Как выживать энху?

В общем вопрос в названии темы! Вот мне нравится энх (по крайней мере, выполняя локалки), но сегодня не мог одну локалку никак пройти (надо было одного моба, типа босса, замочить) - бью,бью и в один прекрасный момент умираю, бегу с кладбона (т. к. реинкорн на кд), прибегаю, встаю, а нужный рарник уже трупом лежит и мне задание не засчитывается! Благо не долго ждать раса босса и пати найти не сложно, с раза 4 получилось (когда спекнулся в хила!)! Но всё же, как стать поустойчивей, или это не меняется? Помню ещё с далеких бк-шных времен - рубит быстро и больно, но живучесть на нуле!

Лайков: 1

если под пве контент с включенным вармодом - талант на +50% к хилке по себе. + в пве талантах щит земли + в азеритках стакаем лик/поглощение

если под пвп - можно стакать 3 лика, можно стакать 3 трейта на волка+пвп талант на волка

вообще с рарниками энх не испытывает сложностей если не подставляться под сильные абилки

Лайков: 1

Ну может это я торможу ещё прост)))
Но вот щит земли чёт мне не особо помогает!
И ещё, что за способность, с помощью которой хил мгновенно кастуется? Забыл прост и хотел в вэйк аурас выставить, а чёт не нашел, давно на энха не садился)

хил моментально кастуется если есть 20 водоворота.
щит и не является панацеей, просто медленнее просаживать будут + он на 10% апнет твой отхил по тебе.

если смотреть по назжатару - там прилетает очень больно. у меня талант на отхил 20%хп постоянно в откат вылетает

Ясно! Думаю ещё стража природы взять!
И “мужика” может, чтоб на растоянии лупить, а то волки может и хороши, но меня они чёт напрягают (именно из-за того, что они не призрачные, а цветные какие то)!

мужик конечно норм бурст, но он на каче неочень. лучше уж шип брать тогда и талант на молнию)

Вот у меня тоже такой вопрос…
КАК БЛИН ВООБЩЕ ВЫЖИТЬ?!?!
Рарники пофигу. Но вот рога тебя за простан сносит 3/4 кабины. Пал под крыльями сносит полстолба за правосудие и клинок гнева. АДК разваливает под армией мертвых. А на кайт им пофигу…Дестр лок за хаос болт сносит почти пол лица. И хрен ты к нему подойдешь. При это от всплесков толку нету. А эти ребята по пол хп себе за раз восстанавливают. Но и им это почти не нужно, потому что они урона вваливают в тебя больше и быстрее чем ты им половину хп откусишь.

6 лайков

Какой кач? Я уже как бы 120! Просто бросить на расстоянии не плохо совсем, по моему

про PvP - то не в этом аддоне
близы забили на энхо спек - всегда думал что уже нечего нам нерфить - но вот недавно пришел стелс нерф азериток на волка :slight_smile: P.S. это они "балансили " ресторов и элемов, а энх так попал

4 лайка

просто видимо форум не обновился и тебя 116 отображает.

ага, причем понерфили и в пве тоже. они теперь вообще бесполезные.
вопрос: как теперь шаманом дефиться?

3 лайка

В любом случае, не могу теперь вернуться к элему (ну пока энх не задолбает, или думаю пока в рейд не пойду:))! Рестором то похаживаю на бг, а мдд шаман прикольная тема в прохождении локалок и других путешествиях по миру! Ообенно когда на какое то время забиваешь на него, ибо “ну сколько можно это терпеть”… Но всё-же правду говорят, что шаман - это класс для души! Ведь за всех я играл и играю, но этот чел вызывает больше всего интереса и чувства удовлетворения (не смотря на то, что много чего можно было б доделать, подделать, добавить и т. д. и т. п.)!

Лайков: 1

тот же щит (левая рука) у элема дает просто огромное преимущество в выживаемости
а хил, даже с пвп талантом и талантом на +10% - можно почувствовать только когда он критует(можно так же брать сюда “тотем небесной ярости”)

Есть идея одна, там перк азеритовый на Крит есть. Когда наносишь криты стакуется и сбрасывается когда накопил 20 критовых ударов, если память не подводит, тригерится хилка на 14к. Так вот у энха очень много мелких источников урона и проверок на Крит. МБ это наше спасение?

Мысль хорошая, надо тестить.

Жаль ливень энху убрали, он вроде ж был в талантах раньше?

Про Пвп не знаю, ибо я ненавижу пвп. Но про пве я почти никогда не дохну. Допустим вот как ты сказал, жирный моб локалки/рарник и тд, не суть, даже много мелких. Сначала я танчу лицом, и если почуял что мне не выжить, то сразу юзаю Астральный Сдвиг и Дар Наару (играю дренеем) в вашем случае только Сдвиг, и вот танчите сколько можете попутно иногда кидая на себя инстант хил, потом как только уже посчитали что уже не можете выдерживать - выпускате элема земли, элем танчит, а вы за неск сек отхиливаетесь на фул и потом продолжаете бить, когда элем сдох или исчез (вы уже скорее всего убьете), вы опять продолжаете бить и танчить лицом с опять фул хп, а если станить и кайтить то вообще откатиться Сдвиг и вы 100% уже должны добить.
Речь конечно о очень жирных рарниках или когда дофига мобов приперлись…

Лайков: 1

тригеррится не хилка, а +50% шанс крита

А еще можно кинуть тотем контрудара :grin:

Лайков: 1

больше половины абилок противников - аое/дот урон. мы всеравно огребем больше

тест на идиота :stuck_out_tongue_winking_eye:
собьет его противник или нет :thinking: