Гайд по элему под 8.2.5

Добрый день
Сел играть за шамана, последний раз играл им в середине дренора.
Может кто-то подсказать хороший гайд по элему для мифик + и рейдов? Посмотрел кучу гайдов, гляну гайд под 8.2 на нубклабе, но в каждом гайде пишут разные приоритет статов, талантов в шее и азеритовых вещах. Как я понял сейчас в приоритете Хаст-крит-верса?
В азеритовых вещах приоритет идет на талант Горючий потенциал, то есть лучше брать его на всех вещах, а не Лавовый шок?
Вообще не особо понимаю механику азеритовых шмоток. Как их ролить с нужными талантами? Есть какой-то определенных бис лист шмоток, что бы к примеру в нагруднике был и Горючий потенциал и Лавовый шок.

тебе надо в дискорд шаманов заглянуть.

как в него заглянуть??

https://ru.wowhead.com/discord-servers

В списке он будет

Ты смотрел гайд на icy veins? Если и там не совсем понял - попробую объяснить свой опыт игры за элема.

1)Наш основной дамаг спел - выброс лавы, который наносит гарантированный критический урон при проке от огненного шока. То есть, нам не нужно добирать серьезный % крита, нужно добирать скорость.

2)Скорость уменьшает время между тиками огн. шока, а также позволяет быстрее сливать выброс лавы, если откатился и не в проке.

3)Наша вторая задача после пула пака помимо нанесения урона - развесить огненные шоки на как можно большем количестве мобов (кд позволит тебе это сделать максимум на трёх, но если знать фишку, то можно и на 4). Это нужно для как можно более частого прока выброса лавы.

4)Азеритовый трейт “Горючий потенциал” в идеале должно быть три, ведь его урон стакается, но не его второе свойство, а именно шанс прока.

5)Если мобов два - молния + земные шоки
Если мобов три и больше - цепная молния + землетрясение

6)Землетрясения стакаются. Каждое может уронить только одного моба за всё время длительности (хотя не раз замечал, что бывает и два, возможно это зависит от скорости)

7)Насчёт подбора азеритовых шмоток - всё есть на bloodmallet. Там же посмотришь и рейтинг трейтов.

Я почему-то не могу зайти на этот сайт.
То есть по факту стоит упарываться лишь в скорость, крит не так важен?
Видел билд через Ледяную ярость, но смысла этого билда не понял.
А вот про icy veins спасибо, что напомнил, совсем забыл про него.

В bloodmallet заходит через vpn, у меня аналогичная проблема. Попробуй tor, если есть.

Набери крит 20%, этого будет вполне достаточно, за счёт боевых бафов он увеличится до приемлемых. А так да, Скорость -> Крит/верса. Искуссность бесполезна, дефолтных 30% вполне достаточно.

Понятно, vpn кстати помог.
Осталось только вылезти с 400 ивл, что пока кажется почти не выполнимым.

открваешь логи и смотришь, кто с чем играет, гайды уже давно не актуальны, бис сеты меняются каждую неделю

И сим и вены и практика говорят что верса>крит>хаста
Ты с чего сделал вывод, что хаста выгоднее?

Потому что я перепробовал всё, и хаста дала мне наибольшую выгоду.

Ты тогда уточняй, что говоришь про ключи, чтобы не путать людей)

То чувство когда тема о элеме, а за хасту энх втирает.

3 лайка

а можно уточнить, друг мой ситный, о каком спеке разглагольствуешь?:slight_smile:

Лайков: 1

Вообще там в теме не последней странице , есть мини-гайд для опытных элемов , там много чего интересного

Рейдботс -> Dungeon slice -> джаст сим ит :slight_smile:
Я там видела в приоритетах и крит, и хасту, и иногда версу с каждой новой шмоткой. Советовать какой-то конкретный приоритет, как по мне, - немного однобоко.

Лайков: 1

Тоже хочу одеть шамана, но как же стрёмно качать все с нуля… особенно эссенции и азеритки :sob:

Я тебя понимаю, было желание вкачать приста, даже буст до 120 в него вкинул…так он и висит у меня, неприкаянный:(