Играбельность совы

Добрый день, хотелось бы узнать по поводу того насколько живая сова и можно ли за нее выдавать достойный дпс, ходить в ключи высокого уровня и осваивать рейды высоких сложностей? Про кота знаю, что помер и воскрешать его пока не хотят.

Сова жива (10символов)

Можно. Не уровень MDI, но даже не в бис шмоте можно в ключах под 40к ДПС выдавать

Не знаю насчёт прям высоких ключей, Но что совой, что котом сейчас 10-тки вполне себе закрываю. Что у кота, что у совы вполне себе адекватный дпс. В рейды совсем не хожу, не могу судить. Но в ключах чувствую себя хорошо в обоих спеках, не пойму кто там и где умер =/

Кстати, попадающиеся лично мне совухи заметно сильнее попадающихся мне же рогуев. А они вполне себе уровень мди.
Хотя сов нерфят :slight_smile:

Изменения классов в обновлении 8.3 «Видения Н’Зота»

  • Баланс

    • Основной и периодический урон “Лунного огня” уменьшен на 10%.
    • Основной и периодический урон “Солнечного огня” уменьшен на 10%.
    • Урон азеритового таланта “Ровно полдень” увеличен на 11%.
    • Урон азеритового таланта “Лунная сила” увеличен на 11%.

Не думаю, что это убьет сов, к тому же прирост статов возможно нивелирует нерф

Лайков: 1

А откуда это вообще пошло?:slight_smile:
Лол, -10% с пары скиллов, зато там же гир апнут до 470, это компенсирует нерф. И я не в первый раз такое вижу, это флешмоб какой-то?:slight_smile:

Если кто-то не вкурил, то объясню. Конечно, такой ап статов компенсирует нерф. Вообще, все классы будут дамажить сильнее. Но у сов -10% у пары скиллов, это в любом случае нерф сов относительно остальных.
Нерф примерно в 1% в соло, кстати. Сильно не парьтесь. На мультидоте выше, но даже близко не дойдёт до 5% от общего.

2 лайка

а если сова юзает эти азеритовые таланты ?
это точно будет нерф, а не ап ? )

не только это, но и ап азериток.

Соглашусь с Шеллоном, что тут, действительно, рано судить о том нерф это или ап, т.к. апают вышеупомянутые азеритки. И пока нет возмоности это протестить, то и нельзя судить однозначно.

Наверняка. Но баф статов может нивелировать этот нерф!

А серьёзно, то вообще не в курсе, не эксперт по совам. Но скорее всего это ничего не изменит и совы просто будут наносить дотами чуть меньше урона, потеряв 1% в сингл и 2-3% в клив. Но возможно изменится метовый билд и это будет даже апом.

Как уже писал об этом Нинзямедведь, что за бредовая идея приплетать к нерфу ап статов. Еще раз для тех, кто в танке, апнут статы всем, а не только друиду, поэтому упоминать о том, что “ап статов нивелирует…” чего-то там - верх глупости.
Другой вопрос, что вместе с нерфом дот придет и ап азериток, которые как раз добавляют им урон, попутно давая некоторые дополнительные плюшки (“Ровно в полдень” - увеличивает радиус солнечного огня, “Лунная сила” - с некоторым шансом дает при юзе Лунного огня стак лунного могущества). Скажу сразу, прибавка урона к дотам от этих азеритовых талантов - не больше 10% от “своего” (основного) урона дот. Поэтому думается мне, что ап этих 10% (от основного урона дот) азеритовых талов на 11% даст мизерный прирост урона, тогда как нерф на 10% урона основного дамага дот - довольно значительное число.
И еще инфа: в массовых замесах мой урон от солнечного (30-35% от общего урона) и лунного (25-30%) огня в среднем выходит на 60 и более процентов. Ну и в ашране на звездопад приходится 30-40% (в зависимости от того, взял я талы на звездопад или нет) оставшиеся около 5-10% приходится на все остальное.
Итого нерф доток (как мною ожидается) снизит дпс совы (тот, который должен быть без нерфа с учетом апа статов) на 4-6% в массовых замесах и около 2-4% на обычных бг. Казалось бы, небольшие проценты, однако сова итак 1х1 мало кого убить может (я бы сказал, что никого), а тут и нерф на массовку, т.е. в ситуациях, где сова остается пока полезной.

Вот именно из-за грядущего нерфа и напрягаю свою пятую точку. Мне давно нравится друид и его универсальность. Люблю все его спеки, даже изломанного и измученного кота. Но будет очень обидно докачать его и если опять никуда не будут брать (ни в рейды, ни в ключи, тк дамага нет или просто ниактуальна). Уже на поломанном роге наелся киков из патьки и прыгающего как на скакалке дамага. Поэтому вот и решил попробовать совушку тк она стабильная более или менее, плюс рдд и мне будет полегче ее освоить (ну и в придачу роль хила и танка, подобие роги в виде кота, что греет мое сердечко, обожающее разнообразие)

Лайков: 1

По твоему сова убивает дотками? Как сова крутила дпс в аое, так и будет крутить, чуть снизятся дамаг с тиков ну и? Все равно на том же бг и эпик бг будет в верхних строчках. Что касается ключей, думаю по прежнему будет играбельна, да будет уступать метовым дд (рог, дх), но все равно будет играбельна и конкуретноспособна

Лайков: 1

Как раз по механике совы и можно прилетать, так как искусность апает аое гнева и звёздного огня. И разрабы, видимо посчитав прирост общего урона относительно других классов, решили, что нерфить стоит именно урон от лунного и солнечного огня, т.к. на него не действует ни искусность ни хаста.

Такое себе объяснение. У всех искусность что-то там бафает. И сова не выглядит самым гирозависимым спеком.

Лайков: 1

это такойже нерф, как у какогонить дц, просто под реалии нового шмота, чтоб совы О БОЖЕ не вырвались вперед симкрафта.
если у вас в рейды брали сову, то всё также будут брать сову.

Ты в пве оденься в шмот с сокетами за жемчужинки и все будет ок. Пве триньки из рейда и будешь изи убивать кастеров + дизарм на мили и всего делов. А уж то, что ты дотами топ 1 дпс на всем бг можешь быть, по мне, так надо нерфить давно, не вполне нормальный урон, при условии что с талантом лунный огонь отскакивает в другой таргет и так пока не застакается на всех.

Какой-то ты нежный, и кот и сова сейчас очень хорошо чувствуют, приличный дпс что в рейде, что в данжах что в пвп легко выдать.

Это от тебя зависит, а не от совы, лол. Друид всегда на коне этой игры во все времена. У меня в гильдии рога за 2к мскора, вроде себя нормально после нерфа чувствует, так шо все в твоих руках.

Рога)))))))))))))000

При чем здесь “оденься в … шмот” когда речь идет о битве 1х1 совы с эквивалентно одетым противником?

А ты шутник. Любой маг/лок, а также шп/дц улыбается и машет тебе ручкой при встрече 1х1, отправляя тебя без особого напряга на кладбище. Чтобы сова выиграла у вышеперечисленных кастеров, за них должны играть просто полные овощи. Те же фаеры/арканы/дестро вообще за бурст при толике везения уносят, пока сова на них пару своих никчемных в 1х1 дот развесит. Против фростмага еще можно что-то попробовать сделать с ненулевым шансом, но если фрост взял шип, то все равно однозначно выигрывает.

Еще одна шутка от петросяна? дх, дк, вв, вары, роги, палы просто падают со смеху, читая это. Ты реально считаешь, что даже если противник поленится снять дизарм, то сову спасут эти дополнительные 5 секунд? Ну пальнешь ты по ним дополнительным потоком, и что дальше? они даже не почувствуют разницы. Я даже молчу про то, что тому же дх/дк/армсу вообще класть на дизарм большой и толстый, им даже снимать его незачем. Убить милика совой можно только при условии, что тот окажется настолько тупым, что будет долбиться в шипы без защиты от магии. А заранее рассчитывать на противника-идиота? ну не знаю, не знаю… на мой взгляд, это не аргумент. У самого есть альт-рога, я сов кладу 1х1 без особого напряга даже более загиренных. Повстречал сову в одиночестве - считай, халявный фраг, главное, не пропустить его спринт, чтобы не съе…лся в толпу под защиту к своим.

А по мне, так это сейчас вполне нормально. Хоть какой-то баланс. Если сова 1х1 однозначно на дне, то почему бы ей также при массовках не быть в топе? А подходящий патч нерфит тот аспект, в котором совы хороши, не давая ничего взамен в том аспекте, где совы слабы. Где ап сов в 1х1?

Аргумент на пять баллов. “Совы не так плохи, у меня рога неплохо себя чувствует, так что вы там держитесь… Все в ваших руках”

P.S. Подчеркиваю, я не считаю, что совы уйдут в новом патче с первых строчек рекаунта в массовках, все-таки ожидаемый нерф не столь сильный, чтобы резко поменять полезность сов в массовках. Но это не мешает мне быть недовольным очередным нерфом без каких-либо апов в том, где сова откровенно слаба.

Лайков: 1