Как выживать энху?

Скопирую сюда ответ Рейкару, спросил его про тесты арены энхом

Тринька со святилища штормов + БЛ + эсенция за м+ = боль, а отхил со снов наяву занерфили на 50%, так что, ура-ура, можно взять в малый слот кровь врага с расколом и раз в полторы минуты очень сильно заезжать (нужен ассист станом).
А ещё эсенция за м+ либо скейлится от искуссности, либо тултип неправильный, но у меня в манекен бьёт 15к, а должно 10к за тик.

Возвращаемся к тому, с чего начинали?

Неужели 3 лвл снов хилит слабо при урещки на 50%?

еще не тестил :slight_smile:

на 50% порезан крит сущности. обычный хил порезан где-то на 25%. хотя мб уже и больше, пока на арботе был)

хорошо хоть порезали всем, а не только энхам

еще пойдет отхил - побегал быстро несколько стычек
если бой более-менее длителен то наравне с нашей кастрированной флешкой

Ну и отлично,так что ветерок еще в теме))

В теории, к этому можно прибавить волков. Кстати, отлично показывает себя тал на щит новый. Но я бы не стал пока целенаправленно его собирать. Вполне могут понерфить на фоне хорошести.
И Драг - таки проводник не увеличивает урон от уб, а является отдельной циферкой.

занерфлен уже. вместо 20к с 1 трейта (40к в пве ситуации) дает 10к. но как дамаг абилка очень даже хорош. сейчас бегаю с 2 такими: плечи с рейда и бентосная грудь.

азеритки вроде не триггерят другие азеритки. зато могут прокнуть от урона с азериток штаны/перчатки с горнила, но это не точно. а так урон от проводника слишком слабый чтобы его собирать как в пвп, так и в пве. + хоть он и идет от удара бури но в отличие от бурлящей бури/громораана он не апается вестником шторма.
в с2 тестил этот трейт на манекенах - он выходит в + по урону при поддержании на 3+ цели…

Кстати, там же урон от воды? Гармония срабатывает ли… Не обращал внимания.

если ты про трейт - да, лед. штаны тоже льдом бьют. а вот насчет срабатывания - не обращал внимания

В пвп на аренках только под очень грамотным хилом, об остальных комбинациях можешь забыть - бурстом двое тебя будут уносить, если только не подставишься под их бурст с пвп талантом на невосприимчивость к физ. урону, а если это маг. урон, то ГГ, так что талант тоже не панацея. На бг имхо намного спокойнее - бегай с командой и на тебе будет меньше внимания. А уж если на тебе будет меньше внимания - то там бурстанёшь так, что врагу не позавидуешь.
В пве рарников то изи бить под бурстами, про элема земли не забываем и неплохой отхил.
В любом случае учитывай, что энх сейчас хорош по урону, в рейдах можешь выдавать хорошие цифры и быть на достойной позиции в сетке, но так же у тебя достаточно слабых сторон о которых нельзя забывать. Тем не менее их можно (!)частично(!) компенсировать прямыми руками. На самом деле даже рогу можно унести раз на раз, но для этого тебе нужно будет очень четко прожиматься и ты должен просто нечеловечески грамотно использовать тотемы (в идеале бы и билд под данный бой сделать, но в открытом мире никогда не угадаешь кого встретишь). Плюс удача. Удача, проки - рандом, конечно, но имхо это одна из причин, по которой в этом спеке весело играть.
По ласт таланту - я всегда бегаю с шипом, и в пвп и в пве, в принципе довольно балансный для обоих аспектов талант, особенно если под него проки ловить будешь.
Одним словом - не имба, но может быть весьма и весьма солидным в прямых руках. Буквально в прошлом патче что ли он в списке по урону в пве занимал то ли топ 5 то ли что-то в таком духе, не хочу соврать, в общем высокое место. Спек не прощает ошибок вроде попадания в войд зоны (жира то нет), но если ты скилловый и для тебя это не проблема - тебе будут всегда рады. Так что практикуйся и не робей)

Потестил второй уровень волков. Вот это уже больше походит на что-то стоящее. Живут достаточно, чтобы больно вломить. Но мужика жаль, конечно.

вчера после теста волков 1 уровня в билде с 2 запалами я долго плевался от низкого дпс, проки волков вообще не ощущаешь, кд 75 сек - тоже ниочем, т.к. фиг ты нормально синхронизируешь абилки под это. уж лучше билд через шип и пвп талант брать - там хоть откат скилов более заметен

Так я уже не один раз писал, что первый уровень ужасен. На втором, не смотря на то, что проки чаще не стали, ощущаются они лучше. Да и подхил приятен.

уж лучше протокол очищения взять. проки проще, отхил приятнее. в мейн слот все же думаю пвпшная будет лучше. или тигель, т.к. основного бурста в виде раскола мы лишились

Не воспринимаю раскол как бурст, скорее, как контроль. И сейчас ситуация такая, что не жалко.
Тигель слишком медленный. И его можно рассеять.
От протокола очищения я плююсь. Это не те дроиды, что я ищу.
Пока план такой - кровь врага/видение совершенства в главный слот, в зависимости от азериток. В малые всё на сустейн.

давало бы видение наш НОРМАЛЬНЫЙ бурст… а так просто может прокунть же впустую. в хиле на 1 мобе инста прокнуло 4 раза подряд. я аж офигел)))

Я очень скучаю по лег перчам легиона, которые на прок перерождения. Вот ЭТО бы в сущности.
И второй уровень волков хорош ещё и процентным отхилом. А это важно.

Лайков: 1

Как у близард плохо с математикой, тотем с шансом 8% прокает чаще чем волки с 25% хотя после среды они стали у меня прокать довольно чаще, только одного понять не могу когда 6 волков разом прокают баф суммируются только на на 2 х, и не суммируются? Так как прокнуло 6 волков 5 из них были огненные, а лаваш удари как при двух.