Хант или маг в качестве твинка для мейна-хила?

Хант стрелок чисто перестреливает мага

Я бы туда еще наверное наг засунул. Но поглядим на реальные цифры уже толко на лайве.
Кстати, идея такая - мб на тортугах потраить возможность соло кача в данжах? Соло или мб в 2 тела, ибо тема достаточно интересная + дает достаточно много бабла на каче)

Я б не рассматривал данжи с такой точки зрения. Это возможно, но ощутимо проигрывает опенворлду. В демке с БРД выше у меня получалось 70к или типа того. А в открытом мире, скажем, на гулях в EPL, было бы 100к+.

Другой вопрос, что на приватных серверах (не буду строить из себя прошаренного олдфага и честно скажу, что в те годы даже не думал такое делать) тебе надо в первый же день засесть за пекарню и не выходить по крайней мере 35 часов, чтобы оторваться и получить доступ ко всем злачным точкам. То есть одновременно так качаться могли два-три человека, остальные в пролете, мест нет. Как оно будет в лайве - ХЗ. Зависит от того, как себя покажет новая система шардинга, насколько народ будет прошаренным и так далее. В бете, которая щас идет, можно было бы легко и непринужденно взять 30’тый в первый же день, но там играют блоггеры, которых позвали делать хайп, а не потеть =)

Если рассматривать с мин-макс точки зрения, то в большинство подземелий имеет смысл ходить только один раз с полным набором квестов. И то, не все. Я вот ни за что не пойду в ШФК, даже несмотря на вкусный лут, потому что дорога занимает слишком много времени.
Но большинство людей офк не будет заморачиваться такими вещами: надо же посмотреть весь контент, помочь другу-паладину сделать классовый квест и все такое.

Самое раннее для кача это скарлет, который максимально приближен к современным “коридорным” инстам. Никаких катакомб перед входом, линейный данж с кучей мобов и вкусным лутом, цифры по экспе вырисовываются неплохие.

По поводу тестов...
http://bfy.tw/Nkiq

Песочница, где все работает “из коробки” : запускаешь батник и два экзешника, пишешь в реалм-лист свой адрес, играешь. По ходу использования всплывали некоторые косяки в мускуле, но я немного знаком с сабжем, так что благополучно пофиксил.

У тебя будет полный доступ к ГМ-командам: можешь поставить любой уровень, положить в рюкзак любую шмотку, перенестись в выбранную локу по щелчку пальцев, увеличить скорость перемещения персонажа, убить рагнароса ваншотом, написав .die и все такое.

Вариант всяко интересней, чем сейчас идти и развивать персонажа на пиратке, когда уже известна дата релиза, тем более, если хочешь протестить что-то определенное. Потренировать маршрут 1-20, чтобы выйти вперед в первый день, посмотреть, в какой последовательности берутся и где именно выполняются квесты перед “реальным” походом в данж, поиграть с билдами талантов и прочее, что может тебя заинтересовать. Понятное дело, что будет не 1 в 1 с классиком, но если включить здравый смысл, то кое-что вынести все равно можно.

Ну учитывая, то что я думаю что на одном лейре будет ну 2к человек ~ по 1 к на фракции и значит самые вкусные места станут бесполезны достаточно быстро.
Низкоуровневые данжи до скарлета, думаю тоже не стоит брать в расчет: на старте даже те боешки дропающиеся там не принесут норм дохода из-за отсутствия бабла у населения сервера, а вот скажем к 30 можно будет уже рассчитывать на норм цены. Плюс к этому отсутствие большого количества нужных спеллов. Для меня перспективными тут кажутся: Скарлет-ЗФ-СанкенТемл-БРД. Вот их можно попробовать. Хотя я не помню, что у нас там по уровням в Санкене…
Мне импонирует такой кач в данжах тем, что играя на пвп серве ( где может рольнуться перевес чужой фракции ) можно иметь спокойный и стабильный кач в данже, с минимум воздействия треша угара и содомии от мамкиных нагибаторов залутавших уровень быстрее чем ты. Отсутствия конкуренции за мобов/реги. И главное - удобный кач в любое время. Ибо вспоминая старт любого дополнения - это лютый треш на всем абсолютно, начиная со драк на спавне кв мобов, до диких замесов на ресурсах.

Как же хорошо, что будут играть скорокачи, будет кому вещи на аукционе продавать!)

Обещали 3к. Еще, завтра будет первый стресс-тест. Он всего пару часов, но там акцент сделан именно на начальную зону; кач, в отличии от бетки, ограничен всего пятью уровнями. Вот и посмотрим на технологию в действии.

И да, на случай, если вдруг не видел, можно еще вот так делать: https://youtu.be/fgLOaar-Wg8

Это уже достаточно известная фишка, but nevertheless, по обозначенным в твоем посте причинам места хватит на всех. Когда я тестил, 46->47 с нуля апался за 2 часа. Учитывая нерф /camp’а, который мы обсудили выше, будет дольше, но в любом случае осуществимо.

З.Ы. Мб на днях запишу, как в страте фармить святую воду и босса, с которого можно продавать вот эту штуку https://classic.wowhead.com/item=13404/mask-of-the-unforgiven рогам.

Ну 1.5к на фракцию ~ это будет дичь 100%… Я не думаю, что лейеринг особо поможет распределить этот народ - тут только время.
Мара - да чот про него совсем забыл, наверное потому, что в свое время уже тошнило от походов за броней с рарника для роги xD…
Ммм ну шапка то знатная пойдет и не только рогам, но там бы конечно орбочки пособирать - профитнее, но не думаю, что с скарлет-чарджерами это будет возможно делать соло.