Как представляют себе конец БфА фанаты НЭ?

была, но не получалось. Я же сказал, она начинала все с благими намерениями, но постепенно эти благие намерения перерастали в нечто неоднозначное, которое можно было трактовать в свою сторону.

Я думал, мы про сериал говорим. Как выйдут новые книги, где будет свежая информация, я буду рад ознакомиться с ней и использовать ее в качестве канона. В разговорах про сериал в поисках нужного аргумента обращаться к книгам в поисках отличия не стоит.

Ваше право и желание, конечно, но я считаю, что это было бы не сильно лучше текущего сезона после достаточно неудачного по меркам предыдущих 7 сезона.

Уже лучше, но бить не во время битвы с Иными, а сразу после, можно, например, во время церемонии прощания. Хотя я не уверен, что даже это логично было бы, но куда лучше бессмысленной битвы Серсеи. В конце концов, она тупая, но не настолько. В чем смысл ее плана в вашем варианте? В чем выгода? Она четко дала понять ее мотив - ждать результата битвы. Если победят живые - хорошо, добьём оставшихся. Мёртвые победят? Ну попробуем защититься и уплыть.
Опять же дополню, что это вновь достаточно глупый поступок. Смысл Дейнерис сжигать Королеву полноправную, пригласив ее за стол переговоров? Вы же понимаете, что это лишь ухудшило бы ее репутацию, повторив ситуацию с мастерами? Да даже хуже. Уж такой вариант точно не входит в характер Дейнерис.

Самый реалистичный вариант мы уже видели в Пандарии. Эдакий недо-статус-кво, игромех замораживается там, где его оставили, в книгах эпилог и договоренности.

“Дать-отдать” можно понимать по-разному. Близы могут росчерком пера написать что-то наподобие “жили они долго и счастливо”, “калдорай решили обосноваться на Хиджале, Отрекшиеся восстанавливать Лордерон”. Последствия этого мы если увидим, то косвенно в каких-нибудь квестах.

“Месть” как по мне это желание разрушительное, но его близам реализовать проще. Уничтожение городов требует не так много труда и создает много хайпа. Война превратит мир в пустыню, игромех заморозится в таком состоянии.

Чтобы появилось что-то ценное для игроков, близам нужно приложить усилия. Ценность не берется из ниоткуда. Кроме того, они не создают декорации, минимальное обновление локаций несет с собой сюжетно-игровой контент. Несколько городов, локаций с сюжетом или сценарием в них - это очень много для одного патча.

Поэтому я считаю, что переработка старого мира необходима. Более масштабная и правильно поданная для хайлвл, чем Катаклизм. И более смелая, с массой “роялей”, которые объяснят появление чего угодно и определят дух исследования едва узнаваемых после обновления континентов.

Насчет ИП - я рад, что сюжет не свелся к стандарту об Избранных, но я надеялся на раскрытие магической части. Хотел бы, чтобы Бран стал Королем Ночи или его ветка была связана с Ходоками, хотел бы возрождения Детей Леса, информации про драконов и Рглора. Вполне возможно, что Ворон на троне - задумка Мартина, но в сериале она не раскрыта совсем, да вряд ли бы мне она понравилась даже при ином качестве исполнения.

Те, кто ждет “финала” для НЭ, может посмотреть на финал Легиона для Армии Света, к примеру.
Или про Шаттрат вспомнить, с Крепостью Бурь и прочим.

А в чем смысл Иных, когда их так слили в унитаз?

вот лучше бы этот недо статус кво сделали в полноценный.

Повторюсь. зачем так нагнетать с Ходоками, чтобы в итоге их уработали как нефиг делать, дабы быстренько перейти к фансервисным интригам?

Это по крайней мере было бы логичнее. Глобальная угроза человечеству всяко важнее местечковой борьбы за власть.

Про сериал. Но приводить сериальное ноухау как “Дейнерис должна была обезуметь потому что она обезумела в финале 8 сезона” это странно. Путается причина и следствие.

Армия Света получила кошерный виндикар и теплое место в Альянсе.
Если найтам так же вернут кошерный тельдрассил будет гуд.

Армия Света, в целом, получила достойный конец - они тоннами положили свои жизни на алтарь победы над Легионом. Ожидать иного их участия в сюжете, кроме как помогать своим рогатым собратьям, я с трудом представляю (другое дело, конечно, что АС не должна была быть на 90% состоявшей из Дренеев).

Я уже сказал, что, как мне кажется, Ходоки нужны были для более глубокого описания человеческой мерзотности. Люди, зная о существовании ходоков, продолжали грызться. Люди, уже видящие ходоков у своих стен, продолжают грызться и думать о своём.
Фентезийный бой живых и мертвых куда лучше передаёт тот же Варкрафт, нежели ИП. Лично я рад, что КН не стали делать ластбоссом.

Лайков: 1

Фракция, сражавшаяся с Легионом ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ в условиях партизанской войны, не вносит никакого существенного перевеса в борьбу фракций. Отличный ход, ага.
Что случилось с крокулами? Их снова бросили на Аргусе?
Тысячи вопросов.

Если бы близзы просто сказали - они улетели, чтобы уничтожать наследие Легиона, а на Азероте остались только те, кто решил остепенится среди родных - я бы понял. Но по факту ветку обрубили без объяснений.

2 лайка

Она и не должна вносить. По крайней мере, этому можно найти объяснение в виде того, что в Анторусе, сердце Легиона, погибали именно Озарённые. Их люди, их меки, которые достаточно непросто собирать. Они не Легион, чтобы на раз-два восстановиться.
Почему ничего не делает Виндикар, я не говорю про его пушку, бог с ней, я про его шикарные функции транспортного судна, это уже другой вопрос.
С другой частью вашего поста я абсолютно согласен.

Озаренные клепали свое снаряжение в условиях партизанской войны, неужели в Азероте им это делать сложней?
Да, в Экзодаре дренеи понесли серьезные потери, но дренеи живут НЕ в Экзодаре, дренеи живут в Шаттрате (момент, который даже близзард походу забыли).

2 лайка

В Азерот банально может не быть необходимых им материалов - это раз. Во-вторых, после колоссальных потерь в решающей битве (не забываем, что их ещё до этого сбили) логично будет предположить, что производство будет нарушено. Чтобы восстановить его на Азерот нужно обучать новые кадры, искать необходимые материалы, обустраивать «фабрики» и пр

Дренеи живут везде.

4 лайка

Дело вот в чем - отмотать время назад вряд ли возможно. Близам скорее всего уже неловко и технически тяжело поддерживать устаревшие локации. В старых столицах даже нет трансмога и парикмахерских. Тельдрассил к тому же в игре выглядел как пень, что в наше время странно.

Разруха - это простейший способ обновления локаций. Чтобы сделать лучше - нужно поработать. Так зачем делать заплатки, почему бы не работать максимально широко, нарисовав новые континенты, отдаленно напоминающие старые, вместо очередного архипелага островов для нового аддона.

Не уверен в кошерности Тельдрассила, всегда смущал этот внезапный ход времен старта вов и устаревший облик пня. А Виндикар было создан для контента на Аргусе и лишь по наследству достался Озаренным. Единственная локация союзных рас, созданная исключительно для них - фиолетовые камни рендораев.

Я за то, чтобы было больше превозмогания, но воодушевления Избранными и всеобщего единства в мире Льда и Пламени ожидать не приходится и не нужно. Поэтому я бы задействовал Брана именно здесь. Он сильнее всех связан с истинной сутью Ходоков и мог сыграть множеством различных способов.

У них есть космический корабль, чоб не слетать на поиски материалов?)
Если что, я с вами не спорю, это скорей очередной крик боли за свою фракцию.
Мне очень зашли озаренные, как и до того дренеи, их история, тянувшаяся кучу аддонов и по сути когда-то и начавшая мир военого реместа закончилась в Легионе очень красиво, дав надежду на будущее и дав старым ранам зарубцеваться.
Но вот в актуале они стали просто очередной расой в Альянсе.

Увы, это судьба всех нетитульных рас. Взгляните на бедных гномов. Бомжи-бомжами (игромех), их первый и единственный титульный персонаж получил хоть какое-то развитие лишь в Легионе. Вот в БфА продолжают эту цепочку. Надеюсь.
Почти аналогично с троллями. Но, судя по всему, их затмили Зандалары.
А так, согласен. Мне тоже зашли Озарённые. Не будь я лентяем, я бы добил репу для озаренного, но, увы.
ЗЫ покойся с миром, Тееламон. Альянс будет помнить о твоей жертве (кроме Джайны, конечно).

Зачем помнить о бесполезном самоубийстве?

Лайков: 1

Зачем было давать повод этому самоубийству, когда та же Джайна могла тпшнуть, как только их теснить начали бы?
Помнить нужно из-за того, что глупое командование заставило храбрых воинов идти на такой поступок.

помнится он сам вызвался. Поэтому это его личная глупость

Меггакрута же (если ты про него) крепенько отоварили в БЗДА. Теперь единственное развитие, которое его ждет, это развитие методов поддержки коматозных пациентов.

Он вызвался возглавить этот отряд. А снарядить суицидальный отряд пришло в голову лидерам Альянса.

что никак не противоречит тому что он сам виноват в своем самоубийстве. Никто его не заставлял

К чему эти придирки? Альянс помнил бы любого другого, кто был бы на месте Телаамона. Как-никак, этот отряд должен был быть сформирован, т.е. не окажись там добровольцев, Андуину пришлось бы насильно людей отправлять. В любом из случаев участники этой группы - герои, которых должен помнить Альянс (правда жалко, что их жертва в итоге впустую). Просто к тем, кто добровольно пошёл, относились бы с большим уважением.
А Телаамона я выделил из-за того, что он Озарённый, о которых и шла речь.

5 лайков