Игровое время

История довольно странная. Как то раз, я купил игровое время в вове, поиграл, и мне пришло уведомление об оплате очередного месяца игры. Напоминаю, я приобретал именно ВРЕМЯ а не ПОДПИСКУ. Ну да ладно, это не так страшно, да и я не против. Переплатил за баг, ну и пусть, значит поиграю.
Но! После всего этого, я отменил подписку, получил свои 30 дней (если быть точным, мне осталось еще 22 дня до окончания срока действия) возможности играть, и вот она… Моя проблема. Не прошло и половины этого времени, и вот, у меня ОТНИМАЮТ игровое время. И как бы… ЧТО? Причем вроде как никакого письма или предупреждения, просто ЗАБРАЛИ время.
p.s. днем (часов в 12) я заходил, и время было, но после игры в heroes of the storm (где-то к 3 часам) оно пропало…
Прошу решить проблему как можно скорее.

Подобных багов в нашей системе оплаты не существует - покупка именно игрового времени без Вашего участия абсолютна невозможна. Подписка подразумевает именно автоматическое обновление.

Судя по доступной информации - в данном случае подписка (именно подписка, а не игровое время) была автоматически продлена 05/16 но данный платеж не прошел, в связи с чем игровое время было убрано.

Деньги должны вновь появиться на Вашем счету после снятия их резервации банком. Для более подробной информации Вы можете связаться со службой поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Спасибо, учту.