[ГАЙД] Как быстро прокачать персонажа 1-120

Вообще ничего не понял. Гильдия даёт процент к опыту при прокачке? Прокачки не гильдии,а обычной. Если да,то как взять её или она автоматически работает после того как ты в гильдию вступил?

Не даёт.
Подобного бонуса не существует.

Здравствуйте! На интервале 110-120 фамильные вещи очень помогли. Задания, соответственно, выполнял в азеритовой броне, а затем, прежде чем сдать задания скопом - экипировал наследственную броню. Для ускорения смены вещей - на панели держал всегда эти 3 азеритовых и 3 фамильных предмета рядом. Спасибо за гайд.

Да, можно так делать, но это надо всегда быть “на чеку”. А когда играешь на “раслабоне” про это часто забываешь.

Можно играть еще так: бегаешь в наследках везде но если знаешь что придется больно и долго драться - экипируешь азеритовую броню.

А что за аддон используется на замену стандартным панелькам с квестами справа, там еще ачивки показывает, на видео видно, подскажите

Аддон называется Kaliel’s Tracker
https://www.curseforge.com/wow/addons/kaliels-tracker
Я искал аддон который позволил-бы скролить список задач, т.к. у основного такой функции не было и список тупо обрезался в районе сумок.

Макрос на Экшн кнопку (крест на 8-ке) с учетом аддона

/showtooltip
/click !ExtraActionButton1
/click !KalielsTrackerActiveButton

2 лайка

Спасибо большое

Гайд хорош, но вот изначально про спек того же мага вот вообще не могу согласиться.
Аркан маг на прокачке убивает рядовых мобов за 1-2каста вспышки, элитников валит за 3-5. Естесн с 4 зарядами надо стараться бегать. Фаер же вот вообще не для прокачки.

Я выкачал 3+ магов, разными спеками, вот мага реально было интересно всеми попробовать. Акрана качал последним, но все же по скорости убиения мобов лично для меня - фаер самый лучший, у фроста больше контроля на паки. Понятно это субъективно, фаер зависит от проков крита, у меня норм прокало)

Топик прочитал, и либо не внимательно, либо хз, но некоторые моменты мне остались не понятны. Вот апнул я 100лвл. Сделал только эту серию полностью
https://ru.wowhead.com/quest=43926/легион-возвращается
А дальше что? Как открыть локальные задания? Где начало сюжетных квестов легиона? Где то слышал, что локальные задания появятся после открытия Сурамара. Как его открыть? Где начало?

Квест для открытия локальных заданий будет на 110-ом уровне.
В Даларане к тебе должен подбежать нпц и предложить цепочку на артефакт/оплот. Его нет?

Да, тип подбежал. Квест сделал. Дали пуху. А дальше что?

Квесты оборвались? Дальше тебя должны были направить в оплот класса. Там выбираешь локацию, где качаться, и продолжаешь делать квесты.
Ты хоть персонажа укажи, у которого проблемы.

У меня друид орда 100лвл. Не могу точно сказать оборвались дальше кв сами или я отменил. Вот поэтому и пытаюсь восстановить цепочку квестов.
Оплот класса это где искать?

Кажется разобрался, нашел гайд по ключевому слову “оплот” и там говорится, что после получения своего первого артефакта нужно продолжить с заданием Посев семян https://ru.wowhead.com/quest=41255/посев-семян

Надеюсь что я правильно все понимаю…

Гайд все же для более опытных игроков, у которых уже есть мейн, с открытыми полетами на Расколотых островах и открытыми локальными заданиями.

Если это твой первый персонаж, рекомендую прокачать 100-110 на поле боя Месть Коррака, если есть фамильные доспехи. Если их нет - то наверное быстрее будет по квестам в любой выбранной тобой локации.

Если тебе интересен оплот, тут есть гайд на друида, но основное ограничение все равно 110-й уровень у многих заданий оплота. Для открытия локалок и получения свистка там надо получить дружелюбие у основных фракций одним персонажем на учетке.

В гайде я не рекомендую брать Артефакт/качать оплот ибо это не выгодно как и идти по цепочкам заданий Легиона. Прокачка 100-110 выглядит вот так:

Да, качаюсь по квестам. Начал с Азсуры. Попутно стою в очереди в данжи Легиона, ибо других чета нет.

Я так что то и не понял про локальные задания. Когда они появятся? Вроде бы на 110, так говорят, появятся легионовские локальные задания. Что значит легионовские? Это задания на расколотых островах? Они автоматом на 110 появятся или для того что бы они появились надо выполнить какие либо условия? По тактической карте, в роще снов, я выполнил Азсуну, следующим выбрал выполнять Крутогорье. Так же слышал что для того что бы появились локальные задания нужно закрыт Сурамар. Вобщем вопрос для меня остается открытым…

Откроются после выполнения этого квеста на 110-ом уровне.
Сурамар открывается также на 110-ом, по этой цепочке.

Еще вопрос. Качнул друида до 113. Решил, апнул за жетен рогу с 75 до 110. меня по кв отправляют сразу в Зандалар. Вопрос, есть ли смысл делать оплот? Потому что на него кв тоже дали. Сделал начало, получил артефактные кинжалы, но по сравнению с теми что автоматически дали после апа 110, эти артефактные не о чем как то. И еще, кстати, у меня появились локальные задания в расколотых землях! Хотя уважения нет ни с одной из фракций Легиона. Как так? Или тем кто за жетон апает 110, у тех автоматом локалки открываются? Странно. Друидом делал уважение, и то не доделал, но локалки пока у него не открылись, а тут, апнул до 110, и на тебе, без репы сразу локалки появились.

Че делать, Расколотые острова или Зандалар? И пожалуйста поясните почему именно то или иное. Спасибо.

Да, ты все правильно понял. Еще бонус: теперь и твоим другим альтам доступны локалки вторжения в Легионе. Т.е. друида своего можешь качать выполняя только локалки вторжения, когда они есть - это эффективнее. Для отслеживания можно использовать аддон LegionInvasionTimer. Особенно эффективно будет если кто-то провезет тебя по нескольким флаймастерам в каждой зоне - полеты надо добывать самому.

Я уже и в гайде намекал (100-110 Легион. Стоит ли добывать себе артефактное оружие?) и прямо отвечал:

Если ты уже 110, можешь на вторжениях добрать 111-й, а можешь и сразу идти в Зандалар - это полезнее. Перечитай еще и раздел 110-120 Битва за Азерот.

Лайков: 1