Иду играть на... (опрос)

Ну вот все как обычно, на еу пойдет пару человек не таких как все, а основная масса ворвется на ру серваки

5 лайков

Ну это первая тема, где автор не поленился хотя бы опрос сделать. Во всех остальных болтовня ни о чем, и никто не удосужился этим заняться. Теперь хоть какая-то более ясная картина есть.

Так-то почти треть людей.

3 лайка

Мне кажется рановато запустил ещё опрос, пока ещё остаётся пара важных неизвестных.

  • Количество серверов там и тут, их раскидки по ПВП/ПВЕ/РП направленности ( хотя, скажу сразу, да простят меня все РП-шники РУ сектора, надежды что на РУ вкладке появится РП сервер, это как надеятся, что сборная по футболу выйграет ЧМ по футболу, шансы всегда есть, но мы то ведь всё понимаем :sleepy: )
  • Возможность сменить язык клиента с РУ на ENG и обратно, как на РУ серверах так и там.
    Вообщем 100% уверенности, по крайней мере, у меня пока нет.
  • Как минимум 2 RU сервера будет точно, про EU я вообще молчу, так что не вижу особых препятствий.

  • Этот пункт мне вообще не понятен. Играешь на RU с русским интерфейсом, на EU с английским, к чему все эти извращения…

Лайков: 1

Ru.PvP.Horde.желательно в противоположную стримеру фракцию. Одного топового за Олянц уже нашёл. Мне хватит. Осталось дождаться когда он определится. Чтобы быть уверенным.

Лайков: 1

Это как раз известно. Не будет возможности. На ру-серверах только ру-клиент, на еу с ним нельзя.

Немцы, французы и испанцы тоже на ЕУ на английском играть будут?

На клиент можно стянуть языковой пакет, по крайней мере так было когда то.

Про это я не в курсе, но мне кажется там такая возможность будет. Про русский клиент известно однозначно.

Нет, они смогут использовать клиент на своем языке.
https://eu.forums.blizzard.com/de/wow/t/quest-texte-auf-deutsch/34342/17

Спасибо, я это знаю, это был риторический вопрос, так сказать что бы подчеркнуть явную нелепость того, что на европе при общих серверах, будет только один общий язык - английский.

Про клиент да, но можно ли будет ставить на него языковой пакет, неизвестно ничего, даже намёков нет. На Европе я могу выбрать любой из поддерживаемых языков…кроме русского? Соответсвено на РУ релме - только русский, русский и ещё раз русский, как то это …мудрённо как по мне.
Сдаётся мне Близзард запустили пробный шар, и он перерос лавину недовольства ( достаточно глянуть ЕУ форум ) аргументы железные - в 2004 ВоВ вышел с поддержкой и серверами на фр. исп. и нем. теперь же нет, но в то же время России сервера предоставили ( отсылки на тех. трудности превожу в разряд Bullshitt, проверенно на бэте, русский клиент вполне себе уживается со всеми остальными, смотри сообщения Бункера )
Потому то и определятся пока рановато, по крайней мере, для меня.

Нет ничего невозможного, подозреваю что найдутся умельцы осуществить нечто подобное в качестве дополнительного аддона. Вопрос лишь в том как на это отреагируют Близзы, не покажется ли им такой аддон недопустимым.

Ну, в умельцах то сомнений нет, от слова совсем :rofl: матом и топором мы можем построить космическую ракету, не то что языковой пакет поставить, меня интересует именно ОФФ возможность свободного переключения всех поддерживаемых языков в регионе Европа ( учётки то у нас у всех европейские )

Если все наши будут играть на наших серверах, то нам вообще ничего не нужно. Очень хочется, что бы на старте было коло 12к игроков на сервер, через год пусть останется 7-8к. Этого количества хватит на ура для активного пвп, пве и бурной экономики.

2 лайка

7-8к и тем более 12к на сервер это очень дохрена и это не мои слова, а мнение создателей ванилы. В одном из интервью с разрабами они обмолвились, что сервер, в идеале должно наполнять не больше 2к народу, причем вовсе не из технических соображений, а для создания аутентичной игровой атмосферы.

3 лайка

БУДЕТ 1 СЕРВЕР В 20 СЛОЁВ.а больше и не надо

Лайков: 1

Для игроков с пираток 2к это мёртвый сервер, на котором очень сложно найти пати на элитку или данж. По крайней мере когда большинство докачалось (ведь игроков, которые начали играть позже остальных или альтов никто не отменял и им тоже хочется ммо). Они хотят 10к+. Учитывая, что само существование классика в немалой степени обязано этим пираткам, есть вероятность, что разработчики классика учтут этот опыт и серверы будут по ванильным меркам огромные. Я раньше думал, что таким серверам не хватит ресурсов, но недавно узнал, что в ванилле были динамические спавны. Поэтому этот вопрос тоже решаем.

2 лайка

Учитывая что Близы делят сервер по 3к человек в каждом из слоев, следовательно примерно на эту цифру и следует ориентироваться.

играю на сервере с 1-2 к без проблем нахожу пати на элиток и нашел группу на все данжи, для класики 3-4 к онлайна в прайм тайм наиболее идеальное, 7-10 к это уже мусорное дерьмище где невозможно играть.

2 лайка

Зато одна катка на альтераке будет по 3 месяца. )))

Лайков: 1