Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

Что напрочь сводит на “нет” любые всевозможные сюжетные повороты.
Именно поэтому сюжет в ВоВе такое прямолинейное гуано, извините за прямоту. В то время, как в Варкрафте 3 он был разносторонним и логичным. А я ведь даже не фанат стратегий Варика.

Сюжет ВоВа станет интересным только тогда, когда разрабы перестанут сюсюкаться с игроками обеих фракций. Осада Оргриммара в свое время был очень смелым шагом, за что я Близзов уважаю. Но с тех пор они ничего толкового так и не сделали.

Поэтому надо пилить штурм Штормграда.

В ходе которого Орда (Сильвана особенно) потерпит сокрушительное поражение (пусть и с большими жертвами с нашей стороны)? Я за.

Лайков: 1

Спалили Тельдрассил же.

Если не предаваться мечтаниям в стиле возвращения всех территорий НЭ в Северном Калимдоре, то лучшим вариантом, имхо, является возвращение “Статус-кво”. И учитывая лень близзард, этот вариант ещё и вполне реалистичен. Поскольку, как справедливо заметила Леория, после Каты они очень не любят переделывать локации.
Тельдрассил наконец потушат и отрегенерируют. Орду - выпнут из ТБ/Орда уйдет оттуда после заключения мира с Альянсом.
В свою очередь, отреки вернут себе Тирисфаль и отстроят заново Подгород. Мейби уже с Кайлой Менетил во главе, но это опционально.
Учитывая альтернативы - этот вариант кажется мне наиболее оптимальным. Обе пострадавшие в этой гребаной войне расы получат то, что им принадлежит, обратно. Топ.

А, ну ещё голову Сильваны. Но это думаю и так будет. Не в этом аддоне, так в следующем.

А как же зандалары?)

Им Резана вернуть)

И что в этом топового? Опять стагнация и бесконечное хождение по кругу, а вместо развития и смелых шагов подстраивание под нытьё фанатов.

Лайков: 1

Осторожнее. Про финал ИП некоторые тоже говорили. Мол оригинально и свежо, хех.
Если они не могут дать нормального развития сюжета - потому что идея с местью, как бы она хороша не была (тут я с тобой согласен), но реализована через задницу, то пусть хотя бы не ломают то что работало.

Нет уж, хватит “упиваться страданиями” пусть сломают. Тем более, что у них теперь есть бэкап в виде Классики и можно смело экспериментировать над актуалом.

И что это даст? то, что все так и останется в подвешенном состоянии, поскольку завершить как то эту сюжетную линейку они не могут?
это тоже не выход.
Поэтому лучше уж не ломать то что работало, если сами не знаете что с этим делать

Почему не могут-то? Победа Альянса/Орды, крах обеих фракций, смерть мира, бегство в другой мир - вариантов масса.

Лайков: 1

А ты бы хотел фансервис, где Дейнерис становится мудрой королевой и вместе с Джоном живет долго и счастливо? Лучше уж такой финал.

2 лайка

На самом деле, не лучше. Шо то кака, шо то.

1 и 2 - невозможно. Ибо баланс фракций.
3 и 4 никак не продолжает линейку с местью, которая остановилась на долбаном фронте.

Нет, я хотел финал, где финальная схватка происходит не с Серсеей, а с Королем Ночи. Чтобы Иные действительно оправдали тот ужас, который нагоняли 7 аддонов. Чтобы была реальная заруба за все человечество, в которой сойдутся все сюжетные линейки, в том числе с Азор Ахаем и драконами. Чтобы Джонни проткнул сердце дейнерис и заимел пылающий клинок, которым уработает КНа. Чтобы зомбогора и Клиган устроили шикарный поединок.

Сбылось из этого только клиганбоул.

Лайков: 1

А что мешает от него отказаться? Ну, кроме воя хомячков?

Не до того вдруг стало (сложно на мести сосредоточиться, когда выжить бы…) И вообще, месть - это блюдо, которое подают холодным (с).

Вот неплохо да, тоже такое бы посмотрел.

Посмотрели бы обычный боевичок про зомби? Это Игра Престолов в конце концов. Я не оправдываю 8 сезон, но ваш вариант не шибко лучше

То что близзард не пойдут на это? Яиц не хватит?

Так в этом то и проблема. Близы скачут с одной сюжетной линейки на другую, но не прорабатывают каждую из них. даже не завершают. Чем так - лучше пусть некоторые линейки просто не начинают. чтобы потом не бросать на полпути.
В услоиях когда им бы сосредоточиться на чём то одном, но проработанном, возвращение статус кво лучшее решение.

они нас вели к этому “боевичку про зомби” долгие сезоны. Начерта было нагнетать так с Иными, представляя их как глобальную угрозу? чтобы потом спустить это в унитаз?

Это отдаёт финалом масс эффект 3 и полностью слитой идеей жнецов с их спасение через уничтожение, которая в итоге оказалась пшиком

Лайков: 1

Да, вели. Однако суть ИП в другом - настоящими монстрами являются не Иные с КН, а сами люди Вестероса. При всём уважении к вашей позиции, но неужели вы действительно считаете уместным и логичным отдать под жертвенный нож персонажа, который с самого начала шёл к одной лишь цели - Железный Трон. Она ради этого пожертвовала своим мужем и сыном. Также, если я правильно помню, жена АзорХая была в итоге рада поступку возлюбленного. Неужели Дейнерис была бы рада? Та Дейнерис, что завистью к Джону горела и чуть не свихнулась от нервоза, узнав, кто он есть?
Сюжетная цепочка Дейнерис закончилась так, как она должна была - безумством. Она начинала как безобидный ребёнок, который слышал про Трон лишь с рассказов своего брата. Постепенно она росла и принимала все суровые законы жизни. Она совершила достаточно неоднозначных поступков, как, например, подвесить Мастеров и пр. В конце концов она должна была сойти с ума, перейти на «темную стороны». И если я не ошибаюсь, это и была изначальная задумка Мартина. Проблема в другом - ужасная реализация всего этого. Нужно было больше серий, нужно было больше времени уделить ее безумству. Да, в сериале тоже показали достаточно факторов, повлиявших на неё в итоге, но все равно это вышло скомкано.
Насчёт КН - не нужно его делать ласт боссом. Нужно просто растянуть битву на 2 серии, условно, убив куда больше персонажей. (Насчёт финального убийства я не знаю, неоднозначно все. По идее, как его ещё убить, кроме как внезапным ударом в бочок, а с другой стороны это выглядело предельно глупо).
Ласт босс в виде Серсеи был как раз хорошим, который должен был заставить оставшихся героев пересмотреть своё видение мира.
Дополню, что последнюю битву, конечно же, тоже надо было бы переделать, хоть как-то задействовав ЗМ и не устраивать сольное огненное шоу Дрогона.

3 лайка

суть ип была в том что эти две сюжетные ветки всегда были равноправны. Мартин уделяет дочерта времени Иным и их противостоянию с детьми леса и Бладрейвеном. Да и первые сезоны тоже были именно такими. Но в итоге - ветку иных просто слили в унитаз. Всю их загадочность. Беспощадность. Мотивы. Сначала опустили их до простого биологического оружия, а потом и вовсе превратили в олигофренов.

А до этого она освобождала рабов и старалась быть хорошей королевой.
и ветка дейнерис могла бы вполне завершиться на понимании простого факта. истинный король в ответе за свой народ и должен готов пожертвовать собой.

вы ноухау бени и дени возводите в канон?

нет нужно было спалить Серсею в драконьем логове на переговорах. в 7 сезоне. а 8 сезон посвятить иным.

Или сделать так, чтобы в разгар битвы с иными серсея ударила в спину. как раз бы показали и мощь белых ходоков, и всю чудовищность людей, сведя равноправно две ветки вместе.