Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

Title.
На US-форуме в последнее время очень много тем, интересующихся мнением фанатов Альянса и в частности НЭ о том, как бы они видели «возмездие» за Тельдрассил.
Большинство фанатов НЭ, очевидно, желают полной «аннигиляции» Орды - уничтожить их города, вернуть себе собственные земли, повесить Сильвану, Натаноса, а также Саурфанга и всех причастных.
Будем честными, однако, полноценно «отомстить» за Тельдрассил у НЭ не выйдет в силу очевидных причин (игровых, этических и пр).
Поэтому поинтересуюсь у RU-форумчан, как они представляют себе «возмездие» НЭ, ведь стоит признать, что слжжение Мирового Древа - один из критических моментов в истории ШоШа, которым, как мне кажется, Близзард загнали себя в большую ловушку, подставив обе фракции - Альянс, очевидно, в шоке и не может ответить полноценно, а Орда, в свою очередь, тоже в шоке (я про игроков), понимая, что от такого просто так не отделаться и роль «плохой» стороны опять на них.

Грустновато, скажем так.

4 лайка

Оргриммар должен быть разрушен.

16 лайков

А как вы представляете себе сценарный финал НЭ и в частности Тиранды?
Очевидно, что леди Сильвана не умрет. Что вас может «удовлетворить» помимо этого?

В соответствии с неизменным игромехом, или можно помечтать?

Если вам не трудно, лучше оба варианта, конечно.

(Мой ворген на самом деле эльфийка в форме стаи, честно честно)

Голову Сильваны на кол в Шторграде рядом с куском от Смертокрыла. Захват некоторых спорных территорий Калимдора ночными эльфами. Всех отреков в могилки, где им и место.

9 лайков

Ну… после БтС все же не стоит так поступать (да и в принципе, конечно, отвечать геноцидом на геноцид… хотя не мне судить, к счастью). Среди отреков есть те, кто просто желает мирной жизни и воссоединиться со своей семьей. Сцены встречи матери со своими сыновьями и пр - шикарны.
А насчёт территорий - лично я, как очевидно, вернул бы НЭ потерянные в препатче земли и, самое главное, лишил бы Орды столь щедрого подарка в виде Азшары.

В отместку за древо и так уже залили Лордерон и пошуршали на берегах. Всё, что ожидает ночных эльфов и отрёкшихся - либо новые столицы, либо прыжки по фазам и ностальгия по старым столицам

4 лайка

Ути какая прелесть, прям щас радугой блевану. Среди ночных эльфов тоже были мирные, которые хотели просто радоваться жизни себе спокойно. Только вот ночные эльфы в отличии от отреков и остальной орды первыми никому геноцид не устраивали в этой войне.
Так что уж извините, как вы к нам, так и мы к вам.

10 лайков

Согласно словам Близзард, да, ДА и отчасти Подгород были «возмездием» за Тельдрассил.
Но согласитесь, первое почти вообще никак не относится к трагедии НЭ, а второе трудно соотнести в эмоциональном и сюжетном плане с Древом. Как-никак был совершён г****** (не буду произносить это слово на всякий случай). Это событие должно было перевернуть историю ШоШа и взаимоотношения фракций. Г**** игровой расы в реалиях фракционного мира, где снести под ноль другую фракцию невозможно, - это очень серьезный шаг.
А зеркалом этому служит Подгород, который (по словам Саурфанга) был почти полностью эвакуирован и нормально защищался. Была целая битва. Город сдали уже после отхода основных войск Орды и на условиях Вождя Орды. Да, события ДА тоже ужасны для троллей, но мне кажется, что все равно не тот масштаб.
Я понимаю, что в БфА унижают обе фракции, но также понимаю, что фанаты НЭ очень долгое время негодовали по поводу «пассивности» НЭ и утраты их былого величия ВК3 (сам не могу это как-то подтвердить, за НЭ, к сожалению, только компанию в ВК3 быстренько проходил). А тут раз, и все роги справились, и внезапно секретный для 10к лет живущих там НЭ проход, а потом и вовсе сожжения Мирового Древа и г****.
Жестко.

5 лайков

Отчасти? Размен и так справедливый - столица за столицу, ещё и фронт с сюжетной линией и убийством вали. С какой это стати древо выше или лучше Лордерона? Если эльфы не успели убежать, а нежить успела - это уже их личные проблемы(сценаристов)

Какого величия? В варкрафте 3 показаны обычной расой, обладающей лишь бессмертием за счёт Нордрассила. Того же КЕНАРИУСА развалил пожылой орк под редбулом.
Чё-то у челов представление о ночных эльфах, как будто это какие-то космические убийцы. Это просто эволюционировавшие тёмные тролли

11 лайков

Справедливости ради, эта «обычная раса», проигрывая в численности 1к8 и сражаясь преимущественно за счёт рекрутов и городской стражи, почти сумела свести войну в тупик, если бы не секретный проход. К тому же, Орда в битве с этими войсками теряла людей больше, чем сами НЭ.

4 лайка

В шоше невозможно прочувствовать силу какой-либо расы

Ну и да. Я бы не стал оперировать исключительно разменом одной земли на другую. В конце концов, если этого касаться, то на данный момент в той войне НЭ потеряли три зоны, а отреки 2 вроде (Брилл же являлся игровой зоной?)
А если смотреть ещё глобальнее, то в силу изначального территориального дисбаланса в сторону Альянса, в Кате и позднее Альянс огромных земель лишился, а потом и вовсе Азшару зачем-то отдали (пусть и нейтральную). Так что «столица за столицу» я бы не считал, как показатель сюжетной глубины, имхо
ЗЫ те же Воргены уже второй раз вынуждены бомжевать, когда у гоблинов хоть неплохой Дворец есть.

Лайков: 1

О чем вы? Какое возмездие? Даже разработчикам уже глубочайше положить на НЭ и Тиранду с возмездием (сделайте удивленное лицо).
Они еще ручки Орде пожимать будут

13 лайков

Я прям летаю над осквернённым ашенвалем и думаю, кому же он принадлежит
Эльфам сейчас есть, где жить, и в будущем найдут, где жить. Дерева изначально и так не было. Как-то справлялись без него. К тому же сейчас открыт Хиджал, хоть там и осталась болванка Рагнароса. Все эти войны за земли в микромоментах не представляют из себя интереса - это нет смысла улавливать и вникать, какая территория какой фракции принадлежит. Потому зоны и названы - оспариваемые. Полезно представлять, что сейчас у орды есть Мулгор, Оргриммар, Луносвет, у пасьянса Экзодар, Штормград, Стальгорн, это из общеизвестных таких. Бесполезно представлять, к какой фракции ближе был ясеневый лес на протяжении всех аддонов. Это попросту ничего не даёт.
Что сделают со столицами для рас дальше - загадка для игроков. Но продолжения мести за Тельдрассил можно не ожидать, и так уже всё свершилось.

5 лайков

Самым логичными концом будет отвоевание всех земель НЭ и полное уничтожение всех, кто там сидит, нося красный цвет. Однако даже в такое уже мало верится, ибо НЭ не получили после фронта на темных берегах никакое развитие, ибо разработчики на них полностью забили.

6 лайков

Я не имел в виду в своём вопросе прямого смысла «мести за территорию».
Я хотел коснуться морального состояния расы НЭ как таковой. И игроков и ее фанатов. Как-никак, близзы также ввели такой важный элемент, как НВ.
Также я хотел коснуться того, как фракционная игра сможет справиться с фактом г*** одной из рас и как дальше быть вообще.
Но я вас услышал, спасибо за ваше мнение.

В одном из следующих аддонов, если они будут на новых землях Азерота, хочу столицей Альянса там новый город ночных эльфов который они строят взамен Тельдрасила. Огромный шикарный, что-то типа Сурамара и Боралуса, в стилистике этого народа.

Сильвану с Натаносом, разумеется, убить рано или поздно, даже если в этом аддоне они избегнут наказания, как Гаррош в свое время. Желательно чтобы в этом принимала участие Тиранда, а не опять “Я вам его не отдам”.

Кроме того, если пускаться во все тяжкие, какую -то изначальную землю Орды, например, Дуротар пусть как-то изменят на мировой карте, например, вырастят огромный лес в виде знамени калдораи или символов Элуны, Ночной Воительницы ну или изменят рельеф как сделали с Азшарой, нарисовав там знак Орды. Может какой-нибудь защищенный от любого разрушения монумент памятник погибшим эльфам. Отбирать не обязательно, пусть просто чисто визуальное изменение.

4 лайка