GTX 1050 + 8320E . Какая производительность у вас?

Ни на что, все FX в ВоВ + - одинаковы.

Ну так дико проседать не должно. Либо косяк энергосберегаек либо интерфейса. Драйвера вряд ли тут на что-то сильно влияют. Играю на gtx 950 и фпс стал лучше с патчем

хуже всего в 2 раза по сравнению с i7-8700k и в 2.15 раз по сравнению с самым топом процем i9-9900k, это точно не причина просадок до таких фпс

автор я думаю твоя проблема в видеодрайвере, попробуй откатить его до предыдущей версии, новое - далеко не всегда лучшее

Это ты по какому параметру сравниваешь?

по бенчмаркам

напомню, я о производительности на одно ядро

Видимо сравниваешь стоковый i7 8700K с разогнанным FX 8320, к слову, стоковый i7 8700K в рейдах Легиона проседал до 35 ФПС (конечно не на всех боссах, но проседал). Про Ульдир не скажу.

они что в стоке (оба) что в разгоне (не фанатичтом) дают примерно одни и те же разницы

один из наглядных примеров
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700K-vs-AMD-FX-8320E/3937vs2985
производительность на одно ядро - SC Mixed (QC и MC это для 4х и всех ядер)

если один проц стоит 30 тыщ а другой 5 тыс так он не должен выдавать в 6+ раз больше производительности на одно ядро, технологии еще не шагнули так далеко вперед

А где я написал, что должен?

ну а что тебе не нравится тогда? будет FX выдавать меньше ФПС в 2 раза (просадки до 17), вполне реально, а вот 2-5 это уже слишком мало

Разница ФПС получается больше чем 2 раза просто потому что проц не только картинку в вове считает.
В любом случае имея в конце 2018 года проц со скоростю из 2008 как-то странно на что-то жаловаться.

А это аддоны могут шалить, хотя автор говорит, что беда с октября (в октябре вышла 20-я серия от Nvidia).

автор как бы сказал что проблемы начались после обновления драйвера, до этого все было хорошо, значит не в процессоре дело

8320 + gtx 970 весьма хорошо себя показывает
в рейдах на ультрах ниже 40 не падало , а в 8,1 и то выше стало бо dx12 любит многопоток .
Только вот игра сама по себе тормозить начала , непонятные подгрузки идут и зависания … хотя стоит на SSD а ощущения будто старый мертвый хард .

Посмотри нагрузку на потоки процессора и поймешь что это не так.

Смотрел , до DX 12 все в простое было а сейчас хоть и немного но нагружаются
ФПС вырос но не максимальный а минимальный , в боралусе были просадки до 27 а теперь 35 .
Ну и железо у меня далеко не в стоке работает .

ФПС у тебя вырос из-за того, что Dx12 нагружает сильнее видеокарту, а на процессор наоборот уменьшается нагрузка.

Стоит загрузить видеокарту на 99-100% и ФПС будет либо равен Dx11, либо меньше.

Почитай эту тему:

Прочитал , только вот наверное ты не знал что FX8320 не может карту нагрузить на 100% в WoW .
WoW любит производительность на ядро чем FX не может похвастаться .
Из за этого он не может предоставить информацию видео карте что бы она отрисовала большое количество кадров .

Не хочу много расписывать
Проще говоря в виду особенностей игрового движка и особенностей архитектуры процессора FX на DX 12 прирост кадров будет больше чем на DX 11

Это касается только процессоров FX 6000 серии и выше .

Смотря какая видеокарта + это зависит от места.

Если поставить слабую видеокарту (например GT 1030), выставить максимальные для неё настройки и пойти в старую локацию, то 99-100% нагрузки будет, если отключить лок ФПС.

gtx 970 в новом Даларане , всё ультра , проц 25% видео на 40%
тажа карта и теже условия i7 6700к 45% а карта на 70-80%

Под старыми локациями я понимал Калимдор или Восточные королевства и без лока ФПС, и со слабой видеокартой, а GTX 970 для ВоВ довольно производительная видеокарта: