Как найти группу в м+/рейд

Рестор просто хуже монков льёт в солоцель, не имеет много дамага как дру, не имеет таргетного сейва на танка, не имеет нормального аое прохила раздельно стоящей пати. Хилить средние ключи в овергире можно кем угодно но шаман сейчас просто слабее в ключах чем конкуренты

Лайков: 1

подземелья с ключами это фикисрованный урон,просадки да касты / все это обмывается еще до старта раша ключа… затесаться шамана можно просто мало кто этим занимается или просто трата большая “финансово” а для пугов офк он хуёвий)

Вообще история изначально была не про шамана, это я так к слову сказала о том что бурговские “чилл ран и вся фигня” группы помогают даже совсем убогим пробежать ключ. Через ад и треш разумеется.
Что до шамана, то он всегда был не про ключи, или скорее про ключи но только в своей ламповой пати. Мне сейчас как-то даже больше нравится на нем сидеть, потому что появилась тонна утилити плюс лютый фан от волко-формы, позволяющей, переживать или эвэйдить огромное количество дамага. В Легионе мне такое даже не снилось. Сколько ни пытаюсь серьезно пересесть вот на эту оранжевую кракозябру, - совершенно не доставляет. Так что шаман это фаново, как минимум.

а мне наоборот хоть я и люблю шамана больше нравится друид / им хилить в разы приятнее и лучше, у него тоже дохрерга полезных примочек есть)))
Еще монк оч нравится))) монки тоже жгут не по детски)) а насчет ладдера ну что тут поделать статистика нынче важнее возможностей так что таки да рдру да вары с рогами)))

Ну такое на самом деле. Руты+бр+вортекс+тайфун с одной стороны и масс спринт+кик+аое замедло+аое стан+рес тотем+пурж+тремор+анкх+хекс. В смысле утилити по-моему все очевидно. В смысле хила даже не знаю, имея 390 илвл на вот этом твинке сложно сравнивать, все хочу пересилить отвращение к рдру и доодеть коровку. Пока не нравится, после безкдшного чайника и резиновой маны скучно и не очень понятно, как прохиливать постоянный большой аое-урон.

Ты явно не имеешь ни малейшего понятия что происходит в ключах даже близко

все может быть… все может быть)))

Как шаман скажу тут не все так однозначно) хотя у меня всего 700 Рио и я мало хожу по ключам

Мне очевидна твоя любовь к ршамам и нелюбовь к рдрулям, так как половину утилити последних ты не упомянул)

Ну и что там? Весь спеллбук наизнанку - ничего больше не вижу.

Собственно свой ключ танку собрать легко, но как же иной раз удивляют пуги… Спрашиваю перед инстом - “вопросы есть по прохождению?” - молчат. (рио не показывает опыт ключей ниже 5 ур, а так как я сам пока только 5-7 играю соотв. и просятся многие с опытом меньших, если вообще его имеют) В итоге на Волкале (аталдозар) тотемы по кругу гоняют 4 минуты… В Усадьбе 2 раза писал чтобы склянки на ласте не забывали - итог вайп с 4ми призванными и на мой вопрос “как? не знаете что делать?” ответ “не совсем”… ***. объяснил. спокойно убили. Уважаемые - не знаете - скажите. объяснят основы. Ладно упасть потому что “не шмогли”… но “не совсем знаю”…
По Усадьбе - вчера сестры сломались. Пришлось идти об треш убиваться. Вообщем после первой ко второй кристалл не перешёл. Но мы 2-ю в ноль смогли убить за подход. Осталось 1,5 не убиваемые. Такое часто бывает?
Теперь по рейду(не советуйте ходить с гильдой. почему не хожу уже писал ранее). Вообщем из своих наблюдений я вижу, что танку без “знакомств” (будь то гильда, друзья, знакомые, любовница) в рейд попасть практически без шансов. Все что набирают пуги уже имеют в комплекте 2 танка. Рейды - очень интересный пласт игры, особенно освоение(моё мнение). Жаль его пролетать… )
Вопрос к танкам без “знакомств” - как вы попадаете в рейд?

бывает такое, что второй танк не пришел к рейдтайму, и его нужно заменить пугом)

Не согласна. Если гильдстатик добирает пугов, то да, там как правило уже есть свои два танка.
Но очень много пугорейдов состоят исключительно из пугов, и там обычно из танков очередь не стоит, берут почти любого)
Но еще есть момент, если ты ищешь обычку, то туда в принципе сейчас почти никто не ходит (шмот с локалок выше по уровню), поэтому туда рейд найти будет весьма сложно.

Ставишь поиск группы, идёшь занимаешься своими делами (локалки, квесты, старые рейды, походы за маунтами, любой другой контент где у тебя нет обязательства перед другими людьми не слиться в любую минуту) и проверяешь его время от времени. Порой там появляются публичные раны совсем без танков, порой там нужен один танк. Так можешь и знакомства завести. Но я негодный советчик и ленивый танк, я сам так только пару раз делал и обычку дазара я не закрывал - ходил с гильдой в героик учеником (третьим танком на подхвате - адов поводить или босса держать если кто из основных танков ляжет). Потом заменил второго танка (он не из гильдии и его перевели в запасные).

Показывает. Рио не показывает, если в целом очков меньше то ли 200, то ли 300. Т.е., если рио ничего не показывает, считай, что этот человек первый-второй день как в ключи начал ходить, и опыт у него соответствующий.

Недели 3 регулярно смотрю в поиске(нормал рейд)… Пока мимо. Сразу в героик с пугами проситься считаю как то … Может я и не прав. В Ульдире как то проще было с попаданием с пугами.

Ходи в гер. У тебя и для него овергир, ты не так многому научишься в обычке, тебе экипировка будет часть твоих ошибок прощать да и механики упрощенные же там. Предупреждай, что без опыта, читай маны, договаривайся со вторым танком, что делать будете (с пугами он может быть первый раз на этом рейде и не читавши мана, но адекватность ожидается всё же выше чем в lfr).

Не ходит сейчас уже почти никто в нормал. Уровень шмота там ниже чем с локалок, а если кто и идет туда одеваться, то ты представляешь, какие это “бомжи”? Зачем оно тебе надо?
Иди в героик, ну не получится что-то, ну ливнешь в конце-концов… это же не мифик+, где можно ключ сломать, в рейде один уйдет - на его место возьмут другого, да и всё))
Будь смелее, ты же танк)

Что ж ты так боишься накосячить?! Без ошибок все равно не получится отыграть.
Стоит просто пару раз посмотреть гайды / тактики на боссов и почитать абилки босса в спеллбуке

Не не,братан. Как говорится,делай лицо кирпичом и пошел… Гайды, видео тебе не помогут, ну разве что, необходимые азы дадут, но нужна практика, практика, практика! Смелей. И вообще, хилам и особенно танкам, надо учиться пофигизму. Встал на путь танка или хила-готовся в свой адрес слышать кучу нелицеприятных вещей в свой адрес, по справедливости и не по справедливости. Будешь близко воспринимать всё к сердцу-не выдержишь. Так что смелей, набирайся опыта, вперёд