Как переместить тултип через команду? (tooltip move)

Добрый день, есть вопрос с перемещением тултипа без использования аддонов.
Ту часть интерфейса, где появляется инф. окно того, куда наведён курсор, например: http s://i.imgur.com/pw4DAkb.png
С другими элементами оказалось всё просто:
делаешь /framestack, смотришь там название и переносишь, например для правых панелей с абилками:
/run MultiBarRight:ClearAllPoints()
/run MultiBarRight:SetPoint(“BOTTOMRIGHT”, UIParent, “BOTTOMRIGHT”, 0, 164)
И всё, результатом доволен.
Тултип через фреймстак показывает своё название как “GameTooltip”
Но если сделать с ним такую же команду
/run GameTooltip:ClearAllPoints()
/run GameTooltip:SetPoint(“BOTTOMRIGHT”, UIParent, “BOTTOMRIGHT”, 0, 164)
ничего не произойдёт.
Собственно, спросил гмов, искал в интернете - 90+% советуют ставить аддоны типа moveanything или tiptac, оставшиеся варианта так же не дали сдвига.
Аддоны тут не нужны, с мува слезаю по причине что на него забили и он даёт страшные ошибки.
А так как перемещено у меня было немного, в основном с боков к середине из-за 21х9 монитора, всё это я смог сделать такими командами, а вот тултип нет.
Типтак же меняет вид тултипа, это не нужно, да и ставить аддон ради такой мелкой функции (320 пикселей влево передвинуть) это нехорошо.

Был бы благодарен, если бы кто-то здесь помог.
Остальные команды на передвижение интерфейса через http s://addon.bool.no/ сделал аддоном, чтобы не вводить каждый раз при логине.

Не знаю работает ли еще, но в моей копилке валялось это:

/script GameTooltip.Temphide = function() GameTooltip:Hide() end; GameTooltip:SetScript("OnShow", GameTooltip.Temphide)
/stopmacro [btn:1]
/script GameTooltip:SetScript("OnShow", GameTooltip.Show);

Но это не решение конечно с переносом, это просто скрывает и при нажатии опять показывает. Может быть это удобнее будет даже.

Или если не сложно, отпиши какие координаты там у тултипа по Х и Y, и на какие координаты надо переместить. Как буду дома, посмотрю.

Такое решение встречал, именно в таком исполнении. Я пытался и это как-то переписать под SetPoint но не выходило.
А какие сток координаты тултипа не знаю - но абсолютно стандартное значение для 21х9 мониторов, справа внизу.
На какие переместить - это не суть важно, кроме того это определяется его Anchor’ом.
По сути, если будет просто рабочая команда где можно координаты менять - я сам смогу подставляя разные цифры подправить в нужное место.

Хорошо. Есть возможность посмотреть сейчас?

GameTooltip:SetScript("OnTooltipSetUnit", function(self)
    self:ClearAllPoints()
    self:SetPoint("BOTTOMRIGHT", WorldFrame, "BOTTOMRIGHT", -50, 330)
end)
Лайков: 1

Проверил - не работает. Даже делал аддоном через сайт, никак.

Вот вроде пашет. Но с макросами не вкурил как сделать

/run GameTooltip:SetScript("OnTooltipSetSpell", function(self)
    self:ClearAllPoints()
    self:SetPoint("BOTTOMLEFT", GetMouseFocus():GetName(), "TOP", 0, 0)
end)

Во второй способ вроде получше. Но могут быть ошибки, надо тестить

/run GameTooltip_SetDefaultAnchor=function(GameTooltip)if GetMouseFocus().icon then GameTooltip:SetOwner(GetMouseFocus().icon, "ANCHOR_RIGHT") end end
Лайков: 1

Потому что при появление или обновление тултипа все то что ты написал слетает

Через UIParent работает. Но это тутлитп для мобов

/run GameTooltip:SetScript("OnTooltipSetUnit", function(self)
        self:ClearAllPoints()
        self:SetPoint("BOTTOMRIGHT", UIParent, "BOTTOMRIGHT", -330, 330)
    end)
Лайков: 1

Спасибо, попробую через 3-4 часа.
Что интересно - аддон Moveanything создаёт новый элемент Tooltipmover и через него двигает их. Не знаю, полезная ли эта информация

В первом случае тултип исчез, во втором ничего не поменялось.

Можно узнать что именно ты делаешь?
Если просто ввести команды в чат то на стандартном интерфейсе все работает, вроде.
Если в аддон добавлять, то нужно убрать
/run
И теоретически твой аддон может загружатся быстрей стандартного интерфейса и конечно там будут ошики и ничего не будет работать. Если у тебя ошики скрыты то ты о них даже не узнаешь

Лайков: 1

upd: был в неадеквате, по трезвости проверил, всё почти работает, огромное спасибо!

только последняя команда уничтожает тултипы мобов/врагов/игроков, их просто становится не видно.
а первая - через сайт addon.bool переносит под курсор тултипы абилок, а первые и предметы(например зелья) так же справа. А надо их просто подвинуть влево и вверх.

Спасибо, тоже был бы благодарен за рабочий вариант переноса тултипов игроков и предметов !

Вот так тултипы мобов не пропадают, вроде.
Для тултипа над курсором

/run GTAO=GameTooltip_SetDefaultAnchor GameTooltip_SetDefaultAnchor=function(GameTooltip,self)if GetMouseFocus().icon then GameTooltip:SetOwner(GetMouseFocus().icon,"ANCHOR_RIGHT") else GTAO(GameTooltip,self)end end

И тултип для мобов

/run GameTooltip:SetScript("OnTooltipSetUnit", function(self)
        self:ClearAllPoints()
        self:SetPoint("BOTTOMRIGHT", UIParent, "BOTTOMRIGHT", -330, 330)
end)

Числа позиционирования тултипа сами подберете? или тутлтип тоже около моба должен быть( хз возможно ли это :thinking: )?

6 лайков

Чувак, ты гений, всё работает безупречно, я планировал только передвинуть, но под курсор кинуть часть тултипов - это уровень выше!
Интересно, откуда у тебя такие познания в api варкрафта и lua

Просто тусил в этом разделе. Еще гугл wow + lua + api ключевые слова.
Еще есть програмка wingrep + файлы стандартного интерфейса и других аддонов. Wingrep находит по ключевым словам все что мне нужно, просто смотрю как там написано через notepad++ и чуть-чуть переделываю

https://www.softpedia.com/get/Internet/Search-engine-tools-submiting/Windows-Grep.shtml#sgal_0

Лайков: 1

Спасибо за полезную инфу

Спасибо большое!