Гайды на все спеки мага

https://www.twitch.tv/olustra Тут будет стрим освоения с 11 по Мск. И каждый день по вечерам с 20 Мск по примерно 2 ночи Мск.

Привет. Второй раз пересматриваю гайд на фроста пве и возникают вопросы:
Во-первых, изменилось ли что-то по талантам в 8.1 (Полярка/Пробирающий холод не пришли ли случайно на смену тем, что на видео?).
Второй вопросик, при проке шквала, пальцев и заряженном ледяном шипе так и не понял, в каком порядке стоит отдавать их по боссу (есть ощущение, что ледяной шип не критует в прилетевший заранее по анимации шквал, это из-за недостатка крита конкретно у моего персонажа)? Я сделал вывод, что нужно сначала скинуть стак пальцев, затем заряжать ледяной шип, выпускать шквал и добивать ленсом. Все верно?
Третий вопрос, если буря комет - это сингл таргет урон, обязательно ли отдавать её под прок флари? На видео ты вроде просто по кд жмешь её, не важно, в “замороженную” цель, или нет. Решил уточнить этот момент. И соотвтетственно, если все-таки отдавать её в прок шквала, сначала нажимается комет шторм и затем уже проковый шквал, т.к. анимация полета у него все равно быстрее падения комет. Все правильно понял? :smiley:
Ну и последнее, если не сложно, сориентируй по играбельным трейтам на фроста, пожалуйста (буду благодарен за 2-3 играбельных трейта в каждом кольце).
Ах, чуть не забыл. Для м+, я так понимаю, основными талантами будут: одинокая зима, шимер, поток, касание, ветра, ледяные осколки и ледовый шип? Т.е. буря берется для рейда в основном (на боссах, которых не нужно особо кливать), а осколки для м+ и клива/аое?

Только вчера докачал мага, актуально еще для просмотра?

Про морозное касание в гайде ерунда. Очень часто не срабатывает, проверено. Изи ситуация, когда можно было бы уже пару шипов кастануть, а фларри всё не прокает. Не зря же во всех гайдах это мусорный талант. Полярка маст хев. Да и симкрафт подтверждает.

Вот вообще не соглашусь, у меня с поляркой была не игра, а мольба на прок, которого просто нету. Разрядил полярку и нервно куришь, надеешься что прокнет когда нибудь.
А с касанием вообще не паришься, нередко можно за 5 набивочных для шипа фрост болтов 2 шаттера сверху разрядить(и еще и 3-ий брейн фриз будет непосредственно под шип).

Не соглашаться можно сколько угодно. Чисто статистически 12% + 100% раз в 45 сек лучше чем просто 16.8%. Симуляция не даст соврать.

Ты мог бы и посмотреть мои стримы. Я в двух спеках играл на освоении. Во фросте на Блокаде, например.

Если стоять близко к таргету, то шип влетит ДО шквала. И он у тебя может не критануть даже с капом крита (как у меня). У файр спека та же проблема, когда он кастует прокнувший пиробласт с инстантным хот стриком.

Это верно в целом во всех моментах, кроме моментов с юзом орбы. И ситуативных моментов, где тебе срочно нужно сдать клив.

Не обязательно. Я так делаю обычно под юз орбы, ибо есть вероятность того, что будет много проков лансов и я фларри не скину вообще за весь таймер прока.

Да. Но там первые кометы улетят без фларри.

Это то, почему мои гайды не актуальны сейчас. Короче, топовый трейт на дамаг айсиклов, он же еще и апает твой спайк. У меня, к сожалению, нет третьего такого трейта, поэтому мой дамаг просаживается очень сильно по отношению к другим фрост магам. С ним можно играть еще и без спайка в СТ, что будет даже лучше в моем билде, но про это в новом гайде будет.

Еще есть на “бурстовый” ланс, когда орба дамажит таргет, она вешает дебафф на + дамаг ланса. Очень сильный трейт, но я играл без него на Блокаде по особым причинам. Ну и третий трейт в моем билде на обычный дамаг ланса, который еще орбу откатывает.

В моем билде да. Но если крита у тебя далеко от капа (напримерм - 20%), то придется играть с элемом и кометами, вместо клива.

В таком раскладе в целом да.

Тогда что ты тут делаешь?

Даст. И ты забываешь что этот талант увеличивает прок лансов из всех источников.

Тогда что ты тут делаешь?

Обсуждаю твой гайд. Или твои слова в граните отливаются?

  1. Я потестил лично – минус дпс.
  2. Я посимкрафтил – минус дпс.
  3. Перерыл зарубежные гайды – берите ebonbolt ибо минус dps.
  4. ???
  5. “Да как ты смеешь сомневаться!” :slight_smile:
Лайков: 1

Дружище, я с такими как ты еще с МоП воевал. И мне даже не хочется что-либо говорить. Я в своих гайдах регулярно говорю, что если вы как-то опираетесь на симкрафт, то можете их не смотреть.

Лайков: 1

Ок. Так и знал, что в этой теме будут давить авторитетом или ЧСВ вместо внятного объяснения.

3 лайка

Внятные объяснения в гайде.

Привет, Люстра. Можешь подсказать на счет второй трини в пару к прожимной? Ракушка безоговорочный БИС или шкатулка+кольцо не хуже? И что за золоченная статуэтка лоа?

Благодарю за ответы на все вопросы)

Крита у меня действительно мало очень, но т.к. в гайде, насколько я помню, особо не говорилось о билде через элементаля, хотелось бы уточнить…
Получается, при таком раскладе талантов в первом тире ты берешь первый? Потому что айс нова не имеет вменяемого радиуса. И насчет АоЕ, примерно… Ты, получается, так же в паки даешь ледяную бурю + орбу, скидываешь проки пальцев и роняешь комет шторм в нову пета? Так примерно играется АоЕ в этом билде?
А насчет ДПСа, маг совсем голый пока у меня, но я 373илвл умудрялся за фул м+ выдавать что-то в районе 13-14к дпс. Мне кажется, это не очень плохо, ибо я своим 383 варом обычно не могу столько же выдать :smiley: . Билд был через клив и лонли винтер. Неужели с элемом и кометами еще больше получится давать в таком слабом гире?

Все верно.

Если все правильно делать - да. Из-за крита.

Благодарочка!

Люстра, таланты / приоритеты статов фаермага для аренки не изменились спустя столько времени? Гайд на пвп-фаера ещё актуален? Заранее благодарю. Судя по встреченным мною магам - все бегают с гирипири, получается билды Гелиада через фаерболы уже не актуальны, вот и уточняю.

Бегают и через Поджигатель - Бабах. Все там актуально.

Отличный гайд на фроста, спасибо

Надо же Люстра отжигает)
Несколько лет назад был школьником, а теперь гайды снимает)
Ну, грац)

Все когда ты были школьниками и ты тоже. Некоторые и сейчас ими являются или остаются.
Гайд толковый, затянут правда - лучше тезисно и мин за 20 максимум.