Хочу ШД рогу в ПвЕ

Лично мне очень нравится механика этого спека, мне нравится ротация и скилы, но сравнивая свой урон со сверстниками по гиру мне становится досадно, что мой убийца выдаёт такие жалкие цифры. Ладно окей, допустим, АоЕ не для саба, но сингл то хотя бы можно сделать достойный. Тот же ретропал с более низким илвл выдаёт урон по единичной цели выше чем я. При том что все мои таланты выбраны на танец теней, а стат искусности вкачан сильно, я тем не менее не могу обогнать по урону практически никого. Обидно, что саб такой слабый. Не хочу другой спек, а разрабы не дают насладится этой веткой. Не справедливо просто. Такой потенциал и такие низкие показатели. Даже если посмотреть ранкинги рог в пве там сабов вообще нет. Я считаю, что это недоработка.

6 лайков

В каждом аддоне есть своя темная лошадка, смирись и жди 9.0, мэй би там он будет в мете. Если тебе так нравится этот спек, то тебя не должно волновать такое просто играй в свое удовольствие

Лайков: 1

Так у тебя статы не о чем. Куда тебе столько мастери в PvE? В PvP нужно 80% и выше, а в PvE 60 за глаза.
У тебя мало крита, добирай хотя бы до 25, а лучше стремись к 30, где-то 27-28 по итогу соберешь.
Хасты перекап. Спускай до 10-12%.
Версы вообще 1% всего… У тебя физурон, а ты ее вообще не собираешь. До 10 добирай.

По талантам:
У тебя что за мусорный талант в первом тире выбран? Меняй на поиск слабостей. У тебя физ урон, ты не берешь талант, который игнорит 40% брони…
Далее, в предпоследнем тире ты взял расторопность… Выше сам писал, что таланты выбраны на шд, но выбрал самый юзелесс из этого тира, и как раз единственный не на шд…

По азеритовым трейтам у тебя опять же имеется лишь одно возмездие ночи, когда как его строго нужно иметь 3 шт. Так же обязателен один трейт “первый танец”, которого у тебя опять же нет.

Так как ты ЛФР герой, то не могу глянуть твою ротацию, нет логов с рейдов. Уверен на 99%, что и кнопки не так жмешь.

Смысла дальше смотреть не вижу, ты просто даже ни единого гайда не читал.

P.S. Сори, может кому-то покажется, что я грубоват, но просто меня такие как ТС раздражают - понимание и знания о спеке близки к нулю, но начинает что-то рассуждать про слабости спека и его потенциал… Насладится ему не дают спеком, видите ли… При этом даже не открыв не единого гайда, ибо у него даже таланты не те.

15 лайков

Есть такие классы,у которых банальная механика набрал ресурс-слил ресурс,ретрики энхи хавоки фурики,да тот же мути. Туннельные спеки,у которых при собранном капе хасты ротация это беспрерывный спам нескольких скиллов и как следствие,стабильный дпс даже при очень долгом аптайме.
У саба лютый бурст на короткой дистанции

Я его армори не смотрел,но по твоим словам выше,там все печально,но…даже когда он выпрямит гир и руки,тот самый ретрОпал в равном гире все равно будет его передамаживать,катаясь по клаве.вот в чем фокус. и ТСу это следует знать

3 лайка

Да я это знаю, но троллиха выше и так написала о том, что он дно, ну слегка другими словами. Но с таким отношением ТС и на шп зайдет и начнет расписывать о том, что какой, блин, слабый спек, абидна.
Если бы он просто спросил как поживает саб и гляньте что у меня не так, то лично я бы никакого раздражения не почувствовал, а просто бы ответил на вопросы.

А 12% не много? Просто с 3 танцами в талантах всегда под ним (есть очень маленькое окно), а автоатаки в сабе вроде такое, не претендую на истину конечно. Я то за то чтоб хасты 0% собрать.

Да просто опустить ниже 10% надо еще постараться, если постоянно апать гир, то хасты где-то так и наберется.
Но так да, хасту собирать не надо. Но просто у ТС ее 19…

Маленькое окно величиной в 70-65% при бое более 3 минут :upside_down_face:

Спасибо за отзыв, посмотрю гайд теперь обязательно. Играл исходя из логики. Скорость для того, чтобы больше халявных комбо поинтов получать благодаря пасивке, искусность, чтобы под талантами пихать большие потрошения, а в 1м тире взят клинок, ибо я его чаще всего из способностей пользую, а талант увеличивает урон пасивно, так ещё и броню пробивает. У меня азеритовые именно на удар собраны. Я к тому, что не получается игарть, как хочешь. Сравнивая с Д3,здесь, судя по всему, строгие рамки, мета там, капы и прочие ограничения. Обидно именно то, что не могу играть именно как мне видится. Можешь, пожалуйста назвать нормальный Урон/сек в рейдовую куклу? В неё я 17-18 держу стабильно.
ПС в 1м тире, думаю, можно и урез брони взять, чтоб потрошения были посочнее.

Лайков: 1

Как и в Д3, периодически бывают +/- билды, тот же мутик на старте БфА имел билд с упором на энвеном и другой на гарроту. Так же и в Д3 бывали сезоны, когда играл лишь один билд (тот же единственно рабочий рекор на вара в каком-то из сезонов). Но чаще да, минимум 2 сета +/-. Но в Диабло кроме собирания шмота и гринда актов с ВП ничего особо и нет.
Да и в Д3 так же есть мета, те же рамки. Если собираться как захочется, то можно и выше 60 ВП не уехать.

Что-то не вижу тут логики. Ты набрал кучу искусности для того, чтобы сильнее бить финишером, в итоге не взял талант, который позволит финишеру игнорить 40% брони и бить еще сильнее…

А ты выскакивающие циферки при этом вообще не смотришь? Сколько там в твоем гире выскакивает? 10-13к, не думаю, что больше. С крита повыше, но у тебя его всего под 20%. Бэкстаб нанес бы с викнессом ну сколько… 7-8к. Так что ты выиграл филлеру порядка 3-5к, стоило того?
У саба весь урон строится на финишерах (а конкретно на эвике), это даже по вылетающим цифрам и по описанию мастери понятно, вот это как раз логично. Хочется дамажить филлерами - спекайся в комбата.

А что ты подразумеваешь под стабильно? Если ты 5 минут и без баффов еды, случайных тотемов шоменов и прочего держишь 17-18к, то средний. Если смотришь сразу же после бурста, то ужасный. Т.к. я не видел хотя бы скрина со временем боя с манекеном, то точно оценить не смогу.
Если смотреть чисто по гиру сколько должен выдавать саб в 413, то где-то 22-23к, это уже хороший урон. Под баффами и герой до 25-27к дотянет.
Беда в том, что с набором гира урон саба возрастает вообще никак на фоне метовых спекоклассов.
Даже если смотреть мути. В первом рейде в нормале условный топ мути выдавал по первому боссу 17к, а в новом в нормале на первом 45к. Саб тогда 15к, сейчас 35к.

Ты можешь играть как тебе нравится, с любыми талантами, статами и гиром, ротацией итп, но при этом ты должен понимать что не сможешь претендовать на топ дмг или около того( про то что саб не способен на это в данный момент я и не говорю). Для этого надо бест практис - бис талы, азеритки, статы и прочее.

Я конечно не подстрекатель, но это юзлесс в пве, только в пвп необходимы 3 шт. возмездия ночи.
upd справедливости ради я написал это, нифига не запариваясь анализом изменений 8.2. Так было во втором сезоне. Может сейчас ты и прав.

Ну значит почти всей первой страничке топ саб рог в героике на 1-м боссе просто на крит проперло (сарказм).

Зачем тогда написал, раз не разбирался, тоже не понятно.

Лайков: 1

Саба исправил бы талант “мастер-убийца”, только на 5 сек, как в Легионе, крч.

Вспомнил нашего рогу саба, который на вов прогресс по симкрафту во втором сезоне был немногим хуже мутиков, чекнул его сейчас, ниодного такого трейта нет, закрыт гер у человека. Вот и весь анализ сорян хД

А в ласт тире мутику я бы артефактную абилку вместо ядобомбы всунул. Кто там дизайном классов занимается - я вообще без понятия, но этих людей пора бы уже заменить. С Легиона ничего нового почти, только выпиливание норм скиллов запилили в БфА.

2 лайка

Вот с 40% игнора я не усмотрел, щас буду пробовать. Насчёт филлеров… ими в основном бой и ведётся, поэтому я посчитал их как можно сильнее разогнать. Я стараюсь использовать символы(+15%)->танец(+25)+пасивка на 12%->ночной клинок (чтобы максимальный урон от всей синергии на ДоТку пришёл) и ещё одно потрошение успеть сделать. Вот как я использую танец. А в остальном только бэкстабы. Вобщем, думаю, стоит посмотреть какой-нибудь гайд. Скорее всего я не прав в своих умозаключениях, но тогда где найти ту самую достоверную информацию по разгону урона саба до предела? Кто-то крит советует, кто-то скорость… Кому верить.

Ну я тебе уже написал что сделать с твоими статами.
Собираться надо в крит/версу. Под 27-30% крит, минимум 10% версы, остальное в мастери, хаста по остатку. Ну хасту, если хочется, можешь добрать в ущерб мастери, но никак не версе и уж тем более криту.
Не особо понял что ты там делаешь с символами, танцами и прочим, просто мне лень вчитываться.
Вот опен по солотаргету с учетом трейта “первый танец”, ибо без него даже смысла нет искать дамаг у саба:
(из инвиза)Шэдоублейды - шдстрайк - найтблейд - символы+шд+тринкет(лучше сделать макрос) - шдстрайк - эвик - шдстрайк х2 - эвик - (тут у тебя спадает бафф от шд) ваниш+шдстрайк - найтблейд - шд - и туда-сюда… Дальше все в том же ключе. Одна и та же ротация от шд до шд, между ними спам бэкстабов с 0 энергии и апдейт доты, эвик как получицо.
Вообще не понимаю что сейчас может нравится в сабе, которого мы получили в БфА… Ну на вкус и цвет…

Тоже очень саб по механике вкатил. Растет пока мелкий) Вроде как в пвп он не плох. В пве, так понял, его не берут и придется в мути/пирата собираться? (

Короче сделал как подсказали- собрал 1,5 статы крита (31%) щас, стараюсь универсальность качать, поменял азеритовые таланты в вещах и способности в шее. Скажу честно- я капец как приятно удивлён и порадован результатом. Урон огромный просто! Буду ломать мету пиратов и мутиков :smile: хочу больше критооов!

Лайков: 1