Как найти группу в м+/рейд

А потом такие вайпы на первом боссе. Ах, смак! Лучше в гер идти уже овладев более-менее базовыми механиками с нормала, да и вообще получить представление о бое. А в гере уже шлифовка базиса+некоторе ньюансы, типо стоять кемпами, что бы фир не хапнуть, свитч в тигрёнка и закрывашки мин и прочее.
А вот проблемы ТСа я искренне не понимаю, наверно, в который раз убеждаюсь, играем в разные игры. В Среду начиная с 19.00 мск рейдов 5-6 с нуля стоят в нормал и так до 24.00 где-то, и так почти каждый день, только пятница и суббота обычно почти тишина. Одни уходят вверх, появляются новые и тд. Лично сам в среду собираю пугов, но мы довольно быстро комплектуемся, минут 10 - 15, и потихоньку, часика за 2.5-3, закрываем его. Беру туда народ с 370+ с войсом ингейм, могу чутка по инглишу ключивые моменты с бургами обсудить, так что даже практику общения реальную получаю. Вообщем про Магомеда и гору помнишь? Дерзай, а не на форуме прохлаждайся.

Последние 3 пати нормал, куда я ходил, не брали меня пока я не линкану курв. Пуги с ума посходили уже чет…

Эта игра как государство- хочется отдельный островок с нужными людьми и закрыться огромной толстой каменной стеной плять))))

В прошедшие выходные пошла в нормал свежевыкаченным персом (на тот момент 380+), за пару-тройку минут нашла рейд, куда этого перса взяли (никаких курв и прочего никогда не линковала). Легко пронесли первых шестерых боссов, потом вайп на Меггакруте и народ разбежался.
Похоже я была не совсем права, когда говорила, что в нормал почти никто не ходит. Одно кд даже я сходила. :blush: Но на это кд уже не пойду. Так как сейчас 385 шмот этому персонажу не интересен за исключением азериток. Но азеритки надеюсь в ближайшее время начнут с сундуков за локалки давать, а то все сила артефакта была…

Че толку от азеритки с рандомными трейтами (если ты не хил), если тебе нужна конкретная бисовая из рейда. У меня у монка 3 385 азеритки, но ни одной на кулаки, поэтому мой монк ходит в нормал с 392 илвл. Прист имеет 3 азеритки на духи, но только одна на крит, поэтому 395 прист тоже фармит нормал.

Я бы 395 персонажем гер фармила….:thinking:

В гер сходил, убил 6 боссов, упало ровно ничего, пошел в нормал. Именно так работает вов.
P.s. В нормале тоже ничего не упало.

Хм. Хпал, конечно, может хилить без 3 стаков глиммера, но вот выдавать конкурентный хпс - уже сомнительно.

Ну да, из-за трейтов в азеритках, а не потому что в гер предпочитают набирать 400+, да с опытом.

Прежде чем что-то писать мне, попытайся подумать мозгом для начала. Классная штука, советую.

Сомнения вызывает твоя компетенция как холипала. В среднем ты очень очень редко хилил как среднестатистический паладин. Обычно сильно хуже. Лично я бы задался вопросом, знаешь ли ты вообще как нужно играть. Ну то есть, если лиэни как-то троллили там всем форумом и всё такое, но она хотя бы вагонила на серьёзных боссах итд, а на чём основано твоё мнение? Гайды почитал, но не осилил?

Сомнения вызывает твоя компетенция в работе с логами.
Ты и в прошлый то раз знатно прокололся. Но то было незнание интерфейса и желание поскорее выдать желаемый результат за действительный.
Сейчас же все намного тоньше:

  1. По существу вопроса. Открой логи хпалов и поищи там людей без глиммера. Такие есть, но их единицы, потому что глиммер на фейсроле дает 15-20% всего отхила. И это минимум (у захилившего соло 1 босса 37% на 87к хпса). Должно круто подфартить с условиями, чтобы ворваться в топ без глиммера.
  2. Какие к черту логи под конец экспаншена? Я вернулся 14 апреля, имея 370 гир. 30го апреля прибил джайну в гере. 4 мая 1м (ну не берет никто хпала без опыта да в 400 гире на 2-3 боссов). Уже неплохой результат. Без гильдии то.
  3. Ты делаешь классные выводы по 1-2 логам боссов, которых я, зачастую, в 1 раз в глаза вижу. Очень репрезентативная выборка, ага.
  4. Ты мне сейчас всерьез предлагаешь в 400 гире на равных посоревноваться со средними по больнице 410+? (не, это конечно реально, если на логи хила будет работать весь рейд, но не в пуге же).
  5. Логи хилов - вещь вообще интересная, т.к. хил не может нахилить больше, чем влетело в рейд. Так вот, ты мне сейчас всерьез предлагаешь в стандартном пугорейде вида 2/3/9 или 2/4/12 посоревноваться в хпсе с гильдстатиками, сносящими того же босса в 2/3/16, серьезно? Первый лог с джайны в 2/3/8 - 57%, второй в 2/3/18 уже 80%, странно правда, вон как руки то сразу резко выпрямились, всего то +10 дд в рейд накинули.

Так что не шаришь тут скорее всего ты.

4 лайка

Я и так не шарю. Просто доверия к пацанам с зеленым логом нет.

Вобщем по М+ благодоря Вашим советам разобрался… Гайды просмотрены, уровень ключей постепенно растёт, rio капает… Нормально…

Рейд(нормал)… 2 раза за последнюю неделю видел набор с пугами и свободным местом для танка… Подписывался… Без опыта не берут.
Сунулся с гильдой в героик на первых. Первого одолели. На втором после 3 вайпа решили пока закончить эксперементы со мной в качестве танка. Знаете - читать и смотреть гайды одно, а когда ты в гуще всего этого - чё то жёстко идёт сразу на героике.

Эххх, и что ты не в орде… Наша аутист-пати бы с радостью утащила бы мистера пьющего монаха в долгое странное путешествие по ключам(

Я этому вару апнул 120 лвл шестого мая, седьмого не удержался и купил 11 атал за 80к голд, что бы не терять сундук. Со среды лоу лвл ключи хожу потихоньку, тоже неприязнь к некоторым инстам. Танчу впервые и оч переживаю когда туплю. Советую всё таки ходить во все. Насчёт того, что говоришь людям что давно не играл и не берут хз, я тоже признаюсь, что за танка впервые и пока не отказывали (возможно из-за того, что вар). По ощущениям уже могу и +10 затащить простенький, но к рандомам со своими ощущениями ломиться я не буду, диплитать ключи не хочется людям. Жаль знакомых мало, все подзабили чёто, как начали чилить на праздниках так до сих пор чилят, тухлый онлайн, со своими пошел бы десятки)
На форумах хотел найти тиму с которой можно покатать без фанатизма, просто +10, 11, не более, но это нереально, все ищут и набирают команды на жесткий трайхард 15+ а мне это не интересно.

Если сегодня после 22 мск будешь добавь, bartender#2134

Лайков: 1

Монком очень легко танчить, как то раз захотел посмотреть на этот спек и за недельку другую качнул не напрягаясь ))) В дсятки попадать вообще нет проблем !

Нынче 15+ уже совсем не трай хард
Увы.
Поставь аддон method dungeon tools и перед заходом в инст, даже не 10ый - делай свой маршрут. Смотри какие мобы палят инвиз. На каком моменте спавнятся риперы и прочее.
Идти по саморучно подготовленному маршруту, даже если он кривой до жути, всяко лучше чем в самом инсте решать кого пулить, куда идти дальше и т.п.

Если ты так уже делаешь то сорян за потраченное время )

И кстати за альянс, как раз таки, достаточно много патей ищут людей. В Лоу ключи в том числе. Я уж даже подумывал переехать. Но своего хила не брошу :с

да зачем даже самому прописывать / грузишь недельные с сайта базовые или экспертные и пылесосишь/потом в голове уже памятка останется (MDI ) вещь крутая для танков в самый раз…

ах да. Пока не будешь убежден в том что идеально знаешь данж. Идеально знаешь что и как делает какой либо моб. Как можно скипнуть тот или иной участок данжа - до тех пор НИКОГДА не смотри роуты на сайте рио…ни базовые ни экспертные.

Как же я ненавижу, когда в какой-нибудь…условный 16ый шрайн, инвайтится васянагибатор с 1600 рио, которому прям с ходу нужно В ТАЙМ ПОЦАНЫ. МНЕ ТОЛЬКО В ТАЙМ. ДАВАЙТЕ ЗАТАЙМИМ. и в ответ на мой роут линкует экспертный с рио.

В итоге на вопрос, почему ты хочешь пойти именно так - чувак не может найти аргументов.
Если в роуте на рио написано: нужно скипать элементаля под лестницей - всё. МЫ ДОЛЖНЫ СКИПАТЬ…ЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! И ничего что это всего лишь 16ый ключ. Мы можем позволить себе его убить и в то же время если мы зафакапаем скип - это в 90% рип ключа.
Ох чет я пригорел.

p.s. Что то я только про эксперт роуты с рио сказал. В базовых всё еще страшнее.
Тут за пример можно взять базовый роут на сетралис на этом кд (хоспаде 120%!). В эксперт роуте шрауд со старта. Гребный шрауд со старта, который даже герои МДИ на своих стримах руинят из раза в раз и случайно пулят мобов. Но при этом в базовом роуте заставляют чистить всё. Хотя можно просто прожать инвиз пот и спокойно, без малейшего шанса на запул мобов, пробежать до низу и спокойно проходить простейший инст дальше… Но нет. в роутах на рио или так или так…и никак иначе -___- ох. снова пригорел…

Лайков: 1