Хант или маг? Арена

Ой, поверь мне после игр на ШП, который только может лицом танчить миликов это никакой боли и страдания не доставит.
И я играл не только кастер кливы, но и мили кастер хил. В 1ом сезоне с ретриком, в прошлом и этом сезонах играл с сурвами и рогами.
Так что меня уже ничем не удивить)

Дело в том, что шп может это танчить. 1 сезон они вообще не умирали. А маг сыпется, даже под спамхилом

Дело в том, что маг может это не танчить. А у шп выбора нет.
И кроме фейда раз в 45 секунд на 4 секунды, который еще и в 50% случаев слетает сам по себе и тучки раз в 1.5 минуты сейвов то и нет.

Смотрю иногда даларан гейминг, так там вышел какой-то четкий р1 шп против какого-то фурика обычного. У шп просто ну вообще не было ни единого шанса.

Спорить можно бесконечно, каждый останется при своём мнении. Я в таком случае всегда пробую поиграть сам. Мне было интересно, действительно ли маги такие, какими их выставляют. Я прокачал, поиграл. Взял 2.3 в двойке и 2.2 в тройке. Не сказал бы, что это было легко(3х3), по-крайней мере за рогу играть рмХ было проще в разы. Двойка игралась легко, я почти все время до этого играл в 2 дд, тем более мы играли зеркальное рм с напарником мэйнами. Никогда не считал себя игроком омг уровня, но в принципе я знаю, что необходимо делать магом на арене и это довольное объемная задача. Вот для меня было и остаётся огромная проблема игры против кастер кливов с длоками/шаманами/шп/друидами, а так же всевозможные вариации дх/дк, когда, в принципе, схема «кастуем грейтерпиро-ловим кик-кастуем поли» не работает, потому что там ещё миллион интерраптов в виде станов/фиров/киков/граундингов в 3дра до отката и тд. Но пока это не прочувствуешь на своей шкуре, всегда будет казаться, что это легко. Про Фрост спек вообще молчу, как раз таки прочувствовать «скиллуху» можно играя против опытных Фрост магов.Так же я попробовал поиграть за дх, в игре за которого, безусловно, есть определеные трудности, но это было легче, чем магом. Я попадал 1 из 3 бёрном, давал стан на 1 секунду в 3диминишинг и всё равно убивал или садил хила по мане.

3 лайка

Почему всё время «баланс» проецируют в сомнительное пвп 1х1?)

Нуууу хотелось бы что-бы все дд спеки 1 на 1 были более-менее способны контрить друг друга. А сейчас какие шансы у армс вара против ретри пала? Абсолютно 100% никаких. Хотя оба милишники-гибриды. Какие шансы у шп против адк? Очень и очень низкие. У мм против совы есть шансы? Низкие. А против дестро лока? Нет, абсолютно нет.

Либо за месяц моего отсутствия что-то очень сильно поменялось, либо тут всё же какая-то ошибка. :sweat_smile:
В целом, хочется много чего, но баланса 1х1 как не было, так и не будет. Хотя, если мы рано или поздно придем к геймплею, где различаются лишь названия абилок, но не их суть, то, может, и будет. Но это будет уже не WoW.)

Ну в ск2 же близы как-то осилили в баланс.
Я одно время играл рейтинг на всех 3х расах. И апнуть алмаз там было одинаково сложно за каждую.

Не играл в ск2, поэтому судить не могу.)
Но уж между 3 расами попроще балансировать, нежели между 36 спеками, чисто математически.

Ну если хотя бы КОГДА-НИБУДЬ делать правки ХОТЯ БЫ циферок, то со времем стало бы лучше (наверное)

Но это не точно. :cold_face:
Да тут от циферок не сильно много толку, половину спеков просто в корне переделывать нужно, и в целом принцип “зарядись абилками по 5к - разрядись абилкой на 100к” какой-то не сильно вдохновляющий. Особенно когда он у 80% населения.
Ох уж эти времена, когда абилки сами по себе дамажили, а не регенерировали что-то с уроном половины автоатаки…

Ну это энивей лучше, чем просто НИЧЕГО не делать)))0

Вары не гибридные классы? Или палы? Где ошибка

Или у армс вара есть шансы против ретрика? Мне кажется вообще нет, зеро, ноль, импосибл

Именно. Армс вар вообще ни разу не гибрид. :face_with_monocle:
Гибридами в пвп зовут спеки, у которых есть оффспек хила и которые имеют некоторые части абилок от этого спека - ферал/сова, имеющие восстановление рдру, ретрик, имеющий флешку от хпала, ШП, имеющий флешку/щиток от ДЦ. У армса оффспека хила замечено не было. :smile:

Хм, а я просто всегда думал что гибрид это класс имеющий спеки для разных ролей - вар это танк и 2 дд, пал это танк, дд и хил, и т.д… Негибриды - локи, ханты, роги, маги.

В пве так и есть (хоть я и от пвешников вовсе не слышал такого термина), но в пвп армсу от наличия у него танкоспека ни жарко, ни холодно.
Правда, сейчас просто граница между гибридами и негибридами стерлась, ибо почти у всех что-то да есть.

Аддоны кстати никто не пишет к игре? Насколько это вообще сложно, написать аддон к игре, что то по типу отображения кд противников?

Есть какой нибудь внятный гайд где-то? Или там нужно прям всерьез программирование знать?

На lua же все пишется, вроде ничего сложного нет там
Можешь ещё трайнуть аддон wow addon studio

Лайков: 1