на локацию, Альянсу ради локальных бафов надо больше в сюжете поковыряться
  • военная кампания - в принципе дает не так много опыта, но если нужны соратники, все равно надо ее делать, в награду мне дали низко-левельный азеритовый кусок - не набрал в данжах шмот необходимый для 295-го
  • выигрыш составляет около часа

Но у ТВ есть плюс, после апа я нахилил (и наклянчил у хантов) во все слоты 365 (кроме двух) - это определенно выгоднее лфров и локалок :slight_smile: Правда я уже не помню сколько мне Эрудаксов, Озуматов и Озруков это стоило.

конечно вечер был долгий, я на рекорды не претендую) но 40 мин на уровень, или 20 на инст это слишком пессимистичный рассчет, с хорошим пати которое дает контроль и кикает касты удавалось проходить инсты быстрее десяти минут.

Цистерну чая автору. Очень помогло при прокачке шамана, благодарю.

Спасибо) как раз друида зандалара собираюсь качать))

Большое спасибо автору! Обязательно почерпну для себя некоторые вещи… Но не все, конечно, а то как-то без удовольствия игра получится =}

С Дренора не играл, решил Легион и БФА посмотреть. Думаю, как бы по уму прокачаться. Гуглю, и нахожу гайд согильдийца :slight_smile:
Спасибо, Зури!!!

Лайков: 1

Обновите под 8.2 способы одевания, возможно - есть что-то новое.

Не знаю, что там нового в плане одевания, устал я от этого бесконечного фарма ради фарма, вроде за начальные задания Назжатара дают 370.

Основной алгоритм одевания голого персонажа - это:

  • получить вначале все доступные шмотки со статическим уровнем (который не зависит от уровня шмота персонажа) - сердце, квесты, рарники, ворлд-боссы, рейды, АХ;
  • затем шмотками с динамическим уровнем (зависит от уровня шмота персонажа) первыми закрывать ущербные слоты - локалки, посланники, вторжения

Бентосные шмотки в назжатаре чувствую позволят отлично поднимать твинов, не сегодня-завтра докачаю пала и скину ему сразу все. Мгновенно практически 385 итем лвл, неплохо.

Лайков: 1

В Мехагоне за начальные задания дают 400-й тринкет без статов, но с 3-мя слота под перфокарты + 2-3 перфокарты там же по квестам добываются.
Также в Назжатаре/Мехагоне за задания дают 370-е оружие и дают на выбор 3 бентосных предмета 385-х, последовательно, по заданиям.

День добрый, по данжам быстрый вход только у хилов и танков, бойцами ну очень долго ждать…

Быстрый для прокачки это конечно же монах, + ярмарка сейчас + доп. баф, делает этот класс просто убер сильным в прокачке.
Единственный минус это Хмелевар (15-110) - пока не возьмете хай лвл и вкусные таланты, хилы в инсте будут орать на вас(что проседают по мане) и вас нещадно пробивают.
Идеально это - Ткач Туманов/Танцующий с ветром. Делаете квесты в ТТ, паралельно ждете рег в подземелье, ненапряжно качаетесь.

Главное не ставить себе цель, что будете качаться только по данжам, можно параллельно регать арену и бегать по квестам.

Возможно играет роль время когда вы играете, или сама ситуация с игроками в 8.2. Вот Близзард хочет подарить мне очередного коня за очередные пол-года, но я пока не вижу чем мне это интересно.

Мне как-то ночью за кач 80-90 всего 1 раз пришло приглашение (я шел дк-танком), но хил не подтвердил, так и провисел поиск 2 часа.

Лайков: 1