Hight аркан маги, помогите

Опытные и hight ilvl аркан маги нужно пояснение.
Раньше аркан магам собирали Крит/Хасту(хасту что бы во время бурста с 4 зарядами каст вспышки был ровно 1 сек.)
Сейчас чекая по вов прогрессу смотрю топ аркан магов по всему EU они собирают Крит/Искусность, совсем забивая на Хасту.
В итоге я в замешательстве…
Ведь если мало хасты то ты меньше кастуешь вспышку под бурстом. Т.к у меня 19%хасты и у меня каст вспышки идёт 1.3 секунды, боюсь представить какой каст будет с 10% хасты как у топ аркана EU.
Или все же урон от Искусности перекрывает те пару вспышек что в итоге не успеваем кастануть?
И такой вопрос, смотрю все ходят с чаркой на оружку со стихиями, в 8.1 брали смерт. Навигацию
В итоге что лучше?
За ранее спасибо, всем топового Лута)

Ну как я понял, 1 сек там сложно добиться, у меня 111 маг с 24% хасты и там тоже 1.2 сек. Тоесть крит и мастери явно профитнее. Опять же эта хаста очень сильно влияет на каст стрел, но такой геймплей в пвп, там крит не катируется. Но это все мои домыслы, на мою тему какие статы собирать не дали ответ. Из чего я понял что тут арканов мало.

С 10% хасты будет 1.4 сек.

Статы для чего?

Для рейдового билда нужен крит, дале мастери-верса, хаста даже при 10% симится слабо.

Для эхо билда расклад по статам примерно такой же, толко хаста совсем слабо симится, что вполне логично.

В пвп не играю арканой, но логично предположить, что из-за сниженной эффективности крита упор надо делать на версу, далее хаста-мастери.