Хмелевар как основной персонаж

Всем,привет,хотелось бы узнать,насколько хорош хмелевар в пвп и пве в данное время. Есть ли смысл ходить им на бг (это больше всего волнует)? И как им собирать паки на низких уровнях при больших кд бочки и агра,когда еще нет 60-го уровня? часто мобы просто разбегаются по дд,опыта танкования нет к сожалению вообще,поэтому не хватает реакции на все события. Правда,что на хай-лвл за него еще сложнее играть?

В пвп после нерфа азериток, хмель даже на бг заиграл нормально.
Не протовар или пал конечно (не, серьезно, почему эти ребчта смотрят на остальных танков как на гуано в пвп), но играется как сап-контролер.
А за счет 2 азериток, теперь можно все понобрать на 1(один фиг шансы не стакаются, а прибавка к дамагу смешная по сравнению с вв).
Если есть аддоны, то хмель не сложен. А так- приходится постгянно на абилки коситься и по кд их жмакать, не глядя на босса:)

прописал макрос на все удары на одну кнопку.
Итого 1 кнопка + дыхание (после бочки) + защитные отвары кд.
Играть весело и просто

а не подскажешь макрос? в гайдах только пвп макросы и таунт на статую нашел.к отварам привыкнуть можно,но в целом это лишь добавляет к ротации,при нарушении которой ошибки не прощаются.

/castsequence лапа, удар бочкой, порыв
(названия абилок впиши правильные)

Примерно такой, только я прописал примерную ротацию. Доберусь до игры скину как у меня.

спасибо,а разве просто вставка умений не будет кастовать лишь первое в списке?

думаешь обманываю?) попробуй. Все по очереди будет кастовать, но могут быть простои, так что я не говорю что это топ ротация и хорошая идея, мне лично удобно и нравиться.

3 лайка

хорошо,спасибо,попробую.

Буквально сегодня вечером сел, основательно просмотрел все талы Хмелевара и внезапно открыл для себя билд на ацкую машину контроля. Пошёл искать краснознамённых на азерите, в долине штормов, чтобы провести полевые испытания. Итог: ссал кипятком от счастья. Бедолаги стояли под станом или дезориентацией почти всё время пока не подыхали. Я представлял себе, как они по ту сторону экрана бьются головой об клаву в бессилии и орал в голос.
А фишка вот в чём: Два бочонка (дают доп стан 3 с и урон 15% на удар бочкой раз в 45 сек) , красный флакончик (не помню название, даёт дезор 4 с, удвоенные кд 30 сек, радиус и урон на дыхание), Огнеполох (каждая четвёртая лапа тигра обнуляет кд дыхания), Взмах тигриного хвоста (снижает кд кругового удара ногой до 50 сек и увеличивает радиус до 7 метров).

Лайков: 1

Шо за билд такой?м?

Справедливости ради, живучесть проседает, но если 1на1 или 1на2, можно повеселиться. Ну а если толпами, то это вообще вакханалия начинается.

Лайков: 1

Для ещё большего веселья, третьим пвп талом можно взять пинок (забрасывает противника за спину). Каст прерывает, даёт меленький урон, плюс возможен урон от падения вплоть до “ваншота”, если скинуть с большой высоты.

Бери 2 хилпота и защиту в ласт тире. Они дают больше всего аыживаемости.
А так: билд не работает без связи: дизор все дамагом снимают.
А талант на откат перегара - работает слишком рандомно: то 3 раза подряд откатится, то ни разу.
Да и проблема хмеля: его за 1 стан многие уносят из-за маг дамаги. Даже мутик 5 точку может ядами поджечь. Особенно рдд нравятся, от которых ты не убегаешь никак.
В общем: сходи на бг и поймешь, что нужна пати для игры, чтобы наслаждаться. А тут лучше сап билд (75% отката медитации, перенаправление 20% урона и стан с бочки).
И для твоего билда тела должны 1 точке стоять, а такоего даже отбитые нубы на бг не делают
Чисто мне не нравится в хмеле: он убежать не может. Рдд все-равно тебя отпинают в чистом поле.

Я так флагоносцев в обрыв на Оке и Двух Пиках скидываю.

ахахахаха открыл он Америку

После того как спекнулся в хмель, даже на бг не успел сходить, как понял, что ни догнать, ни убежать не могу. Насчёт пве талов я как то сразу всё осознал, 2 хилпота с самого начала поставил, и защита больше всех понравилась. А вот над пвп всё голову ломаю. Что скажешь насчёт “Осуждения” например? Или хмелю бессмысленно дамаг повышать?

У хмеля ккча проблем. Осуждение ароде и надо, но есть более полезне альтернативы.
По факту : хз что хмелю брать, все не имбовое, а проблема с отсустсвием сустейна (против маг классов) и низеая мобильность особо не лечатся. Точнее есть ферментация, но она не всегда спасает и тупо слот жрет.
В общем - надо переделывать бы хмеля. Особенно унылый стаггер, который чисто для пве без маг дамаги (с маг дамагом хмель вообще горит как бумага)

/castsequence reset=5 Удар бочонком, Порыв нефритового ветра
Попробуй еще вот этот, очень хорошо заходит, без простоев

он только на удар бочонком и ветер? или я что -то не догоняю?)