Гайды на все спеки мага

Почему не чаришь быструю навигацию под пвп?

И от меня еще небольшой вопросик по фросту(скорее пве).

Полярная стрела…Изначально она мне не понравилась, и бегал с морозным касанием(минус кнопка+чаще проки-не жизнь, а сказка). Решил вот теперь с ней поиграть. И не совсем понимаю когда ее лучше юзать.

По логике хочется давать 5 фрост болтов(скорее всего на один из них прокнет брейн фриз), придержать прок и дать комбо с шипом. Если вдруг прока не будет-после получения 5-ого кристалла даем полярку и следом комбо через шип.

Но вот например в гайде с нубклаба советуют давать полярку как как прекаст начала боя и сразу же разряжать комбу без шипа. Чет хз, меня несколько смущает эта идея. Стоит ли давать полярку прекастом?

Не стоит. Но этот талат обычно используют как ты выше описал.

Потому что она не нужна.

Спасибо)

Вообще, сдается мне что полезность полярки преувеличена и можно успешно гонять как в пве, так и в пвп с морозным касанием, так?

Может быть теряются какие нибудь пол процента дпса при ее идеальной реализации, но более частые проки мне кажутся лучше. В какие то моменты можно даже просто так лишнее комбо без шипа разряжать, не особо волнуясь что не будет прока под шип. Когда со стандартным шансом такое бывает

Ведь неплохой прирост хасты под глыбу.

В ПвП такое не сработает. А в ПвЕ я так и играл, с доп проком.

Основным проком ускоряющим каст грейтера аж на 0.2 секунды. Уж лучше ловить прок 10% дамага под бурст.

Понял)

Если не сложно, у мну несколько вопросов появилось по поводу аркана(решил посмотреть как он вообще).

  1. Главный вопрос, это а где собственно аое? Все говорит о том, что это бурстовый соло таргет спек, из аое по умолчанию имеется только чародейский взрыв? Как и когда его юзать? Скажем просто начиная с 3+ задевамых мобов использовать его вместо вместо нанесения соло-таргет дамага?(в м+ например) Но ведь мана закончится по идее…Хз.

  2. Талант “резонанс”. Что значит “за каждую пораженную цель”, если чародейский обстрел-сингл таргет спел? С этим талом как правило в м+ ходят, я так посмотрел по логам

  3. Зачем применять “наполнение силой” после одной вспышки на старте боя? Ведь теряется один заряд
    И ты в видео так делал, и в гайде на нубклабе так советуют.

  4. Величие разума юзается сразу же на старте бурста или под конец?(хотя наверное это не важно, но все ж спрошу)

  1. Ты в общем-то сам додумал что делать на аое.
  2. Значит, что если ты ударил им 2 таргета, то он нанесет всем на 20% больше дамага, чем без таланта. И так, вроде, до 5 раз.
  3. Потому что если перед пуллом нажать, то у аркан мага будет баг, который откатит кол-во зарядов до 1 или 0 с пулла.
  4. Я юзаю на старте бурста. По факту это ничего не меняет.
  1. Эээ, но ведь там летит одна плюха в соло таргет? А даже если не одна, таргет то в любом случае задевается только один…Или я чего-то не заметил

Или оно просто вешается как стакающийся баф? Т.е. следующие после первого обстрелы будут наносить больше урона

Спасибо, понял)
Про остальное

От 1 до 5 летит.

А, значит урон изначально в сумме фиксированный, но другие плюхи могут полететь в другие цели?

Пасиб)

как в реалиях нового рейда фаер маг чувствует себя без стаков матрицы на крит? Прикинув шмот в рейде, не получится добраться до комфортных значений. Что делать в таком случае?

Лайков: 1

когда будет обновлённый гайд по арене???

45% крита - уже нормально значение.

Когда закончится освоение нового рейда и у меня будет побольше времени.

что будем брать после нерфа дикого огня в фаере?

…дикий огонь. У мага в файре нет нормальных альтернатив.

Я не могу понять эти нерфы. Фаер по статистике далеко не топ в новом рейде. Игроков в это спеке в несколько раз меньше чем во фросте, среди лучших в героике фаеры с Диким огнем идут на уровне с фростами, но в итоге нам просто обрезают эти 30%, не давая при этом ничего в замен и отбрасывают назад, заставляя спекаться во фроста.

Слушай, а ты в фаере активную триню прожимаешь отдельной кнопкой, или как?
На аркане и фросте я просто юзал макрос на бурст+триня, удобно и без потери времени/концентрации.

А т.к. на фаере бурст юзается по время каста, подобный макрос напрямую не работает.

Я попробовал поколдовать с макросами, но вроде способа добиться чтобы возгорание юзалось автоматом на конце каста нет. Самый удачный вариант пока-одновременно возгорание+триня, и далее автоматом идет каст огнешара. Но теряются под 2 секунды возгорания, из за того что оно юзнулось перед началом каста огнешара(

Отдельной кнопкой. Ты видео смотрел? И в ПвЕ и в ПвП все жму отдельно.

Смотрел, конечно)
Как то не различил этот момент