Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

  • Разработчики стараются балансировать количество “плохих” событий между фракциями, поэтому Битва за Дазар’алор стала этаким “ответом” на сожжение Тельдрассила с точки зрения баланса сил между Ордой и Альянсом.

из интервью Taliesin & Evitel с ведущим дизайнером World of Warcraft Кевином Мартенсом и помощником технического директора Фрэнком Ковальковски в ноябре 2018.

Кому еще невдомек что на НЭ всем плевать начиная с самих близард

14 лайков

Это печально.

3 лайка

Как связан фанат расы и какие-то моральные переживания за какой-то сожжённый пиксель? Какая-то жёпная боль начинается как раз у фанатиков
Можно с интересом наблюдать за развитием любимой вселенной, пусть даже любимой расы - это одно дело. Другое дело, кричать “сжечь оргри” за сожжённый Тельдрассил. Игрок ни на что не влияет, и это чувство смирения гасит любые моральные переживания в этой игре.

6 лайков

Если ко всему относиться со стороны «пикселей на экране», то я не понимаю, зачем вообще принимать участие в беседах исторического раздела.

12 лайков

Ага, и если уж относиться к такому количеству смертей всерьез, то претензии в первую очередь к близард, опять же, потому что такие катастрофы они юзают тупо ради хайпа :sunglasses:

То есть, наоборот, Альянс еще должен Орде за Подгород? Или эта утрата вообще не считается чем то значительным?:wink:

Насчет несколько неадекватного восприятия сожжения Тельдрасила самими разработчиками согласен. Они добавили дворфу Черного железа как раз анекдот, мол, ночные эльфы шутили что мы живем на вулкане, зато наша столица не сгорит как у некоторых.

Лайков: 1

В этой игре слишком много моментов, где пиксели остаются пикселями. В этом аддоне я волновался, пожалуй только, за судьбу нынешней главы Уэйкрестов, потому что сюжетка Друствара уж очень зашла, переживал за Джайну, потому что я понимаю, каким персонажем её сделала компания, сколько этот персонаж развивался, и переживал за Азшару, увидеть которую мне хотелось ещё со времён варкрафта 3, в котором она была изображена эльфийкой с хвостом наги - загадочная исчезнувшая королева эльфов. И всё, пожалуй. Тельдрассил, Подгород - фиолетово. Я же знаю, что всё отстроят или нового дадут похавать. Жертва Тиранды ради мести пощекотала чувства, но не слишком сильно, ведь ты понимаешь, что не умрёт же она, в самом деле, посреди ритуала.

Ну, чугунная задница реальности такова, что у Близзов после Каты стойкая нелюбовь к реворкам зон, а посему, скорее всего, всё останется в подвешенном состоянии, а именно: картонный скайбокс Тельдрассила, Темные берега с вечным противостоянием/фронтом, старый Ашенваль и пофигистичный Хиджал.
Можно, конечно, сесть в позу ждуна и верить Близзам, что “ну сюжет скоро будет, будет вот прям вах развитие, только подождите!”, но - сами понимаете, меланхолия Джайны, Sadfang и План™ Сильваны как-то приоритетнее.
Также, вспоминая цитаты девелоперов навроде “что же выберут нэльфы - месть или помощь миру?” или “Тиранда уже свершила свою месть”, я подозреваю, что желание отомстить и вовсе станет подаваться как некое зло, и мы начнем пинать радикально настроенных НЭ вместе с Джайной.
Посему я довольно пессимистично настроена на всё это продолжение, и хотя, казалось бы, есть большой простор - Элуна, наконец-то взбешенные нэ и прочее - всё это наверняка либо тихонечко загнётся (ну сгорело и сгорело, чего начинаете?), либо окончится такой же невнятно и криво, как вся цепочка на Темных берегах.

Если же прямо помечтать, то, конечно, хотелось бы полностью отвоевать весь северный Калимдор - Хиджал, ТБ, Ашенваль и Азшару, с полным вымётыванием всех признаков Орды, из Хиджала сделать столицу (коей он был изначально, пока из ниоткуда не вырос Тельдрассил), и смыть уже наконец Оргримар. И если помечтать сильнее - вернуть так же Фералас и полностью восстановить Эльдре’Талас. Ну и, если продолжат тянуть лямку Сильваны дальше, то хочется увидеть, как она замахнется на слишком большой кусок, потерпит крах плана™, и с её лица сползёт эта самодовольная мина. Но это так, для души приятность.

Много воды, извините.

16 лайков

Вовще не жалко расу,которая была введена ради фапсервиса.Могу только позлорадствовать.

как то так. Либо Андедов унижают больше НЭльфов но они не плачут. Либо ждите ответки за Подгород. Даже если Джайна сама заморозит Стальгорн или сожжет Боралус.

я вот не помню чтобы у народ во времена вк3 горело за судьбу КэльТаласа. Зато все орали “йаАртасетить мненавсенагадить”. Омг персонаж. ЛК ванлав ибо Артас. и т.п. Его даже сейчас не до конца убили. А эльфов рисуют из ниоткуда

Лайков: 1

Ах вы эльфийские оккупанты, вам волю дай, так вы и альянс вытесните!

Так у самих кельталасцев не горело за судьбу Кель`таласа если они предпочли мести оркам, которые сожгли леса, союз с ними. На войну с Артасом Сильвана тоже их силком тащила. Если сам народ не желает мстить, что за него переживать? Тиранда вон хоть ритуал Ночной Воительницы провела и Малфурион превратился из нейтрала в беспощадного защитника.

Лол, а помните, как Сильвана говорила в Легионе и БТС, что отреки вымирают? Да кого волнует это после уничтожения столицы, в этом мире страдать могут все кроме них))

Мне кажется, мы друг друга не полностью слышим. Я не говорю о том, что нужно фанатам в слезы падать и с валидолом сидеть и переживать за сожжение древа.
Касательно перечисленных вами моментов: лично я и так понимал, что Люсиль выживет, а жалко мне было Майора. За Джайну я вообще не переживаю и не испытаю уже никаких чувств после 90% синематиков БфА с ней. Ее много, да, она мне всегда импонировала, и я был безумно рад ее новой модельке и новой роли, но ее используют неверно, пихая куда только можно, делая единоличным представителем Альянса (да даже Андуина и Сильвану мы видели всего пару раз на ее фоне). В то же время Тиранда, пережившая г*** своего народа и походу винящая себя в этом, появляется 2 раза и идёт на рискованный (по описанию ритуала) шаг. Да, вы правы, что никто не мог подумать, что она умрет во время ритуала, но я же не про это. Предположим, вам безразлична ее дальнейшая судьба, но я уверен, что фанаты НЭ и не только хотели бы увидеть продолжение цепочки НВ, узнать, насколько далеко заведёт ее желание мести (я сам пока не дошёл до ТБ по сюжету, но по роликам помню, что говорилось о вечной жажды душ, или что-то в этом роде. Не знаю, насколько это правда).
К тому же мне интересно, как поведут себя наконец остальные расы Альянса после случившегося - поймут, что проблема не в Вожде, а в самой Орде? Будет ли гражданка в Альянсе на этом фоне?

5 лайков

То, что дают одновременно в патче задействуется слишком мало персонажей - один из минусов шоша, и его не исправить никак. Патчей за аддон выходит слишком мало для этого, крупных - так вообще 4 - х.0.1, х.1.0, х.2.0, х.3.0. Все остальные промежуточные, мелкие. Разумеется, в такое количество патчей всего не могут уместить близзы. А жизнь не резиновая

Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Я бы дополнил его полноценным присоединением к НЭ Вальшары. Уж очень шикарная локация. А то висит в подвешенном состоянии :confused:
Ещё думаю, что неспроста упоминала Сильвана в СВ вмешательство Элуны в ее грандиозный план. Если натянуть мункина на глобуса, то можно связать Элуну с чьей-то фразой, то Свет заключил союз с каким-то там противником (не помню точную фразу, вроде кто-то из дб говорил что ли)

Принц предатель. Лорд Регент тряпка. Выживать надо. Кто там следующий в списке почета? А не красотка ли отдавшая жизнь за свой народ и нынче влиятельная хоть и неживая персона на стороне Орды? Ну и потом Сильвана Лортемара норм прогнула.

Даже в хрониках указано что будь Бандориэль в силе и сохранности неизвестно чем бы закончился турпоход Артаса по эльфийским лесам. Зачем соваться нарожон если есть шанс выжить?

Эльфы Крови желают.

два рейд босса на 1 фазе боя с Элуной

2 лайка

Ну, большинство из фанатов надеются, я думаю, в первую очередь на смерть Сильвы, но адекватное боольшинство понимает, что этого не будет, а иначе столицу орды смоет не Джайна, а слезы ордынцев с форума. Я бы хотел, чтобы эльфам дали что-то взамен, дали новый дом, с которым их могли ассоциировать.
Это могут быть СУПЕР СУПЕРСКИЕ СВЕРХ СИЛЫ, взявшиеся из куста и восстановившие Тельдрассил.
Это может быть какая-то новая территория, которая вдруг неожиданно кем-то обнаружится.
Новое дерево? (не супер знаток лора и не знаю, возможно ли это сейчас, помощь драконов мб?).
В любом случае, близы должны дать новый дом беженцам и новую надежду фанатам :sunglasses:

«Тиранда получила свою месть» (с) Близзы.

Я хз насколько надо быть наивным, чтобы до сих пор верить, что НЭ получат какую-либо месть, компенсацию и так далее, тоже самое касается и отрекшихся. В лучшем случае обе расы получат по новой столице, но я в этом сильно сомневаюсь.

8 лайков

Хочу виллу с чумным озером и огородиком на Дарнасском пепелище;(

Лайков: 1