Как учиться?

Да любой спел можно взять и сравнить урон с тултипом скила у того кто бьет и с цифрами по манекену, например.

На грейтер не работают никакие модификаторы с + к дамагу. Только минус. Тебя дамажить нужно файрбластами. В идеале тоже без гира. Но можно с гиром, если ждать спадения всех проков.

Нет, нельзя, в пвп весь (или почти весь) урон проходит гораздо ниже, чем по манекенам, даже если сравнивать манекен просто с голым чаром.

И тестируется все крайне легко. Снимаешь гир, получаешь тычку в бладе. Видишь цифру в комбатлоге. Запоминаешь. Спекаешься в какого-нибудь фроста. Получаешь тычку. Смотришь. Делаешь выводы.

Так и сделаю. Правда тогда и оппоненту тоже надо раздеваться, иначе скалирование…

Ну и как я говорил. Никакого доп дамага нет на подобные спеллы.

Кстати в тему грейтера, вот маг в меня кидает глыбу допустим у меня 400k, я эту глыбу отражаю в него, (а у мага допустим 250k) сколько дамага прилетит в мага?

Дружище (забудем наши ссоры), я с тобой не согласен.
С гладиаторлосом проще дать инкап в циклон и не слить тринкет (катку).
То, что нужно знать кд противников - это однозначно. И не только их продолжительность, но и как они работают, когда нужно щемиться, а когда лучше попридержать бурсты.

Ты реально хочешь это от новичка? У нас (2600+ варлок, 2400 рдру и 2350 шп) страдает это понимание. Это наигрывается только огромным опытом.

Еще скажи ему нужно лайнить контроли, стоя на большем радиусе чем его могут грипнуть/засайленсить.
Позиционирование это сложный аспект игры, который также приходит с опытом.
А дальше начинается лайнинг, когда ты чувствуешь ренж абилок и например от бегущего шп с дипхоррором кувырком уходишь, чтобы не полутать чейн на 15 секунд.

Расскажи, пожалуйста, мне как это делать?) Я б сам взял пару уроков с удовольствием.

Ну это базовая вещь по умолчанию, но при этом механику также нужно постоянно наигрывать. У рестор друлей к примеру с 2к и 2400 хпс отличается процентов на 30.
И то учитывая имеющийся у тебя шмот тебя врятли кто-то подскажет что оптимальнее взять - если ты конечно не закажешь коучинг у р1 бфа глада.

Смотреть приятнее. Играть новичку без вспомогательных аддонов крайне сложно.
Эти аддоны позволяют хотя бы немного перекрыть разницу в опыте.

35% от его хп. Со спеллами, которые наносят не % дамаг работает как положено. Но, похоже, идет вторичное скалирование.

Мы одновременно написали прост :wink:

Нет. Тут ты просто высказал неверную информацию. Грейтер апался только на Бете Легиона. На него работала руна (+40% дамага от спеллов) в то время. Ну и еще он мог критовать…

Ты прав. Я нуб и опозорился. Правда ДД все равно мрет быстрее, фз почему. Видимо разница в хп все равно чуть-чуть перекрывает в пользу танка.

Потому что у танка и УС хилит больше (те же проценты же), и в целом сейвов больше.

Уже по-разному, в фдк и анхоли пассивка есть, которой нет в танке:

но танк всё равно живучее

Мы ссорились? Я не с кем не ссорюсь тут а только выражаю свое мнение. (иногда некоторые пытаются тут выдавать свое мнение за истину, пренебрегая другими фактами, таких просто приходится аккуратно тыкать в факты, но опять же это не ссора а дискуссия)

Кто сказал что с ним не проще?

Не надо 7 пятей во лбу, что бы например понимать что если на таргете барка и 50% хп, то например не надо идти тратить в хила сс с общим кд 45 сек и заливать еще и фулы, я не от тонких моментах, я про 2к

Не самый простой, для хила и для многих кастеров, но это не говорит о том что это базис который не нужно осваивать обязательно, независимо от рейтинга, вопрос на сколько он это освоит, уже другой вопрос, но научится на фулах дестрика лосать и не стоятьна миде против спам сс тим, освоить можно.

Я же сказал уже, упрощайте игру, с избытком софта начинается усложнение простых ситуаций, а там это не в кд а у меян это в кд, и был простой и эффективный пример, если например в 3с в вмд против рмп имеете фулы и зашел стартовый контроль в хила, то все что потмо надо для его продления (магом/друидом) это на середине контроля дать нову роге и болт магу -закрыть глаза и бить) , повторять по возможности (упрощенно но суть такая). Или иногда веселит как тот же миил клив сдают все кики станы грипы и прочее лишь бы не дать стартовый шип по своему хилу. Хотя как по мне профитнее отдать 1кди прервать решип/фир например, так как фул шип рано или поздно хил всеровно получит если в него не играют, вопрос всегда в том продлят потмо контроль по нему или нет. (понятно что бывает и первый шип критичный но в целом все так как я описал)

Еще раз коротко акцент на моей идеи (не факт что вы ее готовы принять, но идея имеет смысл), не нужно новичку до 2к слишком много софта, он иногда будет даже мешать, так как ему будет сложно за всем следить, его действия будут менее осмысленны и скорее даже механические. Есть другие аспекты о кторых уже подискутировали, которые точно дадут больше стартового профита чем “чит софт”.

Да, вопрос насколько кто освоит все эти и не только аспекты арены, но хотя бы эти, это тот базис на который можно будет дальше наматывать скил, на адонны скил не намотаешь, это всего лишь “чит инструмент” для тех кто уже понимает игру.

Есть в теме вары крутые? Хотелось бы задать пару вопросов, а то как то головой проехался по клаве, апнул 1850 и дальше словил остановочку(качели).

Я во время тестов просто стоял и в лицо получал, без УСов.
Но урон-то повышен на 40%, а хп у танка больше на 52-53% примерно.
+есть талант “Воля Некрополя”, который снижает весь входящий урон на 30%, когда хп ниже 30%.
+более высокий показатель брони супротив физиков из-за костяного щита.
+нуль-щит в пассивке в сердце против магов (30к абсорба каждые 15 сек).
Вот и получается бОльшая живучесть.

2к это крутой вар? Если так, то я к твоим услугам :face_with_monocle:

У меня такими цифрами и не пахнет, поэтому я буду только рад. Так что если правда хочешь помочь ответами на мои нубские и смешные вопросы, то добавляйся - Smoshboy420#2188
Вечерком понадоедаю если у тебя желание будет…

2к иметь уже быть круче и лучше 1.3к эксперта)

Лайков: 1