Где эти могучие маги?

Это все замечательно и справедливо. Но откуда ЛорТемару знать об этих специалистах?

Чисто логически можно догадаться. Сначала главной угрозой являются Даркханы всякие, Нефрианы, Иллиданы, Кели, Артас, Смертокрыл и ДБ и далее далее, с каждым аддоном все сильнее и сильнее.

Но ведь это не работает так. Например ЛейШень и Гаррош явно слабее Смертокрыла, а любой ДБ слабее Легиона. Сила оппонентов скачет от аддона к аддону.
Кроме того, ЛорТемар - персонаж игры. А они все немного слабы умом и не владеют всей полнотой информации о происходящем даже в текущем аддоне, не говоря уже за будущие.

4 лайка

ЛейШень и Гаррош явно слабее Смертокрыла

Не факт,Лей Шень пусть и явно слабее,ибо имеет лишь остатки силы Ра,то на счет Гарроша с силой Сердца я не уверен.

Сила действительно часто скачет,но если,например,ранее мы убивали крутого парня с чьей-то помощью,то в следующем аддоне убьем такого-же или чуть слабее,но уже без помощи из вне.

Я надеюсь, что ты шутишь.

Например, во времена БК, когда он появился, не было в сюжете Талисры с Элисандой, хотя регент явно мог знать о существовании этих могущественных магичек. Может знает о ком-то, кого тоже еще не ввели в сюжет.

Чутка погорячился,но Гаррош с Сердцем вполне может быть чем то крутым.

Да, но явно не уровень Смертобро.

Примерно уровень Митракса Развоплотителя, как мне кажется.

Ну про Элисанду он еще мог знать, если ВЭ сохранили какие-то книги по истории и Войне Древних, но Талисра… Она во времена ВД была одним из 100500 высокорожденных уровня чуть выше среднего (даже не магистром) и вряд ли где-то сумела засветиться так, чтобы ЛорТемар о ней знал.

У Талисры вроде даже ученица была разве нет ? (первый босс в новом рейде)
Окулет тоже имел целую мастерскую и учеников

Да, но она не была значимым персонажем в иерархии высокорожденных. М.б. Окулет тогда даже повыше котировался. Она эту ученицу с большим трудом проталкивала в академию, что как бы намекает на уровень ее влияния.

Я бы и сейчас Талисру к особо сильным магам не относил. Она за три волны на рынке сдулась. Да и от Джайны драпала впереди своего визга в Штормграде.

По сути, из известных нам живых магов три самых сильных - это Азшара, Джайна и Кадгар. Ну если не относить к магам всяких Болваров, Сильван и прочих юзеров других сил (не арканы). При этом, Джайна и Кадгар ощутимо слабее Азшары.

Если вспомнить момент с открытием рейда то Джайна и Талисра мягко сказать “далеки” от левела Азшары.

Это так. Поэтому у меня и вызвали недоумение слова Лортемара про “одну из”. Но, по всей видимости, это просто очередная дыра в сюжете и/или пример кривой имплементации концепции “ненадежного рассказчика”.

У нас и без всяких ненадёжных рассказчиков вышел целый Иллидан.

4 лайка

Я бы не сказал, что Талисра была шибко могущественная, когда мы ее встретили. Ее пинком в живот можно было уложить.
Про Зула я бы тоже самое сказал. Они стали сильнее лишь впоследствии.

Вот еще пример. Великая колдунья Телестра из Нексуса времен войны с Малигосом и Личом. Описание из журнала подземелий:

https://ru.wowhead.com/the-nexus

Ходят слухи, что Великая ведунья Телестра была наставницей Кель’таса. И хотя она считала, что союз принца с нагами был глупостью, она не могла поддержать даларанских волшебников, которые держали ее собратьев в неволе. Малигосу не пришлось долго ее упрашивать, чтобы она стала наставницей его охотников на магов: ему достаточно было лишь упомянуть об этом предательстве.

Легким движением руки в игру введена целая учительница аж самого Кель`таса, которую Малигос уговаривает стать наставницей его спецслужб.

Что мешает добавить в будущем какого-нибудь великого профессора, у которого сама Азшара магии обучалась?

3 лайка

Лор игры ?
Можно почитать вд и понять что волшебников ее уровня просто не существовало.

Война Древних - хороший пример. Раньше был только один Саурфанг, который в этой книге, потом появились его брат, племянники обоих полов. Также и с чародеями.

Ну там написано “ходят слухи”. То бишь мб наставница, а мб и нет.
Ну и в любом случае, какой прок от всех этих “великих магов”, если они становятся боссами и огребают?
Кель’тас тоже считался сильным чародеем, что не помешало ему получить леща от героев Азерота аж два раза.

На тот момент - да. Хотя Малфурион тогда был по силам с ней сопоставим, но он - друид. А вот Хранитель м.б. мог и потягаться с Азшарой. Но их не осталось.