Как часто появляется "Церберакс" в BFA?

Прошу прощения, возможно вопрос глупый. Но я не играл в легион, а сейчас, в патче 8.1.5 решил сделать классового маунта. Но застрял на квесте “Знак церберакса”. Как выполнять этот квест - я понял, однако я уже 4 дня каждые 2-3 часа мониторю расколотые острова, и ни разу не увидел этого самого корабля. Он вообще появляется в BFA или ушёл в небытие вместе с легионом? Если он есть, то как часто он появляется?

Церберакс на месте, сервер тот же. На карте отображается. А вы пробовали прилетать на Расколотые острова или по карте мониторите? Если по карте - мб аддоны какие-то мешают.
В комментах на вовхеде ничего нет, да и сам, выполнив 8 кампаний оплота, не сталкивался с таким.
Как вариант - попробуйте найти группу через “заранее собранные”, мб перекинет на другой сервер с Цербераксом?

Мне подсказали в другой теме, что возможно у меня не выполнена начальная цепочка на островах. Есть у вас какая-то информация по этому поводу? что за цепочка такая? я делал только квесты для ачивы “проникновение в гробницу”

Вроде это и есть нужная цепочка. Там нужно под Церберкасом убить мобов, полутать маяк и потом он будет виден. Вроде так. Прямо сейчас он в вершине избавления висит (внизу острова) и будет висеть ближайшие 2 часа. Потом переедет.
Висит он над расколотым берегом постоянно.

Дело в общем вот в чём было: Я не делал квестовые цепочки “Пауки, значит?” и “Памятная вещь” на расколотом берегу. Как только я взял квест (взял, а не выполнил и сдал) “Пауки, значит?” - внезапно появился и на карте и в небе сам корабль “церберакс” где дальше я уже вылутал сломаный маяк для квеста, а потом и сами маяки.