Как же мало игроков!

Хочу предложить что-то делать с количеством игроков на сервере. Их очень мало! Вот вы скажите: “Ты же сам сервер выбираешь!” Да, согласен, выбор мой был весьма неблагоразумным, но благодаря этому я задумался о том, как живётся людям на серверах с маленьким населением.
Хватит лить воду! Моя претензия: на аукционе тупо ничего нету. Ну, то есть есть, конечно. Но в сравнении с большими серверами… тут просто ничего нету. Ничего не купить, не продать. Цены на малое количество товара просто заоблачные. На “РФ’е” камушки универсальности стоят 12 голды, на “КЛ’е” больше 140. И это только один пример. А какая разница между чарками, боешками… я молчу просто.
Иногда просто нету того, что ты ищешь. Вчера смотрел доспехи кожаные, там их было аж 4 (!) штуки (от 110, до 111) две из которых одинаковые. На Рф’е тем временем больше 100 предложений по такому же запросу. Вы скажите: “Ты сумашедший!” Я скажу, а где все те фармеры, которые продают кожанки из кожевничества бфа? Их тупо нету. Потому что нету покупателей, потому что нету игроков. Может, на высоких лвлах и есть жизнь (Ну или нету, я там пока не был, и не собираюсь), но до 115… по ощущениям, человек 30 играет.
Вот вы скажите: “нафарми сам”. А я вот отвечу: “Зачем тогда на КЛ’е вообще аукцион?”
“Продавай сам, много денег поднимешь!” - нет, не подниму, так как нету покупателей. Потратрачу время. Да и игра, вроде, не про битву аукционеров. Эта система для удобства же. Но я что-то чувствую себя кинутым (на 550 рубликов!)
В общем, я хотя бы хочу нормального ответа на вопрос, почему бы не объединить мелкие серверы. Под “объединить” я имею ввиду объединить аукцион. И не двух серверов, а всех (хотя нужно считать, конечно же). Так на мелких серваках будет столько же товаров, сколько и на том же рфе. Большинству станет только лучше. Меньше цены, больше предложения, больше покупателей. И из этого можно сделать какой-нить ивент! Вроде круто же…
upd: Выяснилось, что это аук не с одно сервера, а с двух (+Седогрив). Тогда всё ещё печальнее…

6 лайков

Раньше делали бесплатный перенос персонажей. Только тогда было перенаселение серверов)))) Я как то думал, что аукцион для ру сегмента объединен.

Сейчас всюду кроссервер, а также сообщества (которые должны были в идеале заменить гильдии).

есть, но низкая заселенность накладывает неудобства все равно. аукцион тот же самый, как и сказал ТС

Лайков: 1