Итог Фронтов

В связи с этим вопрос. Почему она тогда этого не сделала. Альянс без лидеров легко развалился бы, Штормград лежал бы в руинах и т.д. и т.п. - все как она хотела.

Крестьяне Штормграда. Помимо войск Штормграда, в Альянсе еще несколько фракций, у которых все более-менее. А силы Орды не на исходе? Не так давно Альянс был в шаге от победы, это и сам Натанос признавал.

Она этого не говорила. Она сказала, что армия Сильваны пригодится в войне с НЗотом, а потом уже с ней разберемся.

Да, потому что это война на истощение, в которой невозможно победить окончательно, а не потому что у Сильвана гиперсильная армия, которая проигрывала сражение за сражением.
Ни у кого и никогда не было сил, чтобы полностью захватить другую фракцию. Так было при Вариане, так есть сейчас, тем более. Слишком много фронтов, слишком много точек соприкосновения, нет ни у А, ни у О сил и ресурсов для тотальной победы.

3 лайка

Ровно по той же причине, по которой она бессмысленно улетела, победив на макгора. По той же причине, что она не может определиться-хотела ли она быть вождём или нет. Имя этой причине-НЕОЖИДАННЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ.

Штормград-основная армия.
НЭ-упарываются по темным глазам на темных берегах,плюс понесли колоссальные потери в самом начале войны и лишились дома.
Дворфы-ну… О них хоть вспомнили, даже громовые молоты из чулана достали…
Гномы-не знаю что у них за армия, но меггакрут на данный момент в ауте.
Дренеев вроде как осталось совсем мало, плюс после легиона им быть отдохнуть чутка. Воргены-отчасти помогают эльфам на берегах(хотя пора бы уже Гилнеас отжать).
Насчёт союзных рас-темное железо в принципе в хорошем состоянии,упоротые дренеи-черт знает что с ними, эльфы бездны уже в 8.3 будут тихо ехать крышей, люди кул-тираса без флота объективно слабее тех же зандаларов без флота.

Цитирую дословно: “У сильваны, возможно, единственная армия, способная одолеть нзота. Ради Азерота… Отступим и позволим ей сделать это.”. Если это не значит, что армия сильваны сильнее армии альянса, то я даже не знаю что тогда.

И вот мы плавно входим в область игровых и сценарных условностей, при которых бесконечные армии трупов ничего не значат, ресурсы не кончаются в принципе, эльфы бездны и озаренные гуляют под ручку, а сильвана улетает после победы, портя себе всю малину одной фразой.

3 лайка

Зачем тогда приписывать ей какие-то заслуги в силе , если это точно такой-же сюжетный поворот как и ее неприменение этих самых сил

2 лайка

Потому что эти сюжетные повороты мало того, что сами порой нелогичны, но ещё и ломают предыдущее подобие логики.
Улетающая Сильвана после убийства Саурфанга примерно то же самое, что и Смертокрыл, который вместо того, чтобы спалить Штормград дотла и убрать лишних участников войны с ним, решил что все жители испугаются его и убегут служить в Сумеречный Молот.

2 лайка

Я это понимаю и мой вопрос по прежнему в силе . С той же Сильваной вы просто взяли удачный отрезок времени и оперируют тем , что она не разрушили Альянс потому что сцениристы дураки . Хотя такие отрезки времени , в которых можно завалить Сильвану , да и вообще кого-угодно , тоже можно найти . Нужно просто признать , что реализм во вселенной далек от совершенства а не упрекать тем , что "на самом деле Си могла вас грохнуть , вам просто повезло что сценаристы её остановили "

2 лайка

Ну я неверно выразился, развалить в значении одолеть, победить.
А по поводу сил - это дважды сказал Андуин: в синематике и перед маршем, и один раз Аллерия: когда сказала, что лишь у Сильваны есть армия, способная справиться с Нзотом, соответственно, лоялисты были априори больше числом. Так что оперируем тем лором, что есть. Фактически, что нам известно про численность армии Альянса?
Штормград-“это последние, дальше придется призывать крестьян”
Дарнасские найтэльфы - увязли в боях за ТБ и отказались приходить, пришли лишь те, кого привела Шандриса.
Дренеи - закончились в Легионе, об этом Велен говорил в Элегии.
Панды - ну понятно.
Вот и получается, что в полной мере Андуин мог опереться лишь на гномов, воргенов и дворфов, плюс союзные расы.
Так что никакого диссонанса при словах Андуина о последнем решающем штурме, поскольку видимо Сильвана в промышленных масштабах поднимала отреков во время войны.

3 лайка

Блин, вот так напишешь длиннопост, а все уже разжевали выше)))

Это ещё с WC3 было очевидно.

Я вообще когда проходил военную кампанию не чувствовал что Альянс где то побеждает. Постоянно соседствуя. Вырезали Бреннадам, ну ок ответим тем же, а в итоге задание:
ПРОГОНИ лисичек а то они такие милые

Лайков: 1

Андуин лох

Скорее то, что она не справится. Саурфанг, конечно, сильный войн, но условная Джайна сильнее. И там бы уже не было один на один.
И плюс то, что ей эта война не для победы нужна была. В том же ролике про крестьян Андуин очень четко выразился об этой войне: “мы просто воюем”.

Ну тут не прав я , да.

Она в синематике шэдоулендс отлупила Болвара как щенка, и порвала корону. Пополам. Конечно, мб до этого она ещё где-то силы насосётся, но мне кажется, что ничего такого не покажут.

Лайков: 1

25 бомжей разберут кого угодно, вплоть до Аргуса, Нзота и все того же короля лича.

Лайков: 1

И? Мы вроде не о 25 бомжах говорим, а о Сильване и лидерах альянса.

Только не надо говорить, что она теперь непобедимая и вся такая из себя. Болвар - так себе показатель, как и Саурфанг. Один на один, возможно, она сейчас любого победит, но против всех - нет.

Лайков: 1

Люди всегда склонны запоминать лишь только плохое.

Да, Орда в 8 раз превосходя численностью напала на Эльфов, устроила обманный манёвр, сожгла столицу, и захватила все земли.
Но затем Эльфы после такого удара, смогли собраться, и без Хуман Потеншала дать Орде битву, и одержать в ней победу!
В конце концов войска Ночных Эльфов вновь стояли перед вратами Оргриммара, во время Осады Ордынской столицы…

Конечно нам не показали восстановление городов и т.п. Однако Ночных Эльфов показали как одну из сильнейших рас Азерота, с несгибаемой силой воли, с непобедимой надеждой!

Есть чем гордится, но продолжаешь думать лишь о плохих вещах. Поражениям уделяют намного больше внимания, чем победам.

Самое забавное, что Шандриса ещё 8.0 в Квестах стола собирала Часовых, с планом дойти до Оргриммара. И дошла . . .
Но никто не верил, думали, что Близарды не дадут такого Ночным Эльфам. А когда это случилось, никто даже не обратил на это внимание.

2 лайка

Та против всех и не надо. У нее так-то целая армия за спиной была. Да, армия озадаченная словами “Орда - ничто”, но если бы Сильвана начала бойню под стенами, вряд ли эта армия осталась бы безучастной, с учетом того, что командирами были ТСы и Натанос. И, как минимум, ей ничего не стоило убить Тралла, Андуина и Зекхана, которые стояли, что называется, на расстоянии удара (+ их можно было использовать как живой щит от заезда какой-нить Джайны).

Их такими показали еще в Войне Древних. Держу в курсе. Впрочем и как одну из самых недальновидных рас тоже )

На фоне Сильваны все такие.

Да она могла бы просто вырулить таким образом, что, дескать, она это революционерам и альянсовцам выкрикнула, и все. И нет проблем. Вообще, довольно смешной момент, когда Сильвана, которая преподносилась в рассказах, как невозмутимая и расчетливая особа, вдруг сагрилась на лепет Саурфанга.
Но что поделать, надо же было как-то передислоцировать ее из Оргриммара.

Лайков: 1

Сагрилась она все-таки на дырку на лице, как мне кажется )

Но вообще она себя как-то странно ведет: Тралла и Ко не убила после дуэли, Болвара не убила, какие-то сентиментальные приказы Натаносу писала. Стареет что ли…

5 лайков